В Совфеде сравнили действия МИД Польши с зачистками большевиков
17:00 2018-01-17 0 Большевик власть ВУЗ выпускник глава
Рейтинг 2/5, всего 1 голосов
Сенатор Константин Косачев сравнил действия польского внешнеполитического ведомства, недавно решившего уволить всех своих сотрудников, получивших образование в России, с чистками, проводимыми когда-то большевистской властью.
По мнению Косачева, причина увольнения польских дипломатов с «корочками» МГИМО и других отечественных высших учебных заведений, не их профессиональный уровень или недостаток квалификации, а то, что они знакомы с реальной политической обстановкой в России.
В Совете Федерации прокомментировали заявление МИД Польши о грядущих кадровых перестановках.
В свою очередь, сенатор Константин Косачев рассказал, что ситуация «сильно смахивает» на действия большевиков после Октябрьской революции.
Планы нового министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича провести в МИД кадровые перестановки, затронув выпускников МГИМО, сильно похожи на действия большевиков после Октябрьской революции.
Он считает, что кадровые перестановки в ведомстве связаны со сложностями в работе с адекватными дипломатами, которые «знают Россию, а не её демонический образ».
Как сообщают новости,
- сенатор сравнил действия мида польши с зачистками большевиков
- «смахивает на большевиков»: в совфеде ответили на планы мид польши
- косачев об увольнениях в мид польши: варшава меняет профессионалов на «политработников»
- косачев сравнил действия мид польши с зачистками большевиков
- косачёв сравнил кадровые перестановки в мид польши с зачистками большевиков
Польское министерство иностранных дел идет по пути общезападной тенденции, собираясь заменить работающих в ведомстве выпускников МГИМО на «политработников», нацеленных на путь санкций.
Ранее глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о намерении провести в ведомстве кадровые перестановки. Решение нового руководства МИД Польши уволить сотрудников ведомства с российскими дипломами находится в русле западной тенденции замены разбирающихся в российских делах специалистов на «политработников», написал глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в Facebook. «Это не только польская, но общезападная тенденция: реально разбирающихся в российских делах людей заменяют на «политработников» и на тех, кто ставит на санкции, а не на диалог», — заметил парламентарий.
Ярослав Бутенко
Трое турецких летчиков погибли при падении военного самолета
17:00 2018-01-17 0
Разработчики Viber выпустили версии мессенджера для ОС Windows и Mac
16:00 2018-01-17 6
Новый вирус-шпион крадет сообщения из WhatsApp и записывает разговоры
14:30 2018-01-17 9
Правительство Чехии подало в отставку
13:00 2018-01-17 5
В сети нашли способ моментально выключать iPhone на расстоянии
11:30 2018-01-17 10
Два ранее неизвестных рисунка Ван Гога нашли в Нидерландах
10:00 2018-01-17 7
В США командиров двух эсминцев обвинили в непреднамеренном убийстве
08:30 2018-01-17 5
Павлюченкова не смогла выйти в третий круг Australian Open
07:00 2018-01-17 7
Путин поздравил актёра Василия Ланового с 84-летием
04:00 2018-01-17 5