Сенсационное А поражение «Ювентуса», Прийма на скамейке запасных «Торино»: результаты 10-го тура Серии

14:49 2015-10-29 11

В Италии среди недели прошли матчи 10-го тура Серии А. «Ювентус» сенсационно проиграл на выезде «Сассуоло». Это уже третье поражение действующего чемпиона в нынешнем сезоне. «Рома» сумела обыграть «Удинезе» со счетом 3:1.
«Милан» дома минимально победил «Кьево». Единственный гол в матче забил Антонелли.
В составе веронцев вышли центральный защитник Боштьян Цесар и атакующий хав Вальтер Бирса. Оба выступают за сборную Словении — соперника Украины в стыковых матчах за Евро-2016.
В Бирсы игра вообще не пошла — тихоходный. Его козырь — стандарты. Однажды навесил со штрафного эффективно. Партнер пробил, но «Милан» спас 16-летний вратарь.
Цесар неплохо сыграл в первом тайме. В другому не уследил за Баккой. Карлос должен был забивать, но не смог подобрать ногу, чтобы направить мяч в пустые ворота. На последних минутах Цесар ошибся в обработке мяча. Луис Адриано, который сыграл три минуты, выскочил на ударную позицию, но пробил неточно.
«Торино» и «Дженоа» сыграли сверхрезультативную ничью — 3:3. Украинский защитник Василий Прийма попал в заявку «Торино», но весь матч просидел на скамейке запасных.
Аталанта Лацио 2:1 (0:1, 2:0)
Голы: 0:1 16 Биглия, 1:1 69, автогол Баста, 2:1 86 Гомес.
Фрозиноне Карпи 2:1 (0:0, 2:1)
Голы: 1:0 51 Чиофани, 1:1 66 Марроне, 2:1 90 Саммарко.
Удаления: Соддимо, 72 (Фрозиноне), Боррьелло, 72 (Карпи).
Верона Фиорентина 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 25, автогол Маркес, 0:2 57 Калинич.
Милан Кьево 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 52 Антонелли.
Наполи Палермо 2:0 (1:0, 1:0)
Голы: 1:0 39 Игуаин, 2:0 80 Мертенс.
Рома Удинезе 3:1 (2:0, 1:1)
Голы: 1:0 4 Пьянич, 2:0 9 Майкон, 3:0 63 Жервиньо, 3:1 77 Терео.
Сассуоло Ювентус 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 20 Сансоне.
Ювентус Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Куадрадо, Стураро, Лемина (Эрнанес, 82), Погба, Дибала (Дзадза, 78), Манджукич (Мората, 60).
Удаление: Кьеллини (39).
Торино Дженоа 3:3 (2:1, 1:2)
Голы: 0:1 26 Лаксальт, 1:1 28 Лопес, 2:1 34 Дзаппакоста, 2:2 67 Паволетти, 3:2 89, автогол Тахцидис, 3:3 90 Лаксальт.