«В Украины следующий раз сожжем вас»: ультрас «Динамо» обратились к ФФУ во время матча Кубка

17:53 2015-10-28 17

Киевское «Динамо» стало четвертьфиналистом Кубка Украины. На стадии 1/8 финала команда Сергея Реброва сыграла со столичноф «Оболонь-Бровар» из первой лиги. Вчера на «Олимпийском» бело-синие отгрузили пять голов в ворота «пивоваров». Первая игра соперников завершилась с более скромным счетом — 2:0 в пользу участника Лиги чемпионов.
Сергей Станиславович дал поиграть тем игрокам, которые не имеют постоянной игровой практики в чемпионате и Лиге чемпионов. Олег Гусев вывел «Динамо» на поле в роли капитана. И стал одним из лучших игроков матча, оформив дубль.
Также два гола в ворота «Оболони» отправил Денис Гармаш, который также провел очень удачный поединок. Пятый мяч забил нападающий Лукаш Теодорчик, который заменил Жуниора Мораеса во втором тайме. Поляк был так нацелен на ворота, что его гол был лишь вопросом времени. Правда, надо отметить, что с 61-й минуты киевляне играли в большинстве после удаления полузащитника «Оболоны» Василия Прадана.
Во втором тайме ультрас «Динамо» вывесили баннер с надписью-обращением «ФФУ, наступного разу спалимо вас». Таким образом фанаты отреагировали на наказание за использование пиротехники во время матча с «Шахтером».Что скажет федерация?
В четвертьфинал Кубка Украины также вышли донецкий «Шахтер», луганская «Заря», полтавская «Ворскла» и днепродзержинская «Сталь». Остальные команды определятся сегодня вечером. Жеребьевка стадии состоится 30 октября.
Кубок Украины
1/8 финала
Ответный матч
«Динамо» — «Оболонь-Бровар» — 5:0 (2:0)
Голы: Гармаш (5, 32), Гусев (66, 70), Теодорчик (81)
«Динамо»: Рыбка, Антунеш, Вида, Драгович (Макаренко, 64), Морозюк, Петрович, Гармаш, Мигель (Сидорчук, 72), Мякушко, Гусев (к), Мораэс (Теодорчик, 64).
«Оболонь-Бровар»: Кулинич, Пинчук, К.Коваленко, Аблитаров, Кицута, Проневич (к), Фаворов (Шевчук, 72), Гордийчук (Корнев, 46), Сахнюк, И.Коваленко, Продан.
Предупреждены: Продан (19), Фаворов (68)
Удален: Продан (61, второе предупреждение).

17:20 2017-01-19 4

Завалы на месте обрушения конного клуба в Новосибирской области разобраны наполовину, группировка спасателей усилена
17:00 2017-01-19 4