Российская Федерация предпринимает попытки наладить отношения с Украиной

12:52 2014-05-19 37

Рейтинг 3/5, всего 3 голосов

Российская Федерация предпринимает попытки наладить отношения с Украиной Сегодня вооружённые силы Российской армии, находящиеся на учебных мероприятиях в Брянской, Белгородской и Ростовской областях, будут отправлены подальше от границы к местам своей постоянной дислокации. Причиной этого перемещения стало завершение плановых мероприятий по подготовке российских войск. Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путин отдал приказ российскому министру обороны Сергею Шойгу вернуть участников учений в места постоянной дислокации и продолжить их боевую подготовку.
При этом российские власти призывают Украину последовать и также отвести свои войска и остановить карательную операции, проводимую на Юго-востоке. Пресс-служба российского правительства ссылаясь на позицию Кремля, сообщает, что все накопившиеся проблемы между двумя государствами, нужно решать исключительно мирным путём.
16 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщал журналистам, что Россия готова вновь вести переговоры с Украиной по газовому вопросу и предоставить скиду. Но сделано это будет только в том случае, если Украина оплатит долг в 2,237 миллиардов долларов США, который накопился к началу апреля. Медведев подчёркивает, что для возобновления отношений, Украина должна показать готовность вернуть долг за газ.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 10:04:55

Да пусть эта Украина идет своей Дорогой,живет как хочет! Нам ее вообще трогать не стоит и тем более налаживать отношения! Зачем это надо? Что бы потом нас опять обвиняли во всех смертных грехах?!

Комментарий от , 2014-06-23 13:33:03

Да уже налаживать то просто на просто нечего!хватит это терпеть!Надо по жесткому с ними!Путин-красавчик,вон как терпит их,не смотря ни на что!Но я не считаю нужным давать им шансы!

Комментарий от , 2014-05-20 12:01:48

Может сейчас наконец-то станет понятно, что РФ не агрессор, что они не желают вести войну, хотя сил и военной мощи у них хватит на не одно государство.. хорошо, теперь посмотрим что сделают наши

Комментарий от , 2014-05-20 11:45:41

По-моему это сильный жест, отвести войска, дать понять что война это последнее дело, а вот с газом, дело посерьезней Украина должна оплатить долг , а не навязывать условия при которой она готова платить. да вот только чьими деньгами ?

Комментарий от , 2014-05-20 11:33:03

Это хунта должна попытаться наладить отношения с Россией, а то будем зимой лапу сосать без голубого топлива и утопать в долгах. при этом платя колоссальные налоги не имея при этом работы и средств.

Комментарий от , 2014-05-20 10:26:18

Мне кажется, что не российские власти должны идти навстречу, а именно украинские, потому что это они воротят свой нос, когда Россия на голубом блюдечке подносит всякие скидки и льготы.

Комментарий от , 2014-05-20 09:12:30

Хотят наладить отношения, так давайте киевские власти, идите на встречу, хватит ломаться как девчонки. Кроме России, лучше дружбы никто не предложит.

Комментарий от , 2014-05-20 09:11:58

А что остается людям, которым отказывают в помощи! Украина выбрала как казалось самый быстрый и выгодный вариант! ЕС сказал, что нужно сделать чтобы вступить в ЕС и когда Украина начала выполнять эти просьбы, то Россия стала вставлять палки в колеса!

Комментарий от , 2014-05-20 08:52:08

А с какой такой радости Россия должна давать деньги безумцам, террористам и фашистам? Россия взяла под крыло тех, кто сам был в этом заинтересован.

Комментарий от , 2014-05-20 08:49:04

васявася, а что ты можешь сказать если бы майдан дошел? Я тебе скажу, что было бы! Крым бы остался в составе Украины, а не перешел бы в Россию! Если бы Россия хотела помочь Украине, то те деньги, которые она сейчас тратит на Крым могла бы дать всей Украине или простить газовый долг!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 1

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 12

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 17

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 14

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 19

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29