Российская Федерация предпринимает попытки наладить отношения с Украиной

12:52 2014-05-19 40

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Российская Федерация предпринимает попытки наладить отношения с УкраинойСегодня вооружённые силы Российской армии, находящиеся на учебных мероприятиях в Брянской, Белгородской и Ростовской областях, будут отправлены подальше от границы к местам своей постоянной дислокации. Причиной этого перемещения стало завершение плановых мероприятий по подготовке российских войск. Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путин отдал приказ российскому министру обороны Сергею Шойгу вернуть участников учений в места постоянной дислокации и продолжить их боевую подготовку.
При этом российские власти призывают Украину последовать и также отвести свои войска и остановить карательную операции, проводимую на Юго-востоке. Пресс-служба российского правительства ссылаясь на позицию Кремля, сообщает, что все накопившиеся проблемы между двумя государствами, нужно решать исключительно мирным путём.
16 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщал журналистам, что Россия готова вновь вести переговоры с Украиной по газовому вопросу и предоставить скиду. Но сделано это будет только в том случае, если Украина оплатит долг в 2,237 миллиардов долларов США, который накопился к началу апреля. Медведев подчёркивает, что для возобновления отношений, Украина должна показать готовность вернуть долг за газ.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 10:04:55

Да пусть эта Украина идет своей Дорогой,живет как хочет! Нам ее вообще трогать не стоит и тем более налаживать отношения! Зачем это надо? Что бы потом нас опять обвиняли во всех смертных грехах?!

Комментарий от , 2014-06-23 13:33:03

Да уже налаживать то просто на просто нечего!хватит это терпеть!Надо по жесткому с ними!Путин-красавчик,вон как терпит их,не смотря ни на что!Но я не считаю нужным давать им шансы!

Комментарий от , 2014-05-20 12:01:48

Может сейчас наконец-то станет понятно, что РФ не агрессор, что они не желают вести войну, хотя сил и военной мощи у них хватит на не одно государство.. хорошо, теперь посмотрим что сделают наши

Комментарий от , 2014-05-20 11:45:41

По-моему это сильный жест, отвести войска, дать понять что война это последнее дело, а вот с газом, дело посерьезней Украина должна оплатить долг , а не навязывать условия при которой она готова платить. да вот только чьими деньгами ?

Комментарий от , 2014-05-20 11:33:03

Это хунта должна попытаться наладить отношения с Россией, а то будем зимой лапу сосать без голубого топлива и утопать в долгах. при этом платя колоссальные налоги не имея при этом работы и средств.

Комментарий от , 2014-05-20 10:26:18

Мне кажется, что не российские власти должны идти навстречу, а именно украинские, потому что это они воротят свой нос, когда Россия на голубом блюдечке подносит всякие скидки и льготы.

Комментарий от , 2014-05-20 09:12:30

Хотят наладить отношения, так давайте киевские власти, идите на встречу, хватит ломаться как девчонки. Кроме России, лучше дружбы никто не предложит.

Комментарий от , 2014-05-20 09:11:58

А что остается людям, которым отказывают в помощи! Украина выбрала как казалось самый быстрый и выгодный вариант! ЕС сказал, что нужно сделать чтобы вступить в ЕС и когда Украина начала выполнять эти просьбы, то Россия стала вставлять палки в колеса!

Комментарий от , 2014-05-20 08:52:08

А с какой такой радости Россия должна давать деньги безумцам, террористам и фашистам? Россия взяла под крыло тех, кто сам был в этом заинтересован.

Комментарий от , 2014-05-20 08:49:04

васявася, а что ты можешь сказать если бы майдан дошел? Я тебе скажу, что было бы! Крым бы остался в составе Украины, а не перешел бы в Россию! Если бы Россия хотела помочь Украине, то те деньги, которые она сейчас тратит на Крым могла бы дать всей Украине или простить газовый долг!