В докладе мониторинговой миссии ООН осуждают действия украинской милиции

12:53 2014-05-16 10

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

В докладе мониторинговой миссии ООН осуждают действия украинской милиции Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в докладе мониторинговой миссии УВКПЧ на Украине негативно оценивает украинскую милицию. Авторы доклада особенно отмечают, что милиция Украины бездействует в отношении предотвращения насилия, порой и вовсе содействует нападающим. Большие вопросы у мониторинговой миссии вызывают действия милиции в ходе трагических событий в Одессе. В оценке работы милиции, отмечается неготовность оказать защиту населению.
Экспертов ООН также беспокоят сообщения, в которых говорится о том, что украинские военнослужащие причастны к исчезновениям людей на Востоке страны, входе проведения там антитеррористической операции.
В докладе приводится рекомендация к правоохранительным органам, где говорится, что их операции должны гарантировать защиту населению и проводиться, опираясь на международные стандарты.
МИД России, ознакомившись с докладом Верховного комиссара ООН по правам человека, посчитало его оправдывающим карательные операции на Востоке Украины. Российскую сторону возмутило, что в докладе отсутствует информация о жертвах из числа мирного населения, а в нарушениях прав человека пытаются обвинить пророcсийских активистов.
Также МИД РФ отмечает, что в докладе нет ни слова о приостановке подачи Украиной пресной воды на территорию Крыма, что является нарушением целого ряда прав человека.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-16 13:53:13

Неужели ООН проснулось, а куда вы раньше смотрели, насилие никто не предотвращает, везде долги, и кругом кровь, лучше бы приняло какие-нибудь меры для решения этого вопроса!!!!

Комментарий от , 2014-05-20 07:10:14

Я считаю, этих ментов, которые присутствовали в Одессе при пожаре, вообще судить надо за халатность и оставление в опасности при исполнении. Уму не постижимо, люди гибли, бандиты добивали раненных, а эти уроды стояли и смотрели на всё это!

Комментарий от , 2014-05-20 08:26:18

Ангелина, с Вами и не поспорить. Мало того, что они проявили такую халатность по отношению к этому прецеденту, так они ещё при исполнении были и даже носом не повели. Да их посадить мало. У них людей на глазах убивали, а им хоть бы хны .... я просто в гневе!

Комментарий от , 2014-05-21 07:07:16

Согласен с предыдущими комментаторами, милиция должна защищать своих граждан, а не убивать их. Интересно, что им пообещали за убийство своих сограждан? А эти "защитники" что-то больно поздно спохватились. Где же они были, когда в Одессе невинных людей убивали???

Комментарий от , 2014-05-21 08:32:50

Осуждать и выражать свою точку зрения можно до бесконечности, пока не будут приняты действенные меры, никаких позитивных взглядов не будет !

Комментарий от , 2014-05-21 08:46:04

Вау, да украинскую милицию осудили. Лояльнее станут работать, однозначно, перестанут буйствовать и исполнять приказы из Киева, спасибо ООНовцам)

Комментарий от , 2014-05-21 08:46:39

Да Владимир вы правы, стоять в стороне и что-то там бормотать про то как плохо.. может каждый, помочь же никто не решаются, боятся наверно , что и их затянет невозвратно ?

Комментарий от , 2014-05-21 08:57:36

Антитеррористическая операция, это вообще направление вырезание наших соотечественников, только потому что они имеют свое собственное мнение, и не согласны с правительством.. Получается что конституция вообще ничего не гарантирует..

Комментарий от , 2014-05-21 09:08:46

Чего осуждать, на мой взгляд когда видишь беспредел, и не помогаешь в его решении, это равносильно в его участии! принимайте меры, как достучаться до умов не понимаю

Комментарий от , 2014-05-21 09:18:18

У меня знакомые в Одессе присутствовали при этой трагедии. Так вот, они в шоке рассказывали, что полиция стояла и смотрела, как бандиты добивают раненных людей! Таких "стражей порядка" самих судить надо, я считаю.

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 5

США ввели санкции против восьми компаний России
США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 9

США ввели новые санкции против российских компаний
США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 13

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 9

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 12

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 12

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 16