Санкции против России способствовали росту индексов ценных бумаг

06:30 2014-04-29 97

Рейтинг 1/5, всего 9 голосов

Санкции против России способствовали росту индексов ценных бумаг 28 апреля Соединёнными Штатами Америки и Евросоюзом были введены новые санкции по отношению к Российской Федерации по причине ситуации сложившейся на Украине. Под действие санкций попали 17 российских компаний и ряд высокопоставленных чиновников, а также руководителей госкорпораций.
Но, вопреки желанию США и Евросоюза, введённые санкции положительно отразились на котировках российского рынка ценных бумаг. Его индексы резко выросли: ММВБ поднялся на 1,5 процента до 1299 пунктов, РТС подскочил на 1,78 процента — до 1139 пунктов, большинство «голубых фишек» также оказались в плюсе. Самый сильный рост наблюдался у Сбербанка -4,5 процента. Также, 28 апреля снизился курс американской и европейской валюты.
Как отмечают эксперты, такой эффект возможно был достигнут из-за того, что возможные санкции заранее были заложены в цену акций, но меры предпринятые США и Евросоюзом оказались значительно мягче, чем того ожидали инвесторы.
На фоне этого Министерство Иностранных дел КНР отмечает, что введённые санкции против России никак не решают проблем Украины и лишь способствуют росту напряжения. Представитель МИД КНР Цинь Ган сообщил журналистам, что Китай выступает против санкций и угроз в отношении России, подчеркнув, что эти меры не принесут выгоды ни одной из сторон.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-29 07:26:42

Что-то я не могу понять Америка и ЕС хотят навредить экономики России или как? Хотя у них как бы не старались не получится, так как слишком умные люди у правительства России и каждый ход против России они разворачивают его в свою пользу!

Комментарий от , 2014-05-21 08:40:20

Россия из всего извлечет выгоду, даже из всех этих мелочных санкций и ограничений! Вот что значит грамотная, компетентная власть! Я не удивлен, почему к ней хотят примкнуть бывшие украинские регионы)

Комментарий от , 2014-05-20 08:40:24

Пусть строят свои козни дальше, Россия - великая страна, во главе которой стоит великий человек. Такое чувство, что у правительства остальных стран конкретно поехала крыша, уже не знают, как извернуться. Посмотрим, как они заноют потом...

Комментарий от , 2014-05-16 13:54:12

И что? Живет вон Белоруссия вся с ног до головы обложенная санкциями и что? Никто не жалуется, потому что правительство нормальное. Я думаю, что и России с Путиным будет просто фиолетово на эти "шутки" со стороны ЕС.

Комментарий от , 2014-05-07 13:11:02

Лучше бы тогда Америка вводила санкции против Украины! Хотя не, не надо! На Украине нет таких политиков и экономистов, как на России. Повезло же Крыму.

Комментарий от , 2014-05-07 12:44:18

Хотели подгадить России, а сделали только лучше. Америка постаралась, Путин очень благодарен им за этот подгон.

Комментарий от , 2014-05-06 11:45:36

Может это называют агрессией России? А то столько об этом говорят, а я почему-то кроме боевиков направленных новой властью никого не вижу.

Комментарий от , 2014-04-29 11:07:47

Санкции...Санкции...Санкции...Санкции...Санкции - блин, да меня уже тошнит от этого слова! Вся политика Америки через жопу проходит! От туда же они и высирают свои санкции!!!

Комментарий от , 2014-04-29 10:58:55

И правда Россия великая страна! Что бы не делала Америка, она все переворачивает в свою пользу! Вот если бы Украина так же умела, то у власти не было бы сейчас шестерок Америки.

Комментарий от , 2014-04-29 10:39:25

Еще санкций, еще!!! Америка просто гениально поступает, как можно пытаться угрожать санкциями, когда они идут только на пользу России! Лучше бы пугали тем, что перестанут вводить санкции =)

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 12

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 17

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 14

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 19

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20