НАТО может создать военную базу в Польше у границы РФ

14:21 2014-07-24 14 база НАТО Польша щецин

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

НАТО

Недалеко от российской границы может появится одна из самых крупных военных баз НАТО в Восточной Европе.

Как сообщает Unian.net со ссылкой на газету Times, с предложением создать военную базу в польском портовом городе Щецине выступил командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

Сообщается, что на этой базе будет размещено вооружение, боеприпасы, продовольствие. Главная задача базы — обеспечение в кратчайшие сроки снабжения боевых подразделений НАТО в случае возникновения кризиса. Обсуждение этого вопроса планируется на предстоящем саммите североатлантического альянса в Великобритании. 

Ранее сообщалось, что Украина рассматривает возможность приобрести статус союзника альянса без вступления в ряды членов организации. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 14:07:11

А Россия создаст свои военные базы в латинской Америке!!! Везде!!! И посмотрим тогда, как эти у***и заговорят!!!

Комментарий от , 2014-07-25 13:44:25

А чё это у границы с Россией? Это намёк какой-то он НАТО или как.. Они уже как то говорили что Россию недолюбливают..

Комментарий от , 2014-07-24 17:22:02

Наглости у Пиндосии просто нет предела! Чего же уже сразу не в России поставить свои базы НАТО не предложили. а че тут такого?

Комментарий от , 2014-07-24 17:17:24

А потом, как-нибудь ночью, на эту военную базу упадёт метеорит, и все разведут руками. Что поделаешь, космос - штука человеку неподвластная.

Комментарий от , 2014-07-24 16:54:15

обломятся, это что еще за такие вещи они собираются делать ??? давайте сейчас мы в каждый европейский город поставим свое оружие и солдат, как вам спокойно будет ??

Комментарий от , 2014-07-24 16:10:34

А это самая основная идея фикс для штатов, по-моему уже эта идея переросла в фанатизм, который до добра уж точно не доведет.

Комментарий от , 2014-07-24 15:51:43

Собственно за этим все эта каша и заваривалась походу, что бы НАТО в плотную подошло к России, как сдерживающий фактор !

Комментарий от , 2014-07-24 15:34:11

Может сразу в России поставят базу? Чего мелочиться-то? А то недалеко, поблизости...

Комментарий от , 2014-07-24 15:32:30

Лет 20 же назад(если не больше)был подписан акт о нерасширении НАТО на Восток! Так и какого, спрашивается, они туда лезут??

Комментарий от , 2014-07-24 15:20:30

Похоже, что кому-то очень хочется повоевать! Ох и зря они, это всё затеяли!

Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
22:05 2017-01-24 3

Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
20:40 2017-01-24 5

Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
20:15 2017-01-24 6

Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
20:05 2017-01-24 5

Около 500 человек эвакуировано из ТЦ «Рио» на юго-западе Москвы из-за пожара
19:45 2017-01-24 13

Трамп одобрил строительство нефтепровода на территории индейской резервации
19:40 2017-01-24 5

Представитель РФ сообщил о попытках шантажа на переговорах в Астане
18:50 2017-01-24 3

В Петербурге задержали жену Ильдара Дадина
18:00 2017-01-24 8

Астрономы: Впервые обнаружены первые «зародыши» галактик
17:50 2017-01-24 7

В США сотруднику RT предъявили обвинение в участии в беспорядках
17:25 2017-01-24 15