Британский лайнер вынуждено сел в Иркутске

10:38 2014-07-22 8 Airbus A330 Великобритания задымление Иркутск самолет

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

самолет5Лайнер британских авиалиний, совершивший посадку в аэропорту Иркутска не пострадал. Пассажиров сегодня заберет лондонский Airbus A330.

Вчера, самолет британской авиакомпании, летевший из Шанхая в Лондон, запросил посадку в аэропорту Иркутска из-за того. Экстренная посадка произошла из-за сигнала задымления в багажном отделении лайнера, сообщает «РИА Новости»

На борту самолета находилось 302 человека. В основном это граждане Великобритании и Китая. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Сегодня, Airbus A330 вылетел из Лондона в Иркутск, чтобы забрать пассажиров аэробуса A-340, сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Ставицкая.

«Пассажиры Airbus А340-600, совершившего вынужденную посадку в Иркутском аэропорту, вылетят в Лондон в 18.00 по местному времени. За ними из столицы Великобритании прилетит самолет Airbus A330. Его прибытие ожидается в 15.41 местного времени. Также этим бортом в Иркутск приедут специалисты, которые осмотрят Airbus А340 и примут решение о возможности продолжения им полета», — сказала Ставицкая.

На данный момент все пассажиры размещены в гостиницах Иркутска.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-24 12:38:51

Как вижу самолет,сразу боюсь какая же новость будет на этот раз!!!!Скоро самолетов не останется,с каждым что-нибудь случится!

Комментарий от , 2014-07-22 18:10:28

Ну мне кажется это просто какие-то чисто технические неполадки, и что это простая случайность, и здесь нет каких-то конкретных недоброжелателей.

Комментарий от , 2014-07-22 12:39:10

Что-то странно творится с самолетами..то один сбит был, то другие посадки аварийные производят. Может за этим кто-то стоит?

Комментарий от , 2014-07-22 12:26:50

Что-то мне совсем это не нравится, причины конечно совершенно разные, но не очень приятно узнавать о частых происшествиях с самолётами..
Страшно становится летать..

Комментарий от , 2014-07-22 12:19:00

Блин, теперь из-за сраных хохлов очень опасно летать, из-за одной ошибки теперь воздушные коридоры поменяны, что может спровоцировать еще новые аварии.

Комментарий от , 2014-07-22 11:46:12

Сейчас очень опасно летать, потому что воздушное пространство перегружено, а самолеты просто-напросто могут столкнуться, надо надеяться на профессионализм пилотов.

Комментарий от , 2014-07-22 11:45:37

Сейчас как никогда нужно организовать безопасные перевозки грузопассажирских лайнеров, иначе, рейтинг компаний пойдет вниз.. чего нельзя допускать, поэтому при малейшем подозрении, - проверять и перепроверять !

Комментарий от , 2014-07-22 11:39:47

Теперь, будет - "всеобщая самолетная паника"! Странно, что еще социологи не посчитали, что стали реже летать самолетами.

Комментарий от , 2014-07-22 11:18:06

Хорошо то, что хорошо кончается. А почему люди так долго новый самолёт ждут, целые сутки? Лондон не так далеко находится, могли бы и побыстрее пригнать.

Комментарий от , 2014-07-22 10:53:10

Какая то напасть на самолеты,этим летом! Практически каждый день какие то новости плохие! Надо как то решать эти проблемы.

Москвич ударил на парковке беременную женщину
Москвич ударил на парковке беременную женщину
11:40 2017-01-23 4

Samsung представил план повышения безопасности аккумуляторов
Samsung представил план повышения безопасности аккумуляторов
11:30 2017-01-23 4

Экс-премьер Италии требует срочно отменить санкции против России
Экс-премьер Италии требует срочно отменить санкции против России
11:20 2017-01-23 3

В Астане начались переговоры по Сирии
11:18 2017-01-23 3

Россияне боятся нового оружия, роботов и инопланетян
11:15 2017-01-23 3

ПРО Москвы выявила в 2016 году более десяти реальных пусков ракет
11:05 2017-01-23 3

В Красноярске полиция проверяет водителя, не пропустившего скорую
10:55 2017-01-23 5

Челси Клинтон вступилась за сына Трампа
10:25 2017-01-23 10

Ученые назвали страны, которым не грозит глобальное потепление
10:20 2017-01-23 9

АСВ пообещало начать выплаты клиентам банков «Тальменк» и «Новация» с 6 февраля
10:10 2017-01-23 6