Меркель оценила стремление России к объективному расследованию авиакатастрофы

16:50 2014-07-19 12 boeing Меркель переговоры Путин

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

меркель2

В ходе телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, состоявшегося в субботу, лидеры двух стран обсудили оперативные вопросы, касающиеся ситуации на Украине.

Об этом сообщает РИА-Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Во время этого разговора лидеры двух стран затронули, в том числе, и ситуацию с авиакатастрофой в Донецкой области, произошедшую 17 июля. Владимир Путин и Ангела Меркель отметили необходимость щепетильного и беспристрастного расследования всех обстоятельств катастрофы.

«Было продолжено обсуждение кризисной ситуации на Украине, в том числе в контексте крушения в Донецкой области самолёта авиакомпании «Малайзия Эйрлайнс». С обеих сторон акцентирована важность тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося», — сообщает пресс-служба Президента РФ.

При этом, Ангела Меркель позитивно оценила стремление России направить своего представителя для участия в расследовании, поскольку именно это поможет добиться объективности в оценке произошедшего в Донецкой области в прошедший четверг.

Напомним, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, осуществлявший полет из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины, где с апреля идет карательная операция силовиков. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.


Комментарии (8)

Комментарий от , 2014-07-21 18:37:10

Шах и мат, старая курица! Как бы ей не хотелось обратного, но в этот раз Меркель придётся признать, что Россия самолёт не сбивала.

Комментарий от , 2014-07-21 10:23:04

Нужно объективно расследовать это дело! И доверять это можно только независимым экспертам! Украинские власти не могут даже проявить чуточку уважения к погибшим, это ужасно!

Комментарий от , 2014-07-20 15:28:18

Это вполне может быть блеф. А черт их разбери. Что Меркель, что Путин шиты не белыми нитками. Но единственно, что мне кажется, что и для Меркель выгоднее доказать вину Украины. Это избавит Германию от многих проблем.

Комментарий от , 2014-07-20 15:16:31

Ротмистр, я считаю, что нам и не надо ничего знать. Нам нужен мир! Нам нужна гарантия спокойной жизни! До тех пор, пока не начался этот кошмар в стране я вообще не интересовалась ни какими политическими новостями, меня не волновало, кто в каких отношениях, и как что происходит. Я хочу нормальной жизни! Я хочу выходить из дома и не бояться, что где-нибудь что-нибудь взорвется, что на меня нападет какой-нибудь майдаун, что меня не будут обвинять в том, что я говорю на русском языке! А кому там что принадлежит, кто под кого копает, мне абсолютно все равно!!!

Комментарий от , 2014-07-20 15:11:23

Я думаю, слишком рано думать, что отношения России и Германии улучшились. Ни чему сейчас верить нельзя, и доверять тоже. Все эти политические махинации, отношения, диалоги театрализованная постановка, что на самом деле стоит за этим простому обывателю знать не дано.

Комментарий от , 2014-07-19 17:04:32

Меркель тоже боится. Боится глобального конфликта. Она умная дама, и понимает, чем может все обернуться. И в стороне никто не останется.

Комментарий от , 2014-07-19 16:59:59

Путин таки закабалил Меркель?) Слишком частно они стали созваниваться, встречаться. Меркель хочет перебраться на сторону добра?) Тяжело ей придется, грязный запад так спокойно не отпустит.

Комментарий от , 2014-07-19 16:56:39

Что-то явно поменялось в отношениях между Меркель и Путиным. И мне кажется в нужную сторону. Европа должна перестать прогибаться под Америку.

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 45

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 11

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 7

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 24

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 17