Турист заплатит 3 тысячи евро за фото с быком

16:51 2014-07-14 10 быки забег Испания селфи фото

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

быкиПо новым законам Испании, во время забега быков больше нельзя делать фото или видео- съемку.

В Испании мужчина сделал фотографию прямо на фоне разъяренных быков во время традиционного забега животных. Забег проводился во время праздника Сан-Фермин в испанском городе Памплона.

Теперь, городская  полиция разыскивает участника «селфи», сообщает «РИА Новости»

Как показано на снимках нескольких испанских журналов, автор фото находился всего в нескольких сантиметрах от бегущих за ним  500-килограммовых быков.

По законодательству города, всем участникам забега запрещается  использование любых записывающих устройств, без разрешения. Поэтому, нарушителю грозит штраф в размере 3 тысячи евро.

Новый свод законов был принят властями Памплона в 2014 году из-за участившихся случаев странного поведения местных жителей и туристов во время опасных забегов.

Строптивых быков выпускают прямо на улицы города, перед которыми бегут люди. Каждый год несколько участников попадают в больницы, также ранее были известны смертельные исходы.

Событие стало популярно после выхода книги Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце». Именно праздник в Памплоне имеет всемирную известность, хотя забеги быков также проводятся и в других городах.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-15 10:45:06

Капец развлечение!) Что-то у испанцев к быкам какое-то странное отношение, как к аттракциону. Мне этого никогда не понять: зачем нарочно злить быков, а потом от них бегать по узким городским улицам?..=/

Комментарий от , 2014-07-15 10:43:18

Зачем тогда проводить этот праздник, если все равно нельзя все это дело запечатлеть на свой гаджет, ведь это память как-никак.

Комментарий от , 2014-07-15 10:25:08

Я конечно понимаю,традиция есть традиция,но это жестко конечно!Особенно когда видишь,как бык кого-нибудь на рогах крутит!Странное развлечение!

Комментарий от , 2014-07-14 19:04:31

Да, в Европе очень строгие законы. В Англии, например, за переход улицы на красный свет светофора, берут штраф в 50 евро. Так что, за такое опасное развлечение, как фото с несущимся быком, 3000 евро - это вполне реально.

Комментарий от , 2014-07-14 18:18:52

Ну дает парень)) Блин, дороговато , конечно, вышла эта фотография, но как говорится, не знание закона, не уберегает тебя от него.

Комментарий от , 2014-07-14 17:36:17

Да мне кажется, что этот рисковый парнишка свой снимок продать может дороже, чем его оштрафуют, всякие журналы с руками и ногами оторвут его.

Комментарий от , 2014-07-14 17:30:04

Яркая вспышка может напугать быка, он сбесится, и тогда могут пострадать окружающие люди, а не только идиот, который решил сделать "крутую" фотку!

Комментарий от , 2014-07-14 17:21:01

Интересно, а снимок можно дороже продать? А с другой стороны, если ты не используешь вспышку, почему нельзя фотографировать? И кто может получить такое разрешение? странные они какие-то.

Комментарий от , 2014-07-14 17:19:13

Я видел это фото на просторах интернета, так я думал, что это откровенный фотошоп, но оказывается, что парень просто со стальными яйцами)))

Комментарий от , 2014-07-14 16:54:18

Рискованный тип) Всего в нескольких сантиметрах!)Ну думаю он испытал мощный заряд адреналина, а за это можно и заплатить) Думаю он будет единственным с таким уникальным селфи)

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
03:15 2016-12-10 5

Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
23:17 2016-12-09 13

Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
19:16 2016-12-09 10

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 13

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 13

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
05:15 2016-12-09 10

Лавров: Армия Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо
03:17 2016-12-09 16

МИД РФ заявило о временном прекращении боевых действий в Алеппо
21:16 2016-12-08 16

Асад заявил, что после захвата Алеппо война в Сирии не закончится
11:17 2016-12-08 32