Бактерии съели глаза студентки

16:14 2014-07-11 50 бактерии глаза

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

глазаСтудентка Тайваня полгода не снимала контактные линзы. Конечно, за это время, на внутренней стороне линз скопились бактерии, которые съели глазные яблоки девушки.

Не понятно, то ли студентка была очень ленивая, то ли не знала об элементарных правилах гигиены… Ведь врачи советуют регулярно чистить линзы, поместив их в специальный раствор. Нельзя оставлять их на глазах во время купания.

Девушка пренебрегала всеми правилами. Кроме того, она попросту не снимала контактные линзы в течении 6 месяцев. Столь длительный контакт спровоцировал развитие микробов, так как для них была создана весьма благоприятная среда.

 23-летняя Лиан Као из Тайваня дорого заплатила за свою невнимательность.

Хищные бактерии оказали непоправимое воздействие на глаза девушки. Они заживо съели ее глазные яблоки, в результате чего студентка полностью ослепла.

Сейчас девушка  находится под присмотром медиков в одной из клиник Тайбэя. Врачи диагностировали ей редкое заболевание, которое называется акантамебный кератит. Оно может развиваться в течение нескольких лет. Но, человек узнает что болен только тогда, когда сделать что-либо невозможно.

«Те, кто пользуются контактными линзами, находятся в группе риска. Они в большей степени подвержены различным заболеваниям, чем те, кто обходятся очками», — заявил главный офтальмолог больницы Тайбэя, в которой находится несчастная студентка.

Офтальмологи рекомендуют не пренебрегать гигиеной, и менять контактные линзы.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-14 15:25:38

Ааа, фу, какая гадость! Я сама линзы уже 2 дня не снимаю, потому, что постоянно забываю купить раствор, а старый кончился. Сегодня же побегу за ним в аптеку!

Комментарий от , 2014-07-12 15:38:45

А она вообще понимала что слепнет потихонечку или совсем ничего не чувствовала? Это же наверно какая то боль,раз ели ее глаз!

Комментарий от , 2014-07-12 15:25:43

О боже,разве такое бывает? Вот живешь,живешь,а вот такие вещи происходят( Очень жаль что девочка оказалась такой глупой!

Комментарий от , 2014-07-12 15:08:04

фууууууууу,какая мерзость!
Это так ужасно,просто фу...как можно быть такой? Она совсем что ли?

Комментарий от , 2014-07-11 17:39:41

У меня подруга носит линзы, но не снимает их по месяцу, потому что потом они просрачиваются и нужно менять их на новые, но слава богу, такого у нее не было.

Комментарий от , 2014-07-11 17:31:51

Ну дура!!! Это ж надо взять и своей же глупостью испортить себе жизнь!! Реально, главный бич человечества - глупость!!

Комментарий от , 2014-07-11 17:22:35

Фу, какая гадость! Ужасно! Я тоже частенько не снимаю линзы, но не по полгода же их носить! Как она вообще продержалась? Если линзы пару дней не снимать, глаза резать начинает.

Комментарий от , 2014-07-11 17:18:13

АХААХ,что за жесть))
У меня подруга 2 боится носить подряд..
Ну чтож студентка сама виновата..

Комментарий от , 2014-07-11 16:44:59

Вот она абсурдность человеческого существа! Девушка хотела хорошо видеть сунула себе линзы в глаза! Так хотела хорошо видеть, что вообще их не снимала! А в итоге вообще ослепла от стараний!

Комментарий от , 2014-07-11 16:39:34

Какая гадость! Незаметно такой финал тоже подкрасться не мог! Не думаю, что не было элементарной красноты глаз! Девушка по ходу конченная идиотка!

Боевики ИГИЛ с боями захватывают Пальмиру
Боевики ИГИЛ с боями захватывают Пальмиру
01:16 2016-12-11 4

Боевики ИД с боями снова вошли в сирийскую Пальмиру – СМИ
Боевики ИД с боями снова вошли в сирийскую Пальмиру – СМИ
23:16 2016-12-10 9

США усилят свое присутствие в Сирии
США усилят свое присутствие в Сирии
15:16 2016-12-10 17

США направляют в Сирию дополнительные войска
13:16 2016-12-10 13

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
09:15 2016-12-10 15

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
03:15 2016-12-10 21

Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
23:17 2016-12-09 28

Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
19:16 2016-12-09 19

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 14

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 17