Германия просит Россию активнее содействовать мирному плану Порошенко

09:11 2014-07-01 10 Брюссель Германия мирный план Россия Украина

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

566738_w_800Хотя называть просьбой ультиматум — не совсем правильно. Если Россия не будет принимать меры для урегулирования ситуации на востоке Украины, Евросоюз будет вводить новые санкции.

Брюссель настаивает на том, чтобы Москва вступила в «серьезные переговоры»с украинскими властями на предмер мирного плана, предложенного президентом Украины Петром Порошенко. Кроме того, Москва должна подтвердить свою готовность участвовать в урегулировании конфликта на Донбассе следующими действиями: немедленно передать Украине три пограничных пункта на границе с Россией, которые удерживаются ополченцами. К слову, последних Штеффен Зайберт, официальный представитель германского правительства, в своем обращении к правительству РФ обвинил в нарушении перемирия, не особенно вникнув в то, что и украинская армия режим прекращения огня нарушала неоднократно.

Перемирия толком и не было, а шуму это мероприятие наделало много. В частности, в воскресенье, 29 июня в Киеве прошел митинг, участники которого требовали немедленно возобновить обстрел городов Донбасса и ввести на востоке Украины военное положение. Кроме всего прочего, в заявлении, которое представили в президентскую администрацию участники митинга содержалось требование вооружить добровольческие батальоны и позволить им «принимать меры для ликвидации сепаратистов».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-03 09:31:26

Порошенко не достоин что бы ему кто то помогал в мирном плане,что бы кто-то советы давал и все в таком духе.....Он сам справиться не может и это большая проблема.

Комментарий от , 2014-07-02 10:58:30

Как Россия может посодействовать "мирному плану", если никакого "мирного плана" нет? Гуманитарку Украинская сторона отказывается принимать, прекращать военные действия тоже, как России вообще к ним подступиться?О.О

Комментарий от , 2014-07-01 12:27:02

ахахах))) такие смешные, ну честное слово. Мне кажется, что Россия просто не станет слушать всякий бред, а будет делать так, как сама посчитает нужным.

Комментарий от , 2014-07-01 11:56:11

Пусть Порошенко начнет держать свои слова, даже помощь и России не потребуется. Украине роет могулу Порошенко и вся его компания, если их лишить власти, то все изменится!

Комментарий от , 2014-07-01 11:43:46

Этот его "мирный" план просто нелепая отмазка перед ЕС,мол у нас все под контролем,мы справимся,была бы нужна реальная помощь и был бы реальный план урегулирования,Россия бы в стороне не осталась.

Комментарий от , 2014-07-01 11:41:10

А что же Германия только сейчас спохватилась и решила, так сказать, поднадавить на Россию? Столько времени на территории Украины идет война, а только сейчас Европа взялась за голову.

Комментарий от , 2014-07-01 11:26:18

Ой больна нужна помощь этих москалей! Пусть лучше сидят тихо и спокойно у себя в стране и не мешают правосудию! Украина вернет не только ДНР, ЛНР, но и Крым!

Комментарий от , 2014-07-01 11:23:41

Что еще Германия попросит? Может чтобы мы еще чем-нибудь помогли? Извините меня,а у Порошенко ничего не треснет?

Комментарий от , 2014-07-01 11:20:20

Россия бы и помогала Порошенко, если бы у него был бы настоящий Мирный план! Кому и нужно вводить новые санкции это России на ЕС, так как они делаю все чтобы война на Украине продолжалась!

Комментарий от , 2014-07-01 11:18:34

Германия слишком много о себе возомнила! Хватит диктовать кому и что делать! Забыли как сами раскол переживали? Украина сама разберется что и как ей делать, что уже говорить о России!

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 6

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 7

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
05:15 2016-12-09 7

Лавров: Армия Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо
03:17 2016-12-09 14

МИД РФ заявило о временном прекращении боевых действий в Алеппо
21:16 2016-12-08 15

Асад заявил, что после захвата Алеппо война в Сирии не закончится
11:17 2016-12-08 29