НАСА успешно испытало «летающую тарелку» для полетов на Марс

12:03 2014-06-29 18

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

converted PNM fileНациональное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) успешно провело испытание «летающей тарелки», предназначенной для полета на Марс.  Об этом сообщается на сайте космического ведомства.

 В НАСА отмечают, что  новую технологию приземления на Марс  тестировали в атмосфере Земли.

Дискообразный космический аппарат, оснащенный гигантским парашютом, был запущен с берега гавайского острова Кауаи в субботу, 28 июня. Аппарат стартовал при помощи 36-метрового воздушного шара.

По сообщению американского космического ведомства, пролетев в атмосфере со сверхзвуковой скоростью, «летающая тарелка» раскрыла парашют и приземлилась в Тихом океане, близ Гавайского архипелага.

НАСА

 НАСА, космический аппарат


Комментарии (8)

Комментарий от , 2014-06-30 12:08:27

А вдруг под видом "мирных исследований" США готовят какую-нибудь космическую операцию против России?D: Знаю, что немного паранойей отдает, но все же... Бррр!

Комментарий от , 2014-06-30 11:34:31

Ага успешно, это пока что, а как дойдет до дела сразу развалится! США сама себе роет могилу, тратит деньги на все, что можно, а как потом вылезать из госдолга даже и не думают!

Комментарий от , 2014-06-30 11:16:50

Так вот кто похищает людей в Америке и чьи НЛО видят в воздухе! Вот так вот НАСА развлекается xD А теперь без шуток. Откуда простите у них деньги на создание летающей тарелки, если госдолго США уже превышает во много раз потолок!

Комментарий от , 2014-06-30 11:05:04

Так Штаты же хотели кампанию по освоению Марса замутить, видимо, это первые шаги. Они же набирали ученых, инженеров, исследователей со всего мира для участия в программе по колонизации Марса...

Комментарий от , 2014-06-30 10:27:40

Уверена, первые кто будет на Марсе, это американцы! Русские будут стоять в сторонке и нервно покуривать, наблюдая за этим великим моментом!

Комментарий от , 2014-06-30 09:47:20

Отлично,теперь кто-нибудь сможет на Марс полететь,только на долго ли это? Один раз слетают и все)

Комментарий от , 2014-06-30 09:44:54

А я придерживаюсь мнения, что США не очень-то сейчас нужен Марс. Они делают всё, чтобы внедриться и завоевать "ближний космос". Потому, что это даст очень большое преимущество: даже ядерное оружие не нужно.

Комментарий от , 2014-06-30 09:44:18

Вот могут же США полезными вещами заниматься, когда хотят! Лучше бы они, вместо войны, спонсировали развитие космонавтики... Освоение Марса было бы новой ступенью в изучении космоса!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30