НАСА успешно испытало «летающую тарелку» для полетов на Марс

12:03 2014-06-29 17

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

converted PNM fileНациональное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) успешно провело испытание «летающей тарелки», предназначенной для полета на Марс.  Об этом сообщается на сайте космического ведомства.

 В НАСА отмечают, что  новую технологию приземления на Марс  тестировали в атмосфере Земли.

Дискообразный космический аппарат, оснащенный гигантским парашютом, был запущен с берега гавайского острова Кауаи в субботу, 28 июня. Аппарат стартовал при помощи 36-метрового воздушного шара.

По сообщению американского космического ведомства, пролетев в атмосфере со сверхзвуковой скоростью, «летающая тарелка» раскрыла парашют и приземлилась в Тихом океане, близ Гавайского архипелага.

НАСА

 НАСА, космический аппарат


Комментарии (8)

Комментарий от , 2014-06-30 12:08:27

А вдруг под видом "мирных исследований" США готовят какую-нибудь космическую операцию против России?D: Знаю, что немного паранойей отдает, но все же... Бррр!

Комментарий от , 2014-06-30 11:34:31

Ага успешно, это пока что, а как дойдет до дела сразу развалится! США сама себе роет могилу, тратит деньги на все, что можно, а как потом вылезать из госдолга даже и не думают!

Комментарий от , 2014-06-30 11:16:50

Так вот кто похищает людей в Америке и чьи НЛО видят в воздухе! Вот так вот НАСА развлекается xD А теперь без шуток. Откуда простите у них деньги на создание летающей тарелки, если госдолго США уже превышает во много раз потолок!

Комментарий от , 2014-06-30 11:05:04

Так Штаты же хотели кампанию по освоению Марса замутить, видимо, это первые шаги. Они же набирали ученых, инженеров, исследователей со всего мира для участия в программе по колонизации Марса...

Комментарий от , 2014-06-30 10:27:40

Уверена, первые кто будет на Марсе, это американцы! Русские будут стоять в сторонке и нервно покуривать, наблюдая за этим великим моментом!

Комментарий от , 2014-06-30 09:47:20

Отлично,теперь кто-нибудь сможет на Марс полететь,только на долго ли это? Один раз слетают и все)

Комментарий от , 2014-06-30 09:44:54

А я придерживаюсь мнения, что США не очень-то сейчас нужен Марс. Они делают всё, чтобы внедриться и завоевать "ближний космос". Потому, что это даст очень большое преимущество: даже ядерное оружие не нужно.

Комментарий от , 2014-06-30 09:44:18

Вот могут же США полезными вещами заниматься, когда хотят! Лучше бы они, вместо войны, спонсировали развитие космонавтики... Освоение Марса было бы новой ступенью в изучении космоса!

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 1

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 4

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 15

Командующий НАТО обвинил Россию в поддержке Талибов
06:25 2017-03-24 8

Фийон обвинил Олланда в манипулировании СМИ и устранении политических конкурентов
05:00 2017-03-24 7

В заброшенное здание посольства Украины в Ливии попал снаряд
01:16 2017-03-24 6

Порошенко и Лукашенко договорились об активизации диалога
00:35 2017-03-24 8

Предельный возраст призыва в армию в России могут увеличить
23:25 2017-03-23 14

У убийцы Вороненкова найдены документы Нацгвардии Украины
22:20 2017-03-23 29

«Первый канал» не принял предложение о дистанционном выступлении Самойловой
21:15 2017-03-23 8