В лондонском аэропорту столкнулись два самолета авиакомпании Ryanair

23:07 2014-06-28 16 Ryanair аэропорт Лондон самолеты столкновение

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

В Лондоне,   в аэропорту Станстед, столкнулись два самолета ирландской авиакомпания Ryanair. Оба лайнера получили повреждения, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что инцидент произошел на рулежной дорожке: один самолет подъезжал к стоянке,  другой выезжал задним ходом.   По словам представителя  Ryanair ,  лайнеры  задели друг друга крылом и хвостовой частью, оба  самолета получили повреждения.  Пострадавших нет.

В связи с ДТП, пассажирам пришлось провести три часа в ожидании замены самолетов. По факту столкновения начато расследование. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-30 15:36:31

Печально конечно,теперь придется чинить! конечно сами виноваты,не усмотрели,но это так глупо,просто жесть(((

Комментарий от , 2014-06-30 12:10:33

Ну все не слава богу... Вот точно, хорошо, что на земле столкнулись, а не в воздухе! Нет, конечно, плохо, что они вообще столкнулись, но так хотя бы жертв нет.

Комментарий от , 2014-06-30 11:44:18

Как это вообще могло произойти, человек отвечающий за передвижение по аэропорту уснул, что ли! Хорошо, хоть что не в воздухе врезались. Мне кажется этого человека уволят, так как это ошибка не летчиков!

Комментарий от , 2014-06-30 11:09:14

И смешно и грустно, действительно, глупая ситуация!) Надо же было взлетное поле не поделить... Наверное, кто-то из пилотов был под чем-то.%)

Комментарий от , 2014-06-30 09:50:43

Идиотская ситуация.Как можно было так ударится друг о друга? Первый раз вообще про такое читаю и я кончено удивлен)

Комментарий от , 2014-06-30 09:47:12

Как-то глупо вышло, столкнулись на ровном месте... Хорошо, что хоть не в воздухе, тогда, думаю, без жертв не обошлось бы. Так хотя бы пострадавших нет. Аккуратнее, господа пилоты, от вас зависят жизни сотен пассажиров!

Комментарий от , 2014-06-29 15:21:05

Ну вот, а я только собралась в отпуск и купила себе путевку, а тут такие новости(( Лететь-то мне не хухры-мухры, а 9 часов((

Комментарий от , 2014-06-29 12:42:40

Хорошо, что пилоты не решили устроить такие "гонки" в воздуха. а всего лишь на земле попытались показать себя)

Комментарий от , 2014-06-29 10:37:24

Может просто пилоты что-то между собой не поделили, вот и начали друг друга таранить) или им было просто в ломы лететь в этот момент, и нужно было придумать что-нибудь, чтобы отложить полет
)

Комментарий от , 2014-06-29 10:30:11

Хорошо, что хоть не полетели эти самолеты, а то было бы очень "весело". да и благо, что ДТП произошло на земле, а не тогда, когда взлетели бы самолеты.