Самой лучшей страной по данным ООН и Всемирного банка стала Ирландия

13:51 2014-06-26 17 Ирландия мир планета рейтинг стран

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Dingle_IrelandЭксперты по международной политике впервые в истории составили «Перечень Хороших Стран».

Степень «хорошести» каждого государства определялась по 35 отдельным критериям. Оценивались и уровень жизни, и экология, и экономика, и политический климат каждого отдельного государства, сообщают «РИА-Новости»

Итак, самой благополучной страной эксперты посчитали Ирландию. Почетное второе месте досталось Финляндии. Швейцария и Нидерланды — на третьем и четвертом месте соответственно. Замыкает пятерку лидеров Новая Зеландия.

 Соединенные Штаты не вошли даже в первую двадцатку. «Подмочили репутацию» низкими показателями по безопасности и сохранению мира  на планете.  

России особо тоже нечем гордиться, она оказалась на 95 месте, соседствуя с Гондурасом, расположившимся ступенькой выше, и Конго.

Украина в список не вошла совсем.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-05 18:02:41

Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

Комментарий от , 2014-07-03 12:12:42

Решил помочь и разослал пост в социальные букмарки. Надеюсь поднимется популярность

Комментарий от , 2014-06-30 15:01:11

Что ж… и такое мнение допустимо. Хотя, думаю, возможны и другие варианты, так что не огорчайтесь.

Комментарий от , 2014-06-27 14:33:05

Ирландия, серьезно? Стоит посетить ее определенно, ибо раньше всегда думал, что страна крайне скучная и неинтересная.

Комментарий от , 2014-06-27 12:29:58

Ну значит не всё так плохо. Где-то оказывается жить хорошо. Видимо, Американские вездесущие "щупальца" туда еще не пробрались. Все распределяемся по первой тройке. Только кто же нас туда пустит? Надо Америку позвать?!

Комментарий от , 2014-06-27 10:51:40

Россия расположилась между Гондурасом и Конго - ЧТО?О_о Как-то странно этот список составлен, если честно... Украине в него попасть не светит пока Порошенко и его дружки занимают главенствующие посты.

Комментарий от , 2014-06-27 10:17:23

Да, действительно, страны Скандинавии довольно долгое время занимают лидирующие позиции в подобных "состязаниях". Насчет Украины - я и не удивлен. Вот Россия, стоящая после Гондураса(!!!) меня насторожила, не уж то с ней все так плохо?

Комментарий от , 2014-06-27 09:53:08

Ну мы тоже молодцы! Попали все таки в список,но Украины..)))))Это вообще смех и грех. Уже просто опустилась,хуже не куда!

Комментарий от , 2014-06-27 09:25:31

Неудивительно, что Украина не вошла в этот список!) А вот рейтинг России, мне кажется, незаслуженно занизили... Уверена, За всю историю Россия внесла ЗНАЧИТЕЛЬНО больший вклад в развитие человечества, чем какой-то там Гондурас!

Комментарий от , 2014-06-27 09:12:44

Классно,классно,классно...))) Я как раз хотела полететь туда)теперь если Ирландия самая самая,то даже думать не буду!

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века
Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века
05:00 2017-01-22 3

Ругань Мадонны в адрес Трампа заставила телеканалы прервать трансляцию «Марша женщин»
Ругань Мадонны в адрес Трампа заставила телеканалы прервать трансляцию «Марша женщин»
02:25 2017-01-22 9

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка
В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка
01:40 2017-01-22 8

В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек
01:17 2017-01-22 7

Трамп считает, что СМИ занижают число присутствовавших на инаугурации
00:15 2017-01-22 9

Сборная России по гандболу проиграла Словении и завершила выступление на ЧМ
00:00 2017-01-22 6

Первая международная встреча президента Трампа пройдет с Терезой Мэй
22:50 2017-01-21 8

Charlie Hebdo получит иск за карикатуру на трагедию в Абруццо
22:25 2017-01-21 10

Международный союз биатлонистов сообщил о полном оправдании 22 россиян
22:05 2017-01-21 12

Cтуденты из США проверят, можно ли сварить пиво на Луне
22:00 2017-01-21 9