Самой лучшей страной по данным ООН и Всемирного банка стала Ирландия

13:51 2014-06-26 19 Ирландия мир планета рейтинг стран

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Dingle_IrelandЭксперты по международной политике впервые в истории составили «Перечень Хороших Стран».

Степень «хорошести» каждого государства определялась по 35 отдельным критериям. Оценивались и уровень жизни, и экология, и экономика, и политический климат каждого отдельного государства, сообщают «РИА-Новости»

Итак, самой благополучной страной эксперты посчитали Ирландию. Почетное второе месте досталось Финляндии. Швейцария и Нидерланды — на третьем и четвертом месте соответственно. Замыкает пятерку лидеров Новая Зеландия.

 Соединенные Штаты не вошли даже в первую двадцатку. «Подмочили репутацию» низкими показателями по безопасности и сохранению мира  на планете.  

России особо тоже нечем гордиться, она оказалась на 95 месте, соседствуя с Гондурасом, расположившимся ступенькой выше, и Конго.

Украина в список не вошла совсем.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-05 18:02:41

Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

Комментарий от , 2014-07-03 12:12:42

Решил помочь и разослал пост в социальные букмарки. Надеюсь поднимется популярность

Комментарий от , 2014-06-30 15:01:11

Что ж… и такое мнение допустимо. Хотя, думаю, возможны и другие варианты, так что не огорчайтесь.

Комментарий от , 2014-06-27 14:33:05

Ирландия, серьезно? Стоит посетить ее определенно, ибо раньше всегда думал, что страна крайне скучная и неинтересная.

Комментарий от , 2014-06-27 12:29:58

Ну значит не всё так плохо. Где-то оказывается жить хорошо. Видимо, Американские вездесущие "щупальца" туда еще не пробрались. Все распределяемся по первой тройке. Только кто же нас туда пустит? Надо Америку позвать?!

Комментарий от , 2014-06-27 10:51:40

Россия расположилась между Гондурасом и Конго - ЧТО?О_о Как-то странно этот список составлен, если честно... Украине в него попасть не светит пока Порошенко и его дружки занимают главенствующие посты.

Комментарий от , 2014-06-27 10:17:23

Да, действительно, страны Скандинавии довольно долгое время занимают лидирующие позиции в подобных "состязаниях". Насчет Украины - я и не удивлен. Вот Россия, стоящая после Гондураса(!!!) меня насторожила, не уж то с ней все так плохо?

Комментарий от , 2014-06-27 09:53:08

Ну мы тоже молодцы! Попали все таки в список,но Украины..)))))Это вообще смех и грех. Уже просто опустилась,хуже не куда!

Комментарий от , 2014-06-27 09:25:31

Неудивительно, что Украина не вошла в этот список!) А вот рейтинг России, мне кажется, незаслуженно занизили... Уверена, За всю историю Россия внесла ЗНАЧИТЕЛЬНО больший вклад в развитие человечества, чем какой-то там Гондурас!

Комментарий от , 2014-06-27 09:12:44

Классно,классно,классно...))) Я как раз хотела полететь туда)теперь если Ирландия самая самая,то даже думать не буду!

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 1

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 12

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 11

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 13

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 27

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 18

Омск засветился в новом клипе Васи Обломова
07:22 2017-05-21 15

Финальный трейлер фильма «Мумия» вышел на YouTube
21:22 2017-05-20 27

«Нести х*рню»: Обломов в новом клипе высмеял российских пропагандистов
14:15 2017-05-20 25

Вышел финальный семиминутный трейлер фильма «Мумия»
13:22 2017-05-20 44