Украинец Бондаренко победил в Риме и стал лидером «Бриллиантовой лиги»

16:17 2016-06-03 47 богдана богдана бондаренко Бондаренко бриллиантовой лиги бриллиантовый

Рейтинг 2/5, всего 4 голосов

Свой «золотой» статус подтвердил чемпион мира-2013, вице-чемпион мира-2015 прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Победу нашему атлету принесли 2,33 м. Вторым стал британец Роберт Грабарз — 2,30 м, третьим — итальянец Джанмарко Тамбери — 2,30 м (уступил по попыткам).

Наш легкоатлет Богдан Бондаренко взял «золото» в соревновании на этапе Бриллиантовой лиги, которая проходила в Риме. Спортсмен начал свои прыжки с высоты 2 м 20 см. Легко преодолев данную высоту, Бондаренко с первой попытки взял 2-27 и 2-30.

В четверг, 2 июня, на легендарной римской арене Stadio Olimpico, пройдет пятый в сезоне и первый в Европе этап Бриллиантовой Лиги.
Вторая главная звезда – Богдан Бондаренко – тоже приехал в Рим, причем на вот таком экстравагантном кабриолете).

Харьковчанин Богдан Бондаренко третий раз в летнем сезоне выиграл этап «Бриллиантовой лиги» — элитной серии турниров по легкой атлетике. Вчера вечером украинец всех обставил в прыжках в высоту в Риме. В соревнованиях на одном из этапов Бриллиантовой лиги, которая проходит в Риме, спортсменки из сборной Украины по легкой атлетике выиграли «золото», передает «Обозреватель». Наталья Строгова, Елизавета Брызгина, Олеся Повх и Наталья Погребняк стали первыми на эстафете 4х100, опередив полячек и итальянок. Ведущий украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко победил в Риме и возглавил Бриллиантовую гонку в своей дисциплине.Бондаренко на старте соревнований традиционно не стал распыляться на все высоты – рекордсмен Украины пропустил 2,15, затем с первой попытки взял 2,20 и отправился смотреть, как его конкуренты будут прыгать на высоте 2,24. С солидным запасом Богдан взял 2,27 и поднялся на первую строку промежуточного протокола. Через несколько десятков минут после успеха Богдана Бондаренко в секторе для прыжков в высоту украинки бежали эстафету, репетируя будущие Олимпийские Игры. Состав украинской четверки – традиционному стартеру команды Олесе Повх в этот раз доверили бежать второй вираж – она стартовала на третьем этапе.

Украинские атлеты выиграли два золота на Бриллиантовой лиге в Риме

Стало извество от Спорт bigmir)net о следующем Украинские атлеты выиграли два золота на Бриллиантовой лиге в Риме : Богдан Бондаренко был лучшим в секторе для прыжков в высоту, а женская эстафета установила рекорд соревнований.

Украинские легкоатлеты одержали две победы на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме

По сообщению УНИАН про Украинские легкоатлеты одержали две победы на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме : Богдан Бондаренко и женская эстафетная команда 4х100 метров в составе Натальи Строговой, Елизаветы Брызгиной, Олеси Повх и Натальи Погребняк стали победителями четвертого этапа «Бриллиантовой лиги» в Риме.

Украинский прыгун в высоту вновь победил на турнире «Бриллиантовой лиги»

Как сообщает Vesti.ua про Украинский прыгун в высоту вновь победил на турнире «Бриллиантовой лиги» : Харьковчанин Богдан Бондаренко третий раз в летнем сезоне выиграл этап "Бриллиантовой лиги" - элитной серии турниров по легкой атлетике.