Однополым парам разрешила венчаться пресвитерианская церковь США

10:58 2014-06-20 9 однополые браки пресвитерианская церковь США

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Одна из крупнейших протестантских церквей США — пресвитерианская —  разрешила своим священнослужителям венчать однополые пары в тех штатах, где такие браки легализованы, сообщает «Би-Би-Си».

Местные церковные советы в штатах, где узаконены однополые браки, теперь смогут  самостоятельно решать, проводить ли такие церемонии.

Генеральная ассамблея пресвитерианской церкви также поддержала признание однополых браков. Она считает такие браки не противоречащими христианству, отмечая, что  брак является союзом двух людей, которые не обязательно должны быть мужчиной и женщиной.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 14:12:56

Фу, как же они противны, со всей этой пошлятиной. Вот придурки! Не знают как выродится. И что, еще противнее, пытаются и другим свои ценности навязать.

Комментарий от , 2014-06-24 12:08:18

Ой, они всё никак не успокоятся. Всё борются за однополые браки! Нашли за что бороться, лучше бы за мир во всём мире боролись!

Комментарий от , 2014-06-24 09:48:36

Одна из крупнейших......и вот после такого заявления я бы её закрыла навсегда и везде. Разрешить разрешила бы, но закрыла)))

Комментарий от , 2014-06-23 11:06:56

Это тогда не церковь совсем, а секта какая-то. Ни в одной церкви такого не должно быть. Это вообще противоестественно!

Комментарий от , 2014-06-22 15:52:11

Как?! Как те люди, что по всему миру устраивают войны, параллельно разрешают однополые браки? Где соответствие либо голубой либо агрессивной державе?

Комментарий от , 2014-06-22 11:18:50

Че? кто разрешил ?? не кажется ли что нужно проверить тех людей кто одобрил это, на вменяемость, а еще лучше сразу отстранить от службы, это полный бардак, ни в какие ворота уже не лезет !

Комментарий от , 2014-06-21 17:33:54

Вот эти пидарасы, пришли к нам, навязывают свои порядки, и что теперь у нас тоже страна пидаров будет? и Нашу церковь исказят? Изгнать их всех с земли славянской! Вытравить всю эту нечисть! Срочно!!

Комментарий от , 2014-06-21 14:18:03

Может тогда они вымрут быстрее? Продолжать род проблемно, оттуда множество венерологических заболеваний, а почти все пидоры этим страдают. Пусть быстрее бы уже тогда подохли в своем грехе!!! Легче б стало жить всем остальным!!

Комментарий от , 2014-06-21 12:05:36

Веселись нетрадиционный народ! Праздник на вашей улице) Я лично к секс-меньшинствам отношусь нейтрально. Пусть женятся, только не трогают никого.

Комментарий от , 2014-06-21 11:24:33

Ну теперь все геи и лесбиянки ломанутся в эту церковь, чтобы брак заключить. Хоть для кого-то счастье. Хотя я не жалую такие вещи. Это как-то ненормально что ли...