Хмельницкий «Спортлідер+» приблизился к полуфиналу

09:44 2016-03-07 66 команда Матч полуфинал серия счет

Рейтинг 3/5, всего 6 голосов

В Покровском Днепропетровской области хмельницком Спортлідеру+ удалось выиграть первый поединок над Титаном-Зарей в 1/4 финала серии плей-офф. Но победа команде Романа Ковальчика далась довольно тяжело в серии пенальти.

Ребятам удалось справиться с давлением трибун, а также собственными эмоциями, — говорит главный тренер Спортлідера+ Роман Ковальчик. Наставник хмельничан остался доволен результатом матча и теперь путевку в полуфинал разыграют в Хмельницком.

Уже в первом тайме в Покровском хмельничане продемонстрировали желание не откладывать все на поединки в Хмельницком, а повести в серии с первого матча. На 2 минуте мяч, после прострела Александра Педяша, попал в Мілінького и оказался в воротах хозяев. И впоследствии Мілінький исправился и сравнял счет. Впрочем, ничья была недолгой. Сразу на 7 и 8 минутах снова візналися хмельничане сначала Педяш, а потом Андрей Хамдамов. А на 13 минуте матча Александр Педяш оформил дубль. Хозяева же еще дважды поразили ворота хмельничан, и на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу Спортлідера+.

Во второй половине матча покрівцям удалось сравнять счет. И даже могли вырвать победу, когда гости поменяли голкипера на пятого полевого игрока. Но отлично в воротах сыграл Дмитрий Калуков, который выиграл дуэль у Анатолия Доманского. Итак, основное время матча завершилось со счетом 4:4, и командам пришлось решать вопрос победителя в серии пенальти.

Дмитрий Калуков и Андрей Лысенко поразили ворота соперника, а вот игроки Титана-Зари первый удар отразил Богдан Тимощук, а второй пришелся в перекладину.

Итак, Спортлідер+ повел в серии до двух побед со счетом 1:0. Теперь эти команды 12 марта сыграют в Хмельницком. Начало матча в 13.00. Если хмельничане выиграют, то получат путевку в полуфинал. Если не победят, то команды 13 марта сыграют еще один матч в Хмельницком. Отметим, что победитель этого противостояния в полуфинале сыграет с победителем пары Локомотив (Харьков) Приват (Кривой Рог). В этой паре со счетом 1:0 пока что побеждают харківяни.