Подольские дзюдоисты завоевали 5 наград на первенстве Украины

11:56 2016-02-15 44 дзюдоист завоевать область соревнование среди

Рейтинг 2/5, всего 4 голосов

Представители Хмельницкой области завоевали не только четыре личные награды, но и одну командную. Произошло это в соревнованиях среди девушек. Дарья Волощук, Анастасия Врублевская, Ирина и Анна Слободянюк в стенке на стенку получив право побороться за бронзу в малом финале выиграли у сборной Львовской области со счетом 4:1.

А вот в индивидуальных соревнованиях наши девушки завоевали две серебряных и одну бронзовую медали. Серебро на счету Анастасии Врублевской и Аллы Онищук. Бронза у Анны Слободянюк.

В соревнованиях среди ребят чемпионом Украины в весовой категории до 66 килограммов стал Станислав Семков из Дунаевец.

Заметим, что в первенстве Украины приняли участие более 450 дзюдоистов из 22 областей Украины. Эти соревнования стали первым этапом отбора в национальную сборную Украины, которая 1-3 июля примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Финляндии.