Крымчанка Ризатдинова выиграла в США 5 золотых медалей

13:44 2016-01-27 1143

Рейтинг 3/5, всего 114 голосов

В Лос-Анджелесе на первых соревнованиях Олимпийского цикла по гимнастике, которые прошли на этих выходных, украинская гимнастка и лидер сборной Анна Ризатдинова одержала абсолютное первенство.

Крымчанка Ризатдинова выиграла многоборье и все отдельные виды, и завоевала, таким образом, 5 золотых медалей из 5 возможных. На этом турнире гимнастка показала 2 новых упражнения: с мячом и лентой под зажигательную самбу, сообщается на сайте Федерации гимнастики Украины.

Кроме Анны Ризатдиновой, нашу сборную представляли Виктория Мазур и лучшая юниорки страны Алена Дьяченко. Мазур показала 10-ый результат в многоборье и стала третьей, получив 2 бронзовые медали. А Дьяченко стала второй в многоборье, и выиграла золото в упражнении со скакалкой и мячом.

Конкуренцию нашим спортсменкам составили сильнейшие гимнастки сборной Беларуси, а также лидер сборной Испании Каролина Родригез и сильная гимнастка из США Алия Протто.