Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины

18:30 2014-05-28 10

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины МИД РФ заявил, что Россия готова оказать помощь восточным областям Украины, и требует от Киева обеспечить отправление гуманитарного груза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба российского МИД.
В ведомстве отметили, что МИД Украины была направлена нота с просьбой предоставить в первую очередь медикаменты и медицинские препараты пострадавшим от боевых действий в восточных регионах страны.
Украинской стороне было рекомендовано принять меры по содействию доставки грузов.
«Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств. С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение», — говорится в сообщении.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-11 13:28:40

комментарий

Комментарий от , 2014-05-31 10:23:47

И каковы будут действия наших властей, самых "гуманных" властей? Интересно примут ли они медикаменты для тех, кого сами покалечили? На халяву и уксус сладок... Но адресатом, кто в итоге будет?

Комментарий от , 2014-05-31 10:17:24

Да, берите, таки, берите! Когда денег не от чего оказываться не нужно. Только наши власти несомненно таки нагадят, как мерзкий кот в тапочки. Или таки возьмут, но не людям не дадут, сами таки сожрут, но кому нужно таки не выдадут.

Комментарий от , 2014-05-30 13:29:53

Честер, благоразумия от Властей наших не стоит ждать, если бы оно было, нам просто бы не понадобилась никакая помощь все было бы и так хорошо.. а тут такая буча

Комментарий от , 2014-05-30 13:23:40

Будем надеяться на благоразумие киевских властей. Если востоку страны срочно не оказать помощь, там погибнет в десятки больше людей. Если не от пуль, то от осколочных ранений или от обычного гриппа, из-за неимения нужных препаратов.

Комментарий от , 2014-05-30 12:34:45

Сдается мне, что только одна Россия и беспокоится о жителях Украины, потому как местные власти, явно продемонстрировали, что им извините меня насрано на всех !!!

Комментарий от , 2014-05-30 12:03:02

Да уж, власти и правда выделываются слишком много. Россия нам руку помощи протянуть пытается, а хунте всё по барабану. Ну конечно, это же не их дети умирают от осколков снарядов из-за того, что в больницах уже нет лекарств!

Комментарий от , 2014-05-30 11:12:10

Требует, вы понимаете?? просто требуют, что бы наши же власти, помогли, своим же людям !! потому что Россия видит, что сами мы справиться не можем !!((((

Комментарий от , 2014-05-30 09:47:11

Forcesmasher, ты следи за своим языком, у тебя тоже власть не лучше! У всех есть проблемы! Но от русских Украина больше не будет принимать ни какой помощь, потому что они еще скажут что это в кредит и опять деньги будут трясти!

Комментарий от , 2014-05-31 10:37:52

Если Киев не возьмет, то... то я опять напьюсь... Россия щедрая душа! правильно в рекламе российского шоколада говорят, не то что наш хрен с roshen!!!

Конгресс США может запретить Трампу устраивать ядерную войну
Конгресс США может запретить Трампу устраивать ядерную войну
01:10 2017-01-25 2

Белый дом: Трамп будет стремиться наладить отношения с Россией
Белый дом: Трамп будет стремиться наладить отношения с Россией
23:25 2017-01-24 3

Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
22:05 2017-01-24 3

Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
20:40 2017-01-24 8

Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
20:15 2017-01-24 7

Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
20:05 2017-01-24 7

Около 500 человек эвакуировано из ТЦ «Рио» на юго-западе Москвы из-за пожара
19:45 2017-01-24 14

Трамп одобрил строительство нефтепровода на территории индейской резервации
19:40 2017-01-24 7

Представитель РФ сообщил о попытках шантажа на переговорах в Астане
18:50 2017-01-24 5

В Петербурге задержали жену Ильдара Дадина
18:00 2017-01-24 11