Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины

18:30 2014-05-28 12

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины МИД РФ заявил, что Россия готова оказать помощь восточным областям Украины, и требует от Киева обеспечить отправление гуманитарного груза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба российского МИД.
В ведомстве отметили, что МИД Украины была направлена нота с просьбой предоставить в первую очередь медикаменты и медицинские препараты пострадавшим от боевых действий в восточных регионах страны.
Украинской стороне было рекомендовано принять меры по содействию доставки грузов.
«Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств. С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение», — говорится в сообщении.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-11 13:28:40

комментарий

Комментарий от , 2014-05-31 10:23:47

И каковы будут действия наших властей, самых "гуманных" властей? Интересно примут ли они медикаменты для тех, кого сами покалечили? На халяву и уксус сладок... Но адресатом, кто в итоге будет?

Комментарий от , 2014-05-31 10:17:24

Да, берите, таки, берите! Когда денег не от чего оказываться не нужно. Только наши власти несомненно таки нагадят, как мерзкий кот в тапочки. Или таки возьмут, но не людям не дадут, сами таки сожрут, но кому нужно таки не выдадут.

Комментарий от , 2014-05-30 13:29:53

Честер, благоразумия от Властей наших не стоит ждать, если бы оно было, нам просто бы не понадобилась никакая помощь все было бы и так хорошо.. а тут такая буча

Комментарий от , 2014-05-30 13:23:40

Будем надеяться на благоразумие киевских властей. Если востоку страны срочно не оказать помощь, там погибнет в десятки больше людей. Если не от пуль, то от осколочных ранений или от обычного гриппа, из-за неимения нужных препаратов.

Комментарий от , 2014-05-30 12:34:45

Сдается мне, что только одна Россия и беспокоится о жителях Украины, потому как местные власти, явно продемонстрировали, что им извините меня насрано на всех !!!

Комментарий от , 2014-05-30 12:03:02

Да уж, власти и правда выделываются слишком много. Россия нам руку помощи протянуть пытается, а хунте всё по барабану. Ну конечно, это же не их дети умирают от осколков снарядов из-за того, что в больницах уже нет лекарств!

Комментарий от , 2014-05-30 11:12:10

Требует, вы понимаете?? просто требуют, что бы наши же власти, помогли, своим же людям !! потому что Россия видит, что сами мы справиться не можем !!((((

Комментарий от , 2014-05-30 09:47:11

Forcesmasher, ты следи за своим языком, у тебя тоже власть не лучше! У всех есть проблемы! Но от русских Украина больше не будет принимать ни какой помощь, потому что они еще скажут что это в кредит и опять деньги будут трясти!

Комментарий от , 2014-05-31 10:37:52

Если Киев не возьмет, то... то я опять напьюсь... Россия щедрая душа! правильно в рекламе российского шоколада говорят, не то что наш хрен с roshen!!!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33