Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины

18:30 2014-05-28 11

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

Россия требует от Киева принять гуманитарную помощь для восточных областей Украины МИД РФ заявил, что Россия готова оказать помощь восточным областям Украины, и требует от Киева обеспечить отправление гуманитарного груза. Об этом сегодня сообщила пресс-служба российского МИД.
В ведомстве отметили, что МИД Украины была направлена нота с просьбой предоставить в первую очередь медикаменты и медицинские препараты пострадавшим от боевых действий в восточных регионах страны.
Украинской стороне было рекомендовано принять меры по содействию доставки грузов.
«Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств. С учетом чрезвычайного характера сложившейся ситуации российская сторона рассчитывает на максимально оперативный ответ украинской стороны на данное обращение», — говорится в сообщении.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-11 13:28:40

комментарий

Комментарий от , 2014-05-31 10:23:47

И каковы будут действия наших властей, самых "гуманных" властей? Интересно примут ли они медикаменты для тех, кого сами покалечили? На халяву и уксус сладок... Но адресатом, кто в итоге будет?

Комментарий от , 2014-05-31 10:17:24

Да, берите, таки, берите! Когда денег не от чего оказываться не нужно. Только наши власти несомненно таки нагадят, как мерзкий кот в тапочки. Или таки возьмут, но не людям не дадут, сами таки сожрут, но кому нужно таки не выдадут.

Комментарий от , 2014-05-30 13:29:53

Честер, благоразумия от Властей наших не стоит ждать, если бы оно было, нам просто бы не понадобилась никакая помощь все было бы и так хорошо.. а тут такая буча

Комментарий от , 2014-05-30 13:23:40

Будем надеяться на благоразумие киевских властей. Если востоку страны срочно не оказать помощь, там погибнет в десятки больше людей. Если не от пуль, то от осколочных ранений или от обычного гриппа, из-за неимения нужных препаратов.

Комментарий от , 2014-05-30 12:34:45

Сдается мне, что только одна Россия и беспокоится о жителях Украины, потому как местные власти, явно продемонстрировали, что им извините меня насрано на всех !!!

Комментарий от , 2014-05-30 12:03:02

Да уж, власти и правда выделываются слишком много. Россия нам руку помощи протянуть пытается, а хунте всё по барабану. Ну конечно, это же не их дети умирают от осколков снарядов из-за того, что в больницах уже нет лекарств!

Комментарий от , 2014-05-30 11:12:10

Требует, вы понимаете?? просто требуют, что бы наши же власти, помогли, своим же людям !! потому что Россия видит, что сами мы справиться не можем !!((((

Комментарий от , 2014-05-30 09:47:11

Forcesmasher, ты следи за своим языком, у тебя тоже власть не лучше! У всех есть проблемы! Но от русских Украина больше не будет принимать ни какой помощь, потому что они еще скажут что это в кредит и опять деньги будут трясти!

Комментарий от , 2014-05-31 10:37:52

Если Киев не возьмет, то... то я опять напьюсь... Россия щедрая душа! правильно в рекламе российского шоколада говорят, не то что наш хрен с roshen!!!

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 4

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 19

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 167

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 50

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 11

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 15

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 26

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11