Ополченцы ДНР блокировали ближайшие к аэропорту поселки

18:00 2014-05-28 26

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

Ополченцы ДНР блокировали ближайшие к аэропорту поселки Милиция и ополченцы Донецкой народной республики блокировали ряд поселков, находящихся в непосредственной близости от аэропорта, в том числе «Северный», «Октябрьский» и «Веселый».
Сообщается, что, перекрыв выезд из населенных пунктов, ополченцы пытались задержать находящихся там солдат Нацгвардии.
Напомним, у здания Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области сегодня днем началась перестрелка. Очевидцы сообщали, что небо над центральными районами Донецка патрулируют два боевых самолета, создавая сильный шум в городе. В пресс-службе ДНР заявили, что очереди из крупнокалиберных пулеметов можно услышать и в районе аэропорта. Позже в Twitter Донецкой народной республики появилась информация о том, что стрельба в районе аэропорта закончилась, один из беспилотников был сбит. Ополченцы контролируют терминал и периметр и усиливают баррикады.
«Стреляли недолго, и судя по звуку — из крупнокалиберного пулемета КПВТ, а скорее — из «спарки» таких пулеметов. Мне этот звук хорошо известен по службе в танковых частях ГСВГ», — рассказал очевидец происшествия Vesti.uа.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-29 08:17:03

Ужас какой, чем приходится заниматься, чтобы защитить себя от усугубления ситуации. Похоже, что спрашивать о том, когда все это закончится, еще очень рано...

Комментарий от , 2014-05-30 12:20:56

Ну зашибись, ещё и этого не хватало! Да сколько ж можно уже издеваться над всеми вокруг?

Комментарий от , 2014-05-30 13:02:40

Вера, издеваться будут до тех пор, пока все не встанут за Порошенко. Он хочет именно этого, больше ему ничего и не нужно.

Комментарий от , 2014-05-31 10:29:21

В борьбе за жизнь все средства хороши. Они весьма и весьма преуспевают. Кровопийц это конечно еще больше злит. Ну от злобы можно и лопнуть. Нальются кровью белки их глаз, полопаются, останется слепая ненависть, неконтролируемая, неуправляемая, разрозненная, которой можно манипулировать при разработке определенной тактики

Комментарий от , 2014-05-31 10:57:11

Бороться с демонами сложно! Они жестоки и беспощадны, но доброму сердцу это по силам! Доброе сердце своей любовью совершит невозможное! Одолеет всех чертей и ввергнет их назад в геену огненную!!

Комментарий от , 2014-05-31 11:21:55

Вот они герои нашего времени!! Вот те, которым будут кланяться наши потомки!! Вот те, которые имеют право называться людьми! И не просто людьми, а людьми с большой буквы! К сожалении, человечность в нашей стране ныне крайне редкое явление...

Комментарий от , 2014-05-31 11:40:44

Я все же не перестаю тешить себя надеждами, что ополченцы смогут все же отстоять и не пойдут на поводу у хунты. Люди и так много страдали, пора уже как-то это прекращать.

Комментарий от , 2014-05-31 11:41:33

Разнесите уже в пух и прах этих головорезов!!! Пусть уже отделятся эти республики! Хоть кто-то из украинских граждан сможет жить нормально! Не всем же подыхать в конце-то концов!!

Комментарий от , 2014-06-01 08:59:44

Ополченцы не сдадутся вопреки всем и всему. Они ведут войну, где есть только два выхода: либо умереть на поле битвы, либо одержать победу. У них большие шансы на победу! Они прогрессируют и развиваются!

Комментарий от , 2014-06-01 09:11:43

Фашизм должен кто-то одолеть! Они дают отпор, они становятся сильнее с каждым днем!! Они много сделали и еще больше сделают!!!

Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
20:40 2017-01-24 3

Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
20:15 2017-01-24 3

Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
20:05 2017-01-24 4

Около 500 человек эвакуировано из ТЦ «Рио» на юго-западе Москвы из-за пожара
19:45 2017-01-24 10

Трамп одобрил строительство нефтепровода на территории индейской резервации
19:40 2017-01-24 4

Представитель РФ сообщил о попытках шантажа на переговорах в Астане
18:50 2017-01-24 2

В Петербурге задержали жену Ильдара Дадина
18:00 2017-01-24 8

Астрономы: Впервые обнаружены первые «зародыши» галактик
17:50 2017-01-24 6

В США сотруднику RT предъявили обвинение в участии в беспорядках
17:25 2017-01-24 12

Суд постановил демонтировать мемориальную доску адмиралу Колчаку в Петербурге
17:20 2017-01-24 5