Луганских ополченцев обстреливают из артиллерии

13:43 2014-05-28 10

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Луганских ополченцев обстреливают из артиллерии «Артобстрел идет по ополченцам, которые охраняют город на блокпостах», — подчеркнул источник агентства в ополчении Луганщины.
О жертвах и пострадавших пока не сообщается.
По информации интернет-издания ЛИГА.net, во вторник в Луганской области неизвестными были обстреляны две грузовые машины «Луганского мясокомбината». Погибли водитель и экспедитор, еще двое получили ранения. Инцидент произошел близ села Дачное под Красноармейском, на пути следования машин из Донецка в Днепропетровск.
Накануне глава Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что в ЛНР стало спокойнее, и ополченцы уже отправились на помощь Донецку.
В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% их участников проголосовали за независимость. На съезде в Донецке 24 мая самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали договор о создании Союза народных республик.
25 мая на Украине прошли президентские выборы. В настоящий момент после подсчета почти всех голосов лидирует миллиардер Петр Порошенко. «Народный губернатор» Донецкой области заявил, что переговоры с Порошенко ДНР будет вести только при признании независимости и выводе украинских войск.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-29 06:41:05

Ну Порошенко же обещал решить юго-восточный вопрос в кратчайшие сроки, и он даже не скрывал, что методы будут не самые гуманные, вот он и выполняет свое обещание. Ирод проклятый! Надеюсь, на своем посту он долго не продержится...

Комментарий от , 2014-06-01 09:09:50

Когда уже мирное население считает, что скидывать бомбы на мирное население и загонять в газовые камеры людей это нормально, я понимаю, что эта страна обречена! А потом так же как элита Третьего Рейха сумки из кожи человека делать? на мыло пускать? А чем ты лучше? Почему не тебя в камеру? почему бомбу не на тебя? кто дает право?

Комментарий от , 2014-06-01 09:03:06

Ногусвело, Вы что еще не поняли? Нас намеренно убивают, это и нужно Европе и Америке!
Кучеряшечка, а Вам не хочется проследовать в газовую камеру? Как Вы смеете вообще об этом говорить?

Комментарий от , 2014-05-31 11:58:28

Почему хунта уже бомбу какую-нибудь не скинет или народ просто в газовые камеры не загонит. как это было вовремя войны, а что? Зато всех недовольных очень быстро можно истребить...

Комментарий от , 2014-05-31 09:11:32

Почему молчит Европа и Америка? А как же права человека, о которых постоянно орут с пеной у рта все наши западные друзья? Все, механизм запущен, можно нас убивать?

Комментарий от , 2014-05-30 13:06:42

Vega не до конца. Поэтому и имеют права киевские власти делать все, что им вздумается. У них одно решение всех проблем, всех убивать, кто недоволен.

Комментарий от , 2014-05-30 06:55:54

Юго-восток же отделился уже, нет? У них там своя власть, своя конституция, чуть ли не своя валюта, так какого хрена их в покое не оставят? Неужели только такие методы решения конфликта есть в кармане у новой киевской власти???

Комментарий от , 2014-05-29 13:53:14

Я вообще не могу понять, по какому праву незаконные власти уничтожают жителей страны. Где же хвалёные европейские правозащитники, которые так громко орали, что нельзя разгонять Майдан?

Комментарий от , 2014-05-29 13:03:52

Вы понимаете, что 70 лет назад наши прадеды и деды воевали за то, чтобы мы были свободными и не были под фашистским гнетом, они убивали врагов и сами погибали, а теперь вот она, благодарность за все те героические поступки прошлого.

Комментарий от , 2014-05-29 12:29:00

Мне кажется, это так низко, обстреливать своих же. Насколько нужно быть гнилым и убогим человеком, чтобы такое вытворять. Бог все видит.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 4

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 25

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30