Кадыров: Чеченские военнослужащие не принимают участия в конфликте на Украине

13:38 2014-05-28 18

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Кадыров: Чеченские военнослужащие не принимают участия в конфликте на Украине Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что на юго-востоке Украины в боевых действиях на стороне ополченцев участвуют чеченские подразделения.
Кадыров опубликовал опровержение в своем аккаунте в Инстаграм, заверив, что Чечня, являясь субъектом Российской Федерации, не имеет собственных вооруженных сил. Он добавил, что, если на юго-востоке Украины среди вооруженных людей и есть чеченцы, то, очевидно, они присутствуют там по личным мотивам, сообщает «Росбалт».
Напомним, что ранее министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем Твиттере написал о том, что присутствие на юго-востоке Украины «бескомпромиссных чеченских формирований» не могло произойти без согласия Кремля, передает УНН. По информации LB.ua, вдова убитого депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака в апреле этого года на пресс-конференции заявляла, что въезд в Славянск охраняют «люди чеченской национальности».
По сообщениям оппозиционного сайта «Русская весна» в конфликте на Украине участвуют добровольцы из Южной Осетии.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-28 13:46:02

Ну это вообще ни в одни ворота не лезет. Кадыров конечно будет отрицать, ему то зачем признавать, что его люди орудуют в Украине.

Комментарий от , 2014-06-02 06:21:10

Еще одна призрачная армия из России, которую кто-то видит, а кто-то нет. Чеченцы-то тут при чем? Видимо, уже не знают, кого еще приплести.

Комментарий от , 2014-05-30 08:50:18

Вообще не понимаю, как можно было приписать во всю эту канитель чеченских военнослужащих??? Они то тут причём? Скорее всего, это наше "умное" правительство накосячило, а потом решили замести за собой следы и свалить всю вину на кого-нибудь другого!

Комментарий от , 2014-05-30 06:59:31

Да если бы туда реально выпустили чеченцев, там бы уже давно в живых никого не было, а трупы силовиков весели бы на деревьях с выпущенными кишками... Поэтому не льстите себе, нет там людей Кадырова и не было!
P.S. Но лучше бы были...

Комментарий от , 2014-05-29 14:24:47

Глупость какая! и что там чеченцам делать? Пару месяцев назад, была другая информация -боевики Майдана призывали чеченских боевиков воевать на своей стороне.

Комментарий от , 2014-05-29 14:05:02

Я тоже думаю, что всё это не правда. Кадыров бы не отдал приказ без Путина. Либо, кто-то специально такую утку пустил, либо это просто ошибка.

Комментарий от , 2014-05-29 12:36:50

Кадыров не будет ничего делать без приказа свыше, поэтому нет на территории Украины никаких чеченцев или осетин. Хотя эти люди со своим горячим нравом быстро бы разогнали всех майдаунов.

Комментарий от , 2014-05-29 12:23:24

Кадыров, успокойся, не говорят же об официальных военных, безусловно это боевики не имеющие отношение к власти.

Комментарий от , 2014-05-29 12:07:50

Дайте ему возможность навести порядок, и вы увидите, что через неделю никто и не пикнет, все в струну будет !!

Комментарий от , 2014-05-29 12:03:58

Он давно ищет возможности проявить себя, и у него намного больше власти чем все думают,так что вполне может быть что , нет нет, да и подстрелят кого-нибудь их Омон

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 5

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 25

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30