Лавров: Необходимо немедленно прекратить насилие на юго-востоке Украины

11:44 2014-05-28 8

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Лавров: Необходимо немедленно прекратить насилие на юго-востоке Украины Москва, 27 мая. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал киевские власти немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины.
Выступая на пресс-конференции в Москве, Лавров отметил, что, если Петр Порошенко сумеет наладить диалог со всеми жителями страны, в том числе и с населением восточных регионов Украины, он найдет в лице России серьезного и надежного партнера, передает УНН. По его признанию визит Порошенко в Москву пока не рассматривается.
Лавров выразил сомнение в том, что запланированная поездка нового президента Украины на Донбасс в условиях наращивания силового вмешательства создаст условия для гостеприимного приема, сообщает РБК. Он также привлек внимание к необходимости без промедления выполнить положения согласованного ранее Женевского соглашения.
Напомним, что 17 апреля в Женеве было подписано соглашение между Россией, Украиной, ЕС и США о мерах по деэскалации конфликта, предполагающих разоружение незаконных вооруженных формирований, освобождении незаконно занятых зданий и начале общенационального диалога по конституционной реформе.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-28 11:50:58

Украина должна наладить отношения с Россией, иначе она обрекает себя на гибель. Это страшно. От Украины ничего не останется, ни будет никакого будущего, будет мертвая бездыханная земля.

Комментарий от , 2014-05-30 09:26:08

Все-таки Лавров офигенный мужик! Не поймите меня неправильно, но таких грамотных дипломатов, я никогда не встречал. Такие люди меняют мир к лучшему!

Комментарий от , 2014-05-29 14:06:14

Лавров очень правильный политик и очень тонкий дипломат. Человек, который грамотно может объяснить все то, что происходит на самом деле. Только наша хунта настолько глупая, что не могут понять очевидного, а от этого уже тошнит.

Комментарий от , 2014-05-28 15:10:46

Вот уж кто кто, а Лавров, реально владеет языком! По другому в его профессии быть и не может. Если дипломат не умеет разговаривать, тогда хреновый из этого человека дипломат будет!

Комментарий от , 2014-05-28 12:40:37

Молодец Сережа, все рассказал так, как я его просил)
Нигде ошибок не совершил, а вам украинцы, я предлагаю думать своей головушкой, пока с плеч ее люди Порошенко не снесли.

Комментарий от , 2014-05-28 12:36:28

Барабашка, да Вы мелко смотрите! Вы таки посмотрите, что вокруг делается-то? Экономика загибается: все тю-тю! В долги, как шелка завернулися, не продохнуть! Из СНГ выйти хочут, чем жить-то будем! Война! На улицы таки страшно выходить! Люди гибнут, все рушиться, денег в стране нет, производство таки накроется тазом медным, а там безработица, а там голод и все: тю-тю! Если не сикир-башка раньше.

Комментарий от , 2014-05-28 12:22:38

Emir Kusturica, ну вы уже преувеличиваете. Прям делаете из нашей страны какую-то пустыню Сахару. Будет все развиваться и продолжаться жизнь в этой стране тоже будет. Только отчасти порабощенная и невольная.

Комментарий от , 2014-05-28 12:19:55

После прихода Порошенко, власти наоборот усилили атаки на юго-восток. Принимаю сторону Лаврова. Люди там недовольны, но они никому вреда не причиняют.

Комментарий от , 2014-05-28 12:05:30

Они не уймутся, пока всех не истребят. Выход один истребить их. На мир они не согласятся ни при каких условиях. Им уже за это заплатили. Отход от плана будет караться их жизнью, а они трусливые скоты. Они готовы положить тысячи человеческих жизней, но сами боятся смерти, боятся за свои задницы.

Комментарий от , 2014-05-28 11:55:26

Разговоры о том, что пора прекратить насилие на юго-востоке Украины, уже давно ведутся, но, насколько мне известно, людей там как убивали, так и продолжают убивать. Я очень сомневаюсь, что Порошенко захочет пойти навстречу и урегулировать конфликт мирным путем, к тому же, сотрудничать с Россией он никогда не рвался...

СМИ узнали о провальном пуске британской баллистической ракеты
СМИ узнали о провальном пуске британской баллистической ракеты
12:15 2017-01-22 0

Газета узнала о просьбе главы ФИФА к Мутко сняться с выборов президента РФС
Газета узнала о просьбе главы ФИФА к Мутко сняться с выборов президента РФС
12:00 2017-01-22 3

Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы
Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы
10:55 2017-01-22 12

Ученые: Белые ночи способствуют ожирению
10:00 2017-01-22 6

На аккаунт Дональда Трампа в Twitter насильно подписали более 500 тыс. человек
09:25 2017-01-22 7

В США рассказали о грозящих годах тюрьмы протестовавшим против Трампа
09:10 2017-01-22 12

Ученые рассказали, почему дети не любят овощи и фрукты
08:35 2017-01-22 12

Меланья Трамп: Я очень горда служить США
06:15 2017-01-22 13

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века
05:00 2017-01-22 9

Ругань Мадонны в адрес Трампа заставила телеканалы прервать трансляцию «Марша женщин»
02:25 2017-01-22 15