Мобилизация в ДНР

11:51 2014-05-23 79

Рейтинг 3/5, всего 7 голосов

Мобилизация в ДНР 22 мая Луганская народная республика объявляет о мобилизации в связи с информацией о приближающейся колонне бронетехники украинских силовиков и подготовкой к возможному штурму республики Нацгвардией. Вслед за Луганском, Донецк также заявляет о всеобщем призыве в армию ДНР.
По информации пресс-службы Донецкой народной республики, в пятницу 23 мая открылись пункты призывных комиссий, куда должны явиться мужчины от 19 до 40 лет. Для сравнения, в ЛНР призывают мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.
Ранее, ополчение уже сообщало о том, что им необходимы добровольцы имеющие военный опыт или военную специальность, чтобы защищать территорию. А Игорь Стрелков, объявляя о всеобщей мобилизации Донецкой и Луганской республик говорил, что в ополчение будут принимать как мужчин, так и женщин. 18 мая сопредседатель республики Денис Пушилин, выступая с заявлением, говорил что уже много сделано, но не стоит расслабляться и необходимо сплотиться, для скорейшего освобождения земель республики от украинских силовиков.
25 мая руководство ДНР намерено провести масштабные митинги, выступая против выборов президента Украины, назначенных киевскими властями. Акции протеста должны пройти на центральных площадях во всех городах Донецкой республики. Сами же украинские выборы лидеры ДНР не признают и проводить не намерены.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-24 07:23:55

не долго музыка играла не долго фраер танцевал, как говорится. Все думали, что войны можно будет избежать, но не тут то было, теперь, после объявления мобилизации каждый может сделать свои выводы.

Комментарий от , 2014-05-26 13:37:16

Остаётся только молиться за мужчин и женщин ДНР, которые решили защищать свои дома от фашистов. В любом случае, это война, будет литься кровь, будут гибнуть люди. Никогда не думала, что такое может начаться у нас.

Комментарий от , 2014-05-27 06:56:35

Нам тут Порошенко пообещал мирное урегулирование проблем. Глядя на то, сколько людей приходит в военкоматы, никто в слова Шоколадного Короля не верит. И правильно делают, я считаю.

Комментарий от , 2014-05-27 07:15:25

Мейнкун, быстро только кошки гадят, на все нужно время, я тоже не особо верю его словам, но надежда тем не менее теплиться, и искренне верю что Украинский народ перестанет проливать кровь

Комментарий от , 2014-05-27 07:58:33

Печально, молодых ребят призывают, многие погибнут, на войне которая никому не нужно, люди разучились разговаривать? пролить кровь проще, чем найти общий язык и урегулировать мирно.. воистину сбилась гармония мира..

Комментарий от , 2014-05-27 08:45:28

Боюсь, что от Порошенко мирного разрешения юго-восточного конфликта ждать не придется... Разве не он обещал платить всем и каждому, кто будет убивать ополченцев? Поэтому, господа, рано радуетесь новоиспеченному королю. А жителям юго-востока я желаю, как можно крепче держать оборону. Рано или поздно этот бардак закончится.

Комментарий от , 2014-05-27 09:48:04

Действительно, сейчас идет война, которая никому не нужна и пострадают только люди от этого, в частности молодые парни, у которых вся жизнь еще впереди, а у кого-то уже семья и дети. Плакать хочется от таких новостей.

Комментарий от , 2014-05-27 10:53:59

Вот так вот и растворилась наша мечта! Не удалось избежать войны, ведь всё что сейчас происходит по другому назвать никак нельзя! А война ведь эта не нам нужна, а этому ебанутому правительству....чтоб оно в аду горело!

Комментарий от , 2014-05-27 11:32:44

Уверен Порошенко вернет не только Крым, но и ЛНР и ДНР! Россия уже промыла мозги всему юго-востоку. Это нужно исправить, ведь главный враг Украины, это Россия, которая закрывает все пути вступления Украины в ЕС!

Комментарий от , 2014-05-27 12:39:53

Что же это выходит? С нынешних времен будем воевать уже более официально и гражданской войной это нельзя больше называть?

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 11

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 14

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 13

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 18

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20