Луганская народная республика вводит военное положение

14:01 2014-05-22 92

Рейтинг 4/5, всего 9 голосов

Луганская народная республика вводит военное положение Не желая уступать друг другу национальная гвардия Украины и ополченцы Юго-востока продолжают вооружённый конфликт. Вечером 21 мая объединённый штаб Юго-востока сообщил о том, что располагает информацией о готовящемся штурме со стороны национальной гвардии Украины. Представитель штаба рассказал, что по имеющимся у них данным, к Луганску приближается военная колонна, в которой замечены танки, БТР, БМП, системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, автомобили ГАЗ и «Урал». Всего 200 единиц техники, а к ним две тысячи солдат.
В целях предупреждения и сохранения жизни мирных жителей комендатурой Луганска были распространены листовки, в которых говорится о возможном применении химических атаках со стороны национальной гвардии и «Правого сектора».
Сегодня, 22 мая пресс-центр ЛНР сообщает, что в связи угрозой исходящей со стороны украинской армии, Луганской народной республикой вводится военное положения. А также объявляется всеобщая мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.
Областная милиция тем временем сообщает, о том, что с самого утра в районе городов Рубежный и Лисичанск Луганской области ведутся военные действия между национальной гвардией Украины и армией Юго-востока. По некоторым данным, в ходе боёв взрывами был разрушен мост через реку Северский Донец. Также имеется информация о раненых среди украинских военнослужащих.
Ранее губернатор народной области заявлял, что правительство ЛНР готово вести переговоры с Киевом, если вооруженные силы Украины прекратят карательную операцию.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-22 14:14:11

Мля! Да это же война! Мать твою за ногу! никогда не могу подумать, что такое произойдет! А ведь до недавнего времени это все была единая Украина!

Комментарий от , 2014-05-28 07:37:53

Когда же их наконец оставят в покое? На месте нового президента, я бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ занялась юго-восточным вопросом и попыталась бы решить конфликт мирным путем. Сделайте уже что-нибудь с этим, сколько этот беспредел может продолжаться?

Комментарий от , 2014-05-28 06:10:14

Луганск вообще бедствует. Они слабее чем ДНР, поэтому на них и покушаются больше. Сегодня вроде как у них предупредили, что возможно будет бомбежка. Как вообще можно жить, зная, что в любой момент твоей жизни угрожает опасность?

Комментарий от , 2014-05-27 13:48:00

Люди собираются защищать свои дома и семьи. Их можно понять, на сегодняшний день, в республике постоянные бомбёжки. народ стоит под проливным дождём и боится вернуться в дома. Так не может больше продолжаться.

Комментарий от , 2014-05-27 10:56:56

Луганску единственное что осталось, наверно, так это только защищаться! Сейчас как набежит эта саранча с запада Украины, как начнут опять все громить и бомбить, а то самолюбие их неслабо ущемили!

Комментарий от , 2014-05-27 10:18:56

Почему от ЛНР, ДНР и Крыма не могут отстать? Поскорее бы ЛНР и ДНР создали Новороссию и вошли в ТС, тогда на полны правах Россия сможет им помочь не нарушая ни какие мировые законны!

Комментарий от , 2014-05-27 09:00:12

Кто-нибудь знает, как у них там делишки? Что у них происходило во время выборов 25го числа? Вроде как, новые жертвы?
Крепитесь, братцы, рано или поздно вы сможете спать спокойно...

Комментарий от , 2014-05-26 11:42:00

Я на 100% уверена, что ЛНР Ничего плохого не задумал! Они всего лишь стараются тщательно защищать свои права и территорию, так как для них сейчас это очень опасное время!

Комментарий от , 2014-05-26 09:20:17

Самая настоящая война. С одной стороны хорошо, что люди не отступают и продолжают бороться, а с другой стороны, очень жаль пострадавших. В конце концов, в Луганске не только закаленные вояки живут, но и женщины, и дети, и старики, которым, к слову, тоже достается...

Комментарий от , 2014-05-26 09:07:41

Раз Правый сектор не отступает, все правильно делают, нужно давать отпор, а то они так перегасят всех в народной республике, что организации Новороссии некому порадоваться будет.

Порошенко сообщил о планах встретиться с Трампом в Вашингтоне в феврале
Порошенко сообщил о планах встретиться с Трампом в Вашингтоне в феврале
03:40 2017-01-19 4

Треть астматиков могут быть абсолютно здоровы – ученые
Треть астматиков могут быть абсолютно здоровы – ученые
03:25 2017-01-19 3

Президенту России Владимиру Путину присуждена первая премия мира имени Уго Чавеса
Президенту России Владимиру Путину присуждена первая премия мира имени Уго Чавеса
03:00 2017-01-19 4

В Испании по запросу ФБР задержан российский программист
02:55 2017-01-19 2

Страны ЭКОВАС объявили ультиматум президенту Гамбии
01:10 2017-01-19 10

СМИ: Трамп уже придумал слоган для следующей президентской гонки
00:45 2017-01-19 7

Лавина накрыла отель в центральной Италии, под снегом оказались около 20 человек
00:15 2017-01-19 8

Названа причина покушения на водителя «Лексуса» в Москве
23:35 2017-01-18 8

Путин рассказал Меркель и Олланду об «импульсе» по Донбассу
23:17 2017-01-18 9

Си Цзиньпин рассказал о новой геополитической стратегии Китая в отношении России и США
21:35 2017-01-18 7