100 миллионов гривен потратят на 22 БТР для армии Украины

13:48 2014-05-22 94

Рейтинг 3/5, всего 9 голосов

100 миллионов гривен потратят на  22 БТР для армии Украины Видимо, не собираясь в ближайшем будущем прекращать военные действия, правительство Украины решило приобрести новую военную технику. А именно БТР-3Е в количестве 22-х машин. И потратить на это дело сумму в размером 100 миллионов гривен. Об этом сообщается на сайте кабинета министров со ссылкой на премьер-министра страны Арсения Яценюка, который посещая одну из воинских частей под Киевом, передал военнослужащим современные средства связи, каски, бронежилеты и заявил о покупке бронетехники.
В СМИ не раз поступала информация о том, что солдаты украинской армии испытывают нужду в обмундировании, хозяйственно-бытовых вещах, не получают надлежащего продуктового обеспечения. Также, власти Украины имеют большие долги перед бюджетниками, не говоря уже о российской газовой компании. Страна получает кредиты от Международного Валютного Фонда, которые нужно ещё будет как-то отдавать, и на фоне всего этого кабинет министров закупает 22 БТР, комментируя это тем, что Вооружённые силы Украины и Национальная гвардия ускоренно обеспечиваются всем необходимым, поскольку 23 года ничего нового для украинской армии не приобреталось.
Ранее сообщалось, что конструкторское бюро Харькова получало заказ на 194 БТР-4 из которых 40 бронетранспортёров получит Министерство внутренних дел, а остальные пойдут на службу к Министерству обороны.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-22 14:16:44

Это просто уму не постижимо! Я в таком шоковом состоянии пребываю! Военное положение, Украина и ДНР вооружаются и дело пахнет жаренным! Ведь ни чем хорошим не закончится это все!

Комментарий от , 2014-05-26 09:57:15

Да там военных то по пальцам пересчитать можно. Остальные так - шушера, которая в цель попасть не может, разрушая дома и убивая мирных жителей. Зачем им танки? Эти недоумки пол страны же на них разнесут.

Комментарий от , 2014-05-26 10:06:58

Правительство, сами сделали себе "врага", а лице своего народа, люди ополчились.. и в этот момент когда нужно находить общий язык, они покупают БТР, для чего ? явно чтобы тюльпаны поливать..

Комментарий от , 2014-05-26 10:13:12

Вот этими же самыми БТРами да по хунте проехаться, дураками станет меньше, народу легче,отвратительно себя ведут, унизили страну просто

Комментарий от , 2014-05-26 10:56:40

Откуда в нашей стране столько денег? Вы вообще все верите в то, что все это военное обмундирование будет куплено именно нами, а не эдакий подарок с барского американского плеча? А мы все знаем, что штаты так и горят желанием развязать у нас войну.

Комментарий от , 2014-05-27 07:00:38

Это свидетельство того, что , правительство, не готово идти на диалог, и стараться найти общий язык с народом, видимо будут продолжать военные действия.. чтож, это очень печальный выбор ..

Комментарий от , 2014-05-27 07:36:42

Накормите людей, выплатите пенсии, остановите войну! нет же.. закупают военную технику, это не похожу на поиск диалога и мирное решение, довели уже всех до ручки..

Комментарий от , 2014-05-27 08:37:32

Теперь понятно куда деньги деваются! Ничего другого ожидать не стоило. Они питание даже не могут обеспечить для своей армии, зато о технике позаботились :( Нужно ведь правит=льно приоритеты расставлять!

Комментарий от , 2014-05-27 15:15:33

Нашли куда бабло деть, да? Очень важное дело, не правда ли? О людях вообще не надо думать! Зачем о нас думать, мы и сами со всем справимся!

Комментарий от , 2014-05-27 15:39:33

Не знаю почему, но я ни капли не удивилась, может потому что я прекрасно осознаю то, что в правительстве сидят одни балбесы?!

Полиция Италии предотвратила теракт в Венеции
Полиция Италии предотвратила теракт в Венеции
00:15 2017-03-31 4

Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
21:22 2017-03-30 92

Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
21:22 2017-03-30 19

Максакова отменила концерт в Киеве
13:22 2017-03-30 64

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
12:15 2017-03-30 9

Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 12

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 13

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 14

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 13