Армия Украины имитирует военные действия

13:55 2014-05-15 169

Рейтинг 2/5, всего 16 голосов

Армия Украины имитирует военные действия Ополченцы уличили украинскую армию в имитации ведения боя. Вечером 14 мая недалеко от Краматорска, вблизи населённых пунктов Солнцево и Староварваровка украинские военные проводили «военную операцию».
Ранее сообщалось, что в населённый пункт Солнцево вошла колонна, состоящая из десяти единиц бронетехники, сопровождаемая шестью вертолётами. После чего на протяжении получаса были слышны выстрелы. По сообщениям очевидцев, военные стреляли в воздух и открытое поле. Услышав выстрелы, местные жители сразу же попрятались в погребах. После завершения «операции» никакой информации о жертвах со стороны «уничтоженных» ополченцев не поступало.
По заверениям ополченцев, в районе боевых действий не было их представителей. И их базы в том числе. Однако исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов на заседании 15 мая отчитался о успехах украинских силовиков, которые «полностью уничтожили» военную базу ополченцев, которая находилась под Краматорском. По словам Турчинова, военные также зачистили пятикилометровую зону возле телевышки и уничтожили укрепрайон в пределах Славянска.
Если учесть те условия, в которых вынуждены существовать украинские солдаты, не удивительно, что им приходится лишь имитировать военные действия. Ведь для ведения настоящих обоёв они попросту не подготовлены. И не исключено, что такой «бой с тенью» не является единичным случаем.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-15 14:03:57

Что ....что простите? Это что театральный кружок для тех актёров, которые ещё не получили свой Оскар?? Или как это понимать. Как по мне так они чистой хуйнёй страдают! Да и Россия в это говно лезет...ну нахрена, объясните мне???

Комментарий от , 2014-05-16 11:55:43

На картинке правильно изображено. В войнушку не наигрались в детстве. Хоть бы пользу из этого какую-нибудь извлекали, цели поставили и в них стреляли, меткость проверяли, а не просто в воздух патроны переводили

Комментарий от , 2014-05-16 12:11:59

Так вот что называется службой в армии Украины. Просто нужно кататься на военной технике, да там, где скажут стрелять в воздух? И чего все этого избегают)

Комментарий от , 2014-05-19 07:01:37

Они репетируют и запугивают: скоро выборы, скоро новая грандиозная вспышка беспорядков.

Комментарий от , 2014-05-19 07:45:01

Слушайте, ну правильно, нужно этим "воякам" дать резиновые пистолетики, деревянные ножики, пусть поиграют войнушку, просто это не понятно кого хотят запугать, демонстрация воинской мощи смотрится комично !!

Комментарий от , 2014-05-19 07:48:46

Что это? Генеральная репетиция?
Лучше бы занялись действительно важными делами, а не дешевым показушничеством. Вроде все взрослые серьезные люди, а страдают, простите, херней!

Комментарий от , 2014-05-19 08:46:08

Это цирк, армия должна защищать свой народ , и не устраивать геноцид, и бойню, кто кому продался, и за что , и почему все понимают что какая-то лажа происходит, но все только лишь смотрят, никто не принимает необходимых мер ?

Комментарий от , 2014-05-19 09:31:17

Развал Украины пошел не по сценарию США, немножечко оплошали исполнители, и теперь как снежный ком копятся бесконечные глупости, которые выливаются в трагедии.

Комментарий от , 2014-05-19 13:17:18

Вот читаешь о таком и не знаешь, смеяться или плакать. Да чего же страна докатилась! Людям есть нечего, армия "борется с ветряной мельницей", а киевская хунта как сидела, сложа руки, так и сидит.

Комментарий от , 2014-05-20 07:46:45

Это Россия эмитирует свою помощь! Люди умирают на улицах, а она сидит сложа руки, только готовится загрести еще себе украинских земель! Сколько пострадало солдат, когда они отгоняли и успокаивали москалей! Мне кажется весь юго-восток сошел сумма и зомбирован Россией!

СМИ снова сообщили о контактах окружения Трампа с Россией
СМИ снова сообщили о контактах окружения Трампа с Россией
04:10 2017-03-23 4

Столтенберг завил о важности контактов между Россией и НАТО
Столтенберг завил о важности контактов между Россией и НАТО
04:05 2017-03-23 1

CNN узнал о якобы согласованных действиях России и команды Трампа против Клинтон
CNN узнал о якобы согласованных действиях России и команды Трампа против Клинтон
04:00 2017-03-23 3

Теракт в Лондоне: 5 погибших, 40 пострадавших
02:30 2017-03-23 27

Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
01:55 2017-03-23 5

Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
00:20 2017-03-23 6

СБУ сообщила о задержании девяти «резидентов российских спецслужб»
00:05 2017-03-23 39

Британские СМИ назвали имя того, кто устроил теракт в Лондоне
00:00 2017-03-23 7

Ткачев счел возможным прекращение сельхозпоставок в Турцию
22:40 2017-03-22 8

Захарченко: ДНР полностью прекратит поставки угля и металла Украине
22:35 2017-03-22 8