Батальоны «Шторм» и «Одесса» созданы для борьбы с терроризмом

11:42 2014-05-15 284

Рейтинг 1/5, всего 28 голосов

Батальоны «Шторм» и «Одесса» созданы для борьбы с терроризмом Официальные власти Украины продолжают наращивать количество военных, которые будут бороться с так называемым терроризмом на Юго- востоке. В Одесской области уже более месяца занимаются формированием антитеррористических батальонов «Шторм» и «Одесса».
По уверениям правоохранителей, бойцы «Шторма», даже не смотря на то, что его формирование не завершено, уже занимаются выполнением поставленных перед ним задач. В том числе и к дежурству на блокпостах, расположенных на въездах в город. Всего батальон «Шторм» должен насчитывать в своём составе 400-500 бойцов. В настоящий момент он не укомплектован и имеет много открытых вакансий. Людей отпугивает информация о зарплатах в батальоне. Оклад у бойцов составляет всего 500 гривен в месяц. Но пресс-секретарь областного УВД Владимир Шабиленко уверяет, что помимо оклада, в заработную плату входят ещё и различные надбавки, которые позволяют выплачивать рядовым бойцам по 4200 гривен в месяц. Однако потенциальные штормовцы рассказывают, что реальные выплаты, которые им предлагают, намного меньше озвученной цифры. Желающие вступить в «Шторм» также выражают недовольство тем, что для того, чтобы в него попасть, необходимо собрать большое количество документов.
В отличии от «Шторма», батальон «Одесса », который находится под руководством штаба гражданской безопасности, уже развёрнут. Однако о том, чем занимается это подразделение, практически ничего неизвестно. Сообщается, что в отличии от «Шторма», в «Одессу» принимают только одесситов и жителей области, но кандидатам нет необходимости иметь службу в армии или учёбу на военной кафедре. Уровень зарплат в батальоне «Одесса», также разительно отличается от «Шторма» и составляет 12 000 гривен плюс надбавки.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-16 07:19:35

Я что-то не понял. А зачем антитеррористические батальоны? В Украине теперь все террористы что ли? Если это все против народа, то я бы ни за какие деньги бы не пошел на такую работу.

Комментарий от , 2014-05-20 11:46:05

Террористы те, кто против власти Украины! Трусливые людишки, которые все время жалуются на правительство свое, вместо того, чтобы с ним вместе встать и обороняться от русских, которые спят и видят нас прикончить всех.

Комментарий от , 2014-05-20 07:13:21

Кто террористы? Мирные жители, отстаивающие свои права? Не смешите меня! Террористы те, кто стоят у руля этой братоубийственной войны. Боролись бы лучше со своей тупостью и никчемностью!

Комментарий от , 2014-05-16 14:18:46

Я так понимаю, что бойцов набирают сражаться друг против друга. Народ, остановитесь! У нас же война начнётся. Я не знаю, чем думают власти, однако, никто из тех кого я знаю, войны не хочет. Подумайте сами, хунта так и останется языками в кабинетах чесать, а пострадаем мы. Это же на нас обрушится горе и разруха.

Комментарий от , 2014-05-16 12:02:13

Террористы это новая власть, а люди на юго-востоке пытаются держаться от них подальше! Вот именно благодаря киевским властям от Украины уже отделились ДНР, ЛНР и Крым. Так что вените только себя, а не Россию

Комментарий от , 2014-05-16 11:40:12

Куда не плюнь, кругом террористы, по логике правительства. Так же быть не может, мы не в горячей точке, пока, живем. Может киевской хунте с другой стороны посмотреть на всю ситуацию в стране?

Комментарий от , 2014-05-16 11:01:48

Наверное, террористы - это ополченцы, которые выступают за федерализацию. Нет, чтобы наоборот за единство Украины бороться, они против настраивают всех. Не понимаю, как можно против Родины идти...

Комментарий от , 2014-05-16 10:56:47

Не то чтобы люди против правительства, просто не разделяют то мнение. Вообще надо бы все самим все решить, за круглым столом, обсудить все и найти компромисс.

Комментарий от , 2014-05-16 10:54:38

ага.. точно что за бред.., своих граждан считают террористами ))), скоро появится Батальон по борьбе с , Батальонами.

Комментарий от , 2014-05-16 10:17:22

Я, конечно, не поддерживаю насилие. Больно грязное и неблагодарное это дело. Но как еще справляться с людьми, которые настраивают всех против правительства, которое не такое уж плохое. Сейчас все не так хорошо, но нужно время, чтобы начать жить лучше.

США ввели санкции против восьми компаний России
США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 2

США ввели новые санкции против российских компаний
США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 10

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 5

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 10

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 12

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 13

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 12

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 16

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 12