Батальоны «Шторм» и «Одесса» созданы для борьбы с терроризмом

11:42 2014-05-15 283

Рейтинг 1/5, всего 28 голосов

Батальоны «Шторм» и «Одесса» созданы для борьбы с терроризмом Официальные власти Украины продолжают наращивать количество военных, которые будут бороться с так называемым терроризмом на Юго- востоке. В Одесской области уже более месяца занимаются формированием антитеррористических батальонов «Шторм» и «Одесса».
По уверениям правоохранителей, бойцы «Шторма», даже не смотря на то, что его формирование не завершено, уже занимаются выполнением поставленных перед ним задач. В том числе и к дежурству на блокпостах, расположенных на въездах в город. Всего батальон «Шторм» должен насчитывать в своём составе 400-500 бойцов. В настоящий момент он не укомплектован и имеет много открытых вакансий. Людей отпугивает информация о зарплатах в батальоне. Оклад у бойцов составляет всего 500 гривен в месяц. Но пресс-секретарь областного УВД Владимир Шабиленко уверяет, что помимо оклада, в заработную плату входят ещё и различные надбавки, которые позволяют выплачивать рядовым бойцам по 4200 гривен в месяц. Однако потенциальные штормовцы рассказывают, что реальные выплаты, которые им предлагают, намного меньше озвученной цифры. Желающие вступить в «Шторм» также выражают недовольство тем, что для того, чтобы в него попасть, необходимо собрать большое количество документов.
В отличии от «Шторма», батальон «Одесса », который находится под руководством штаба гражданской безопасности, уже развёрнут. Однако о том, чем занимается это подразделение, практически ничего неизвестно. Сообщается, что в отличии от «Шторма», в «Одессу» принимают только одесситов и жителей области, но кандидатам нет необходимости иметь службу в армии или учёбу на военной кафедре. Уровень зарплат в батальоне «Одесса», также разительно отличается от «Шторма» и составляет 12 000 гривен плюс надбавки.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-16 07:19:35

Я что-то не понял. А зачем антитеррористические батальоны? В Украине теперь все террористы что ли? Если это все против народа, то я бы ни за какие деньги бы не пошел на такую работу.

Комментарий от , 2014-05-20 11:46:05

Террористы те, кто против власти Украины! Трусливые людишки, которые все время жалуются на правительство свое, вместо того, чтобы с ним вместе встать и обороняться от русских, которые спят и видят нас прикончить всех.

Комментарий от , 2014-05-20 07:13:21

Кто террористы? Мирные жители, отстаивающие свои права? Не смешите меня! Террористы те, кто стоят у руля этой братоубийственной войны. Боролись бы лучше со своей тупостью и никчемностью!

Комментарий от , 2014-05-16 14:18:46

Я так понимаю, что бойцов набирают сражаться друг против друга. Народ, остановитесь! У нас же война начнётся. Я не знаю, чем думают власти, однако, никто из тех кого я знаю, войны не хочет. Подумайте сами, хунта так и останется языками в кабинетах чесать, а пострадаем мы. Это же на нас обрушится горе и разруха.

Комментарий от , 2014-05-16 12:02:13

Террористы это новая власть, а люди на юго-востоке пытаются держаться от них подальше! Вот именно благодаря киевским властям от Украины уже отделились ДНР, ЛНР и Крым. Так что вените только себя, а не Россию

Комментарий от , 2014-05-16 11:40:12

Куда не плюнь, кругом террористы, по логике правительства. Так же быть не может, мы не в горячей точке, пока, живем. Может киевской хунте с другой стороны посмотреть на всю ситуацию в стране?

Комментарий от , 2014-05-16 11:01:48

Наверное, террористы - это ополченцы, которые выступают за федерализацию. Нет, чтобы наоборот за единство Украины бороться, они против настраивают всех. Не понимаю, как можно против Родины идти...

Комментарий от , 2014-05-16 10:56:47

Не то чтобы люди против правительства, просто не разделяют то мнение. Вообще надо бы все самим все решить, за круглым столом, обсудить все и найти компромисс.

Комментарий от , 2014-05-16 10:54:38

ага.. точно что за бред.., своих граждан считают террористами ))), скоро появится Батальон по борьбе с , Батальонами.

Комментарий от , 2014-05-16 10:17:22

Я, конечно, не поддерживаю насилие. Больно грязное и неблагодарное это дело. Но как еще справляться с людьми, которые настраивают всех против правительства, которое не такое уж плохое. Сейчас все не так хорошо, но нужно время, чтобы начать жить лучше.

В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек
В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек
01:17 2017-01-22 0

Трамп считает, что СМИ занижают число присутствовавших на инаугурации
Трамп считает, что СМИ занижают число присутствовавших на инаугурации
00:15 2017-01-22 6

Сборная России по гандболу проиграла Словении и завершила выступление на ЧМ
Сборная России по гандболу проиграла Словении и завершила выступление на ЧМ
00:00 2017-01-22 5

Первая международная встреча президента Трампа пройдет с Терезой Мэй
22:50 2017-01-21 5

Charlie Hebdo получит иск за карикатуру на трагедию в Абруццо
22:25 2017-01-21 6

Международный союз биатлонистов сообщил о полном оправдании 22 россиян
22:05 2017-01-21 8

Cтуденты из США проверят, можно ли сварить пиво на Луне
22:00 2017-01-21 6

Лицо Мишель Обамы стало лучшим мемом инаугурации Трампа
19:40 2017-01-21 26

Вашингтон рассказал о своем представителе на переговорах в Астане
19:20 2017-01-21 6

Сборная России по биатлону финишировала третьей в мужской эстафетной гонке на этапе Кубка Мира в Италии
18:10 2017-01-21 14