Вместо студентов в армию призовут пенсионеров

11:01 2014-07-23 19 Лысенко освобождение призывной возраст студенты частичная мобилизация

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

призывВласти страны приняли решение не призывать учащихся на службу, однако увеличили предельный возраст для военнообязанных.

На сайте главы Украины сообщается, что все украинские студенты и аспиранты освобождены от призыва на военную службу из-за частичной мобилизации. Однако освобождение распространяется на учащихся дневных отделений, сообщает «РИА Новости»

«Документом определено, что студенты и аспиранты дневной формы обучения не подлежат призыву на военную службу по мобилизации, на особый период», — говорится в сообщении.

Между тем, спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Андрей Лысенко заявил, что на службу будут призываться те, у кого есть военно – учетная специальность.

Но власти Украины увеличили предельный возраст для военнообязанных страны.

По данным  «Интерфакс», согласно этому решению Верховной Рады, предельный возраст составит: для рядового, сержантского и старшинского состава — до 60 лет, а для высшего офицерского состава — до 65 лет.

Напоминаем, что вчера парламент Украины утвердил указ президента Петра Порошенко «О частичной мобилизации». Такое решение поддержали 232 депутата при минимальном количестве в 226 голосов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-24 21:37:12

У нас стільки міліції,ЗБУ,охоронні Структури,прокуратура і народних обранцях всіх рівнів --Во і вся армія(Спеціалістів) ,а ні з дітей і дідів?

Комментарий от , 2014-07-23 17:06:14

Увеличили призывной возраст до 60-65 лет! Голова на плечах то есть? Куда старики пойдут воевать, только если количеством брать!!
Ну хоть не всех ребят забирают..

Комментарий от , 2014-07-23 15:36:34

Хватит уже!!! Хватит класть под пули наших мужчин!!! Хватит всех ис****!! Нельзя им позволить забрать наших мужчин!!! Нельзя!!!

Комментарий от , 2014-07-23 15:32:49

Пока учащихся не трогают, всем советую бежать поступать!!! А вот когда объявят о всеобщей мобилизации, что тоже очень возможно, бежать придется из страны вообще.

Комментарий от , 2014-07-23 15:13:29

А какая им разница кого им под пули кидать? Какая разница кого использовать в качестве пушечного мяса?

Комментарий от , 2014-07-23 15:10:54

Ема!!! Они чокнутые!! Какая служба в 60 рядовым? Они вообще хорошо себя чувствуют? Я конечно понимаю, что 60 еще не старость, но явно уже не поскачешь по полям!

Комментарий от , 2014-07-23 15:09:14

Эти 232 депутата, не хотят взять оружие и пойти на передовую ? Кричать с трибун дело не хитрое, а ты пойди возьми ружье, и покажи на деле как ты Родину люьбишь !

Комментарий от , 2014-07-23 13:29:43

Киев вообще, конечно, обезумел!(( Как старички будут служить? Как пушечное мясо решили использовать их, гаденыши!?

Комментарий от , 2014-07-23 13:14:57

Вот это дааааа...до 65 лет аж! Это как они себе представляют? Ладно хоть студентов не трогают, их матери могут быть спокойны. А вот те, кто имеет военную специфику...блин, жесть, короче!

Комментарий от , 2014-07-23 13:07:15

Чувствую, что с такими новостями, поток беженцев только увеличится! Я не представляю себе, чтобы человек в свои там 45-55 лет пошел вдруг служить!

В Сирии в результате подрыва машины погибли четверо российских военных
В Сирии в результате подрыва машины погибли четверо российских военных
14:50 2017-02-20 2

В Кремле назвали идею об аренде Крыма абсурдной
В Кремле назвали идею об аренде Крыма абсурдной
14:25 2017-02-20 3

Ученые обнаружили странные формы жизни на Земле
Ученые обнаружили странные формы жизни на Земле
14:00 2017-02-20 3

Песков: Это абсурд говорить о причастности России к перевороту в Черногории
13:55 2017-02-20 5

Песков: Признание документов ДНР и ЛНР не противоречит минским соглашениям
13:15 2017-02-20 10

Лукашенко прилетел в Сочи с недельным визитом
13:00 2017-02-20 11

Лавров обвинил спецслужбы США в прослушке российского посла
12:35 2017-02-20 7

ЕГЭ по истории должен быть обязательным — Ольга Васильева
12:30 2017-02-20 6

Лавров ответил на обвинения России в попытке переворота в Черногории
12:25 2017-02-20 5

Ляшко потребовал от предложившего «план» по снятию санкций с России депутата сложить мандат
12:00 2017-02-20 4