Жители Луганска опровергают частичный захват города силовиками

12:52 2014-07-19 11 аэропорт Луганск Порошенко

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

луганск

Жители Луганска опровергли информацию о захвате украинскими войсками юго-восточной части города. Об этом сообщает местный интернет-портал Citynews.

Незадолго до этого официальный сайт президента Украины сообщил, что украинские вооруженные силы якобы взяли под контроль юго-восточную часть Луганска. Было указано, что силовики взяли под контроль аэропорт города.

Кроме того, поступал ряд сообщений о том, что украинские войска вошли в Луганск. В частности, по информации, предоставленной журналистам секретарем СНБО Украины, в Луганск вошли 80-я и 25-я бригады. Также распространялась неофициальная информация о том, что в городе работают десантные войска. 

Выяснилось, что сами жители Луганска наличие армии в городе не подтверждают и скептически смотрят на заявления министра обороны. По их словам, украинские войска были замечены в поселке Видное, расположенном недалеко от Луганска. А некоторые жители предполагают, что под «юго-восточной» частью города как раз и подразумевается аэропорт, также находящийся не в черте города. На данный момент луганчане продолжают высказывать предположения относительно этого.

Портал приводит скриншоты сообщений жителей города в соцсетях с сохранением эмоциональной составляющей.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-21 16:34:19

Бедные жители Луганска, их ввязали в такие разборки( А Порошенко опять придумывает, врёт и не краснеет..

Комментарий от , 2014-07-20 14:53:09

Еще ничего не захватили, но готовятся к усиленной атаке, а также продолжают подло палить по мирным жителям. Обстановка все накаляется и накаляется. Мне кажется, что кульминация не за горами.

Комментарий от , 2014-07-20 14:48:40

Сейчас судьба этой войны очень сильно зависит от того, к какому выводу придут эксперты в расследовании крушения самолета. Если докопаются до правды Киевской хунте конец, если будут врать, то война перейдет в другую стадию.

Комментарий от , 2014-07-20 13:53:36

И слава Богу, что этого еще не произошло, я думаю, что ополченцам удастся удержать оборону, ах, если бы Россия помогла.... Но это так опасно для всего мира...

Комментарий от , 2014-07-19 16:39:23

Антонина, подленький план обязательно имеется. Потому что у них не подлых планов вообще нет. Но вот удастся ли им своей подлостью добиться желаемого или нет, покажет время.

Комментарий от , 2014-07-19 15:57:40

Может планируется какая-нибудь жесткая атака? Поэтому они уже трубят во всю о победе? У них есть какой-нибудь подленький план?

Комментарий от , 2014-07-19 15:51:43

Приписывают себе победы, которых еще не было. А как в случае проигрыша потом реагировать будут? Думаю, это будет очень глупая ситуация.

Комментарий от , 2014-07-19 15:45:24

К сожалению пока ополченцам не удалось удержать аэропорт. А МИН обороны уже будто целый город захватил! Попридержите коней, еще посмотрим, что будет в итоге.

Комментарий от , 2014-07-19 15:34:27

Порошенко уже за ранее решил отпраздновать победу? Думаю, что они сильно торопится!! Ополченцы еще покажут его нац-гвардии, где раки зимуют!

Ругань Мадонны в адрес Трампа заставила телеканалы прервать трансляцию «Марша женщин»
Ругань Мадонны в адрес Трампа заставила телеканалы прервать трансляцию «Марша женщин»
02:25 2017-01-22 7

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка
В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка
01:40 2017-01-22 7

В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек
В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек
01:17 2017-01-22 6

Трамп считает, что СМИ занижают число присутствовавших на инаугурации
00:15 2017-01-22 7

Сборная России по гандболу проиграла Словении и завершила выступление на ЧМ
00:00 2017-01-22 6

Первая международная встреча президента Трампа пройдет с Терезой Мэй
22:50 2017-01-21 7

Charlie Hebdo получит иск за карикатуру на трагедию в Абруццо
22:25 2017-01-21 8

Международный союз биатлонистов сообщил о полном оправдании 22 россиян
22:05 2017-01-21 10

Cтуденты из США проверят, можно ли сварить пиво на Луне
22:00 2017-01-21 8

Лицо Мишель Обамы стало лучшим мемом инаугурации Трампа
19:40 2017-01-21 32