Для родственников погибших пассажиров Boeing-777 Украина установит безвизовый режим

15:29 2014-07-18 73 Боинг визы Украина

Рейтинг 3/5, всего 7 голосов

890x675_2rYO9s8to8h9ixD7wC52Родственники пассажиров малайзийского самолета, потерпевшего крушение над территорией Украины в Донецкой области, смогут прилететь в страну без многодневной волокиты. Для близких погибших будет действовать безвизовый режим. 

Об этом для журналистов информационного агентства «МостДнепр» сообщил директор  департамента консульской службы МИДа Украины Андрей Сибига.  

«Родственники пассажиров, погибших в результате катастрофы самолета Boeing-777, если они прибыли из стран, с которыми у нас действует визовый режим, смогут получить визы по прилету в Борисполе и Киеве. Сейчас в Борисполе уже работают дипломаты для оказания помощи иностранцам», — сообщил Сибига.

В Харькове и Борисполе родственников погибших пассажиров лайнера будут поддерживать психологи и волонтеры, уже организованы центры помощи. 

Близких погибших разместят в гостиницах Харькова и Киева.  Власти двух городов обеспечат по 300 мест проживания. 

Пассажирский лайнер малайзийских авиалиний накануне разбился на территории Донецкой области, упав с высоты 10,1 тысяч метров. В авиакатастрофе не выжил никто. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-21 10:06:38

Ну хотя бы где-то Украина посочувствовала людям. Лучше бы Украина перестала колечить своих мирных жителей уже наконец!!

Комментарий от , 2014-07-19 16:43:03

Украинские власти лишний раз подтвердили свою беспросветную тупость! Я в шоке! При чем тут визы? Кому они нужны? Да нашу землю проклянут все близкие погибших людей! и правильно сделают!

Комментарий от , 2014-07-19 10:01:35

Больше похоже на какую-то злую шутку... Не думаю, что родственникам погибших в этой катастрофе захочется ехать в страну, охваченную войной, да и ни чем особо не примечательную. К тому же, правительство которой виновато в гибели их близких.

Комментарий от , 2014-07-19 08:59:09

Тоже мне "подарочек"!.. Я думаю, близким погибших НА ФИГ не сдалась эта долбанная виза в эту дурацкую страну, где погибли их родственники, да еще и по вине правительства этой ГНИЛОЙ Украины. Дебилы, одним словом!

Комментарий от , 2014-07-18 17:22:07

Ну зашибись! вместо того, чтобы выразить соболезнования, украинские власти отменили визы. Да какой сумасшедший сейчас полетит в Украину???

Комментарий от , 2014-07-18 16:53:05

Это похоже на издевательство со стороны Киевских властей!!! Или она реально настолько тупы, что не понимают, какой это глупый поступок?!!

Комментарий от , 2014-07-18 16:31:10

Вот оно что! А кто, простите, полетит в ту страну, которая и убила родственников? Мозгов у властей, как у корюшки. Соболезнований нет, зато визу отменили...

Комментарий от , 2014-07-18 16:18:25

Зачем ? просто зачем, нормальный человек в добром сознании не сунется в это блядскую , нищенскую Украину!

Комментарий от , 2014-07-18 16:06:28

Ну дебилы!!!! бЛин, у меня просто слов не хватает! Типа, как в фильме "Пила", погибли родственники, а давайте мы поиграем с вами в игру... Велком ту хэлл.

Комментарий от , 2014-07-18 15:51:10

Бл*ть! Нужен больно родственникам погибших безвизовый режим в страну, где идет война и где погибли их близкие! Мозги уже заимейте!

Средиземноморская военно-морская группировка РФ пополнится «Адмиралом Григоровичем»
Средиземноморская военно-морская группировка РФ пополнится «Адмиралом Григоровичем»
17:25 2017-02-27 4

В Кремле пообещали обсудить возможность отмены уголовного наказания за нарушения на митингах
В Кремле пообещали обсудить возможность отмены уголовного наказания за нарушения на митингах
15:15 2017-02-27 4

Евросоюз продлил действие оружейного эмбарго в отношении Беларуси
Евросоюз продлил действие оружейного эмбарго в отношении Беларуси
14:10 2017-02-27 5

Совет ЕС утвердил безвизовый режим с Грузией
13:05 2017-02-27 8

Стало известно, почему Медведев освободил от должности замглавы МЭР
12:00 2017-02-27 16

Минфин в апреле запустит ОФЗ для населения
10:56 2017-02-27 15

Ополченцы грозят Киеву лишением предприятий
09:55 2017-02-27 11

4,9 млн россиян получают зарплату на уровне МРОТ — Голодец
09:50 2017-02-27 6

Кейси Аффлек получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Манчестере у моря»
07:40 2017-02-27 15

Американские киноакадемики вручили «Оскар» создателям «Зверополиса»
06:35 2017-02-27 8