Аваков уволил около 600 донецких милиционеров

09:12 2014-07-15 10 Арсен Аваков причастность уволены

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

аваков2Арсен Аваков сообщил, что  в ходе проверки на неизменность присяге Украине было уволено 585  милиционеров Донецка. Касаемо еще 242 человек проведут еще одну проверку.

«Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Также Аваков уточнил, что в отношении еще 242 милиционеров, которые сейчас находятся в длительном в длительном отпуске, будет проведена дополнительная проверка, сообщает «РИА Новости»

Чуть ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым ведомствам и министерству юстиции организовать поверку всех народных депутатов, партии и общественные объединения в Украине на приобщенность к поддержке и помощи вооруженным сторонникам независимости юго-востока страны.

Также замминистр внутренних дел Зорян Шкиряк говорил о том, что МВД и Служба безопасности Украины проводят проверки чиновников в городах на востоке страны, которые заняты силовиками.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-15 14:43:53

Ну для начала сам Порошенко, Яценюк, тот же Аваков проверку на верность стране провалили. И устраивать подобные проверки кому-нибудь другому не имеют никакого права, когда они сами первые предатели.

Комментарий от , 2014-07-15 14:40:34

Пусть увольняют, главное, чтоб не убили. Чистой сейчас много, где занимаются, прикрываясь вот такой вот проверкой "на верность Украине"

Комментарий от , 2014-07-15 12:19:13

Молодец Аваков, ничего не скажешь! Все эти милиционеры теперь перейдут в ополчение. Отлично, ополченцы получат 600 подготовленных бойцов. Лично я рад такому повороту событий!

Комментарий от , 2014-07-15 11:02:09

Что со страной сделали гады!!Вас бы проверить на неизменность присяге Украины!Не зря этого Авакова уже заочно арестован в России!

Комментарий от , 2014-07-15 10:35:07

Да от прежней Украины не осталось уже ничего, кому там милиция должна быть верной, неужели убийце Порошенко? Да уж лучше быть уволенными, чем служить этому уроду!..

Комментарий от , 2014-07-15 10:08:58

Раз государство дало пинка под зад, они смело могут перейти на сторону ополченцев и воевать с ними. Там хоть ясно за что бегаешь под пулями.

Комментарий от , 2014-07-15 10:02:53

Верность Порошенко означать выполнять все его идеи по мирному урегулированию ситуации в стране, то есть истреблять своих же граждан..

Комментарий от , 2014-07-15 09:52:06

А те чиновники, которые прошли проверку, всё бросают, и едут в Киев. Обещая, что будут помогать мирным жителям оттуда.:)

Комментарий от , 2014-07-15 09:35:30

Какая верность ?? Они присягали походу на верность товарищу Порошенко, А Порошенко и Украина это совершенно разные понятия !

Комментарий от , 2014-07-15 09:25:48

Чушью занимаются! Совсем нечем занять людей, вот и устраивают проверки на верность. По мне так это бред собачий!

Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
22:05 2017-01-24 3

Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
20:40 2017-01-24 6

Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
20:15 2017-01-24 6

Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
20:05 2017-01-24 6

Около 500 человек эвакуировано из ТЦ «Рио» на юго-западе Москвы из-за пожара
19:45 2017-01-24 14

Трамп одобрил строительство нефтепровода на территории индейской резервации
19:40 2017-01-24 6

Представитель РФ сообщил о попытках шантажа на переговорах в Астане
18:50 2017-01-24 3

В Петербурге задержали жену Ильдара Дадина
18:00 2017-01-24 8

Астрономы: Впервые обнаружены первые «зародыши» галактик
17:50 2017-01-24 8

В США сотруднику RT предъявили обвинение в участии в беспорядках
17:25 2017-01-24 15