Аваков уволил около 600 донецких милиционеров

09:12 2014-07-15 12 Арсен Аваков причастность уволены

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

аваков2Арсен Аваков сообщил, что  в ходе проверки на неизменность присяге Украине было уволено 585  милиционеров Донецка. Касаемо еще 242 человек проведут еще одну проверку.

«Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Также Аваков уточнил, что в отношении еще 242 милиционеров, которые сейчас находятся в длительном в длительном отпуске, будет проведена дополнительная проверка, сообщает «РИА Новости»

Чуть ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым ведомствам и министерству юстиции организовать поверку всех народных депутатов, партии и общественные объединения в Украине на приобщенность к поддержке и помощи вооруженным сторонникам независимости юго-востока страны.

Также замминистр внутренних дел Зорян Шкиряк говорил о том, что МВД и Служба безопасности Украины проводят проверки чиновников в городах на востоке страны, которые заняты силовиками.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-15 14:43:53

Ну для начала сам Порошенко, Яценюк, тот же Аваков проверку на верность стране провалили. И устраивать подобные проверки кому-нибудь другому не имеют никакого права, когда они сами первые предатели.

Комментарий от , 2014-07-15 14:40:34

Пусть увольняют, главное, чтоб не убили. Чистой сейчас много, где занимаются, прикрываясь вот такой вот проверкой "на верность Украине"

Комментарий от , 2014-07-15 12:19:13

Молодец Аваков, ничего не скажешь! Все эти милиционеры теперь перейдут в ополчение. Отлично, ополченцы получат 600 подготовленных бойцов. Лично я рад такому повороту событий!

Комментарий от , 2014-07-15 11:02:09

Что со страной сделали гады!!Вас бы проверить на неизменность присяге Украины!Не зря этого Авакова уже заочно арестован в России!

Комментарий от , 2014-07-15 10:35:07

Да от прежней Украины не осталось уже ничего, кому там милиция должна быть верной, неужели убийце Порошенко? Да уж лучше быть уволенными, чем служить этому уроду!..

Комментарий от , 2014-07-15 10:08:58

Раз государство дало пинка под зад, они смело могут перейти на сторону ополченцев и воевать с ними. Там хоть ясно за что бегаешь под пулями.

Комментарий от , 2014-07-15 10:02:53

Верность Порошенко означать выполнять все его идеи по мирному урегулированию ситуации в стране, то есть истреблять своих же граждан..

Комментарий от , 2014-07-15 09:52:06

А те чиновники, которые прошли проверку, всё бросают, и едут в Киев. Обещая, что будут помогать мирным жителям оттуда.:)

Комментарий от , 2014-07-15 09:35:30

Какая верность ?? Они присягали походу на верность товарищу Порошенко, А Порошенко и Украина это совершенно разные понятия !

Комментарий от , 2014-07-15 09:25:48

Чушью занимаются! Совсем нечем занять людей, вот и устраивают проверки на верность. По мне так это бред собачий!

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 9

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 14

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 13

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 20

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 16

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 16

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13