Аваков уволил около 600 донецких милиционеров

09:12 2014-07-15 13 Арсен Аваков причастность уволены

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

аваков2Арсен Аваков сообщил, что  в ходе проверки на неизменность присяге Украине было уволено 585  милиционеров Донецка. Касаемо еще 242 человек проведут еще одну проверку.

«Сегодня завершен первый этап проверки донецкой милиции на верность присяге и службу Украине. Без подробностей, ввиду особенностей текущего периода, информирую по существу. 585 аттестованных сотрудника милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Также Аваков уточнил, что в отношении еще 242 милиционеров, которые сейчас находятся в длительном в длительном отпуске, будет проведена дополнительная проверка, сообщает «РИА Новости»

Чуть ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовым ведомствам и министерству юстиции организовать поверку всех народных депутатов, партии и общественные объединения в Украине на приобщенность к поддержке и помощи вооруженным сторонникам независимости юго-востока страны.

Также замминистр внутренних дел Зорян Шкиряк говорил о том, что МВД и Служба безопасности Украины проводят проверки чиновников в городах на востоке страны, которые заняты силовиками.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-15 14:43:53

Ну для начала сам Порошенко, Яценюк, тот же Аваков проверку на верность стране провалили. И устраивать подобные проверки кому-нибудь другому не имеют никакого права, когда они сами первые предатели.

Комментарий от , 2014-07-15 14:40:34

Пусть увольняют, главное, чтоб не убили. Чистой сейчас много, где занимаются, прикрываясь вот такой вот проверкой "на верность Украине"

Комментарий от , 2014-07-15 12:19:13

Молодец Аваков, ничего не скажешь! Все эти милиционеры теперь перейдут в ополчение. Отлично, ополченцы получат 600 подготовленных бойцов. Лично я рад такому повороту событий!

Комментарий от , 2014-07-15 11:02:09

Что со страной сделали гады!!Вас бы проверить на неизменность присяге Украины!Не зря этого Авакова уже заочно арестован в России!

Комментарий от , 2014-07-15 10:35:07

Да от прежней Украины не осталось уже ничего, кому там милиция должна быть верной, неужели убийце Порошенко? Да уж лучше быть уволенными, чем служить этому уроду!..

Комментарий от , 2014-07-15 10:08:58

Раз государство дало пинка под зад, они смело могут перейти на сторону ополченцев и воевать с ними. Там хоть ясно за что бегаешь под пулями.

Комментарий от , 2014-07-15 10:02:53

Верность Порошенко означать выполнять все его идеи по мирному урегулированию ситуации в стране, то есть истреблять своих же граждан..

Комментарий от , 2014-07-15 09:52:06

А те чиновники, которые прошли проверку, всё бросают, и едут в Киев. Обещая, что будут помогать мирным жителям оттуда.:)

Комментарий от , 2014-07-15 09:35:30

Какая верность ?? Они присягали походу на верность товарищу Порошенко, А Порошенко и Украина это совершенно разные понятия !

Комментарий от , 2014-07-15 09:25:48

Чушью занимаются! Совсем нечем занять людей, вот и устраивают проверки на верность. По мне так это бред собачий!

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 8

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 7

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 13

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 28

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 19

Омск засветился в новом клипе Васи Обломова
07:22 2017-05-21 16

Финальный трейлер фильма «Мумия» вышел на YouTube
21:22 2017-05-20 27

«Нести х*рню»: Обломов в новом клипе высмеял российских пропагандистов
14:15 2017-05-20 25