Ополченцы взяли в плен экипаж сбитого самолета

09:22 2014-07-15 8 ЛНР пилоты плен самолет

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

ополченцыЭкипаж сбитого накануне самолета находится в плену у ополченцев. Сейчас повстанцы пытаются выяснить в ходе допроса, с какой целью совершался полет. 

Четыре члена экипажа в данный момент находятся в Краснодоне. Об этом сообщает пресс-служба Луганской народной республики. 

Как сообщил для «Свободной прессы» министр обороны республики Игорь Плотницкий, самолет был сбит из ПЗРК ополчения. Самолет в тот момент находился на высоте около трех километров. 

Именно этот самолет упал в районе поселка Должано-Никольский. Пилоты успели катапультироваться. Позже министр обороны Украины Валерий Гелетей докладывал президенту Порошенко, что самолет был сбит «мощным оружием на высоте 6, 5 километров, с территории России».


Комментарии (8)

Комментарий от , 2014-07-15 14:53:32

Порошенко начинает понимать, что с каждым днем у АТО все меньше шансов одержать победу над ополченцами. И чтобы не признавать свое поражение начинаются вот эти ни на чем не основанные обвинения в адрес России.

Комментарий от , 2014-07-15 14:47:10

А доказать причастность России к этому кто-нибудь может? Что нести-то всякий бред, когда доводов не имеешь?

Комментарий от , 2014-07-15 14:22:23

А кто-то говорит, что уродцы сбежали, да ещё и оружие своё успели с собой прихватить. Не поймёшь, что там на самом деле происходит.

Комментарий от , 2014-07-15 10:27:21

А украинцы не офигели??? Какого черта они обвиняют Россию в таких небылицах?=(
... а вот если бы украинские силовики подбили самолет ополченцев, они бы не стали разбираться кто есть кто - добили бы на месте. Ну и кто после этого террористы?=/

Комментарий от , 2014-07-15 09:55:29

Да понятно с какой целью совершался полёт,с целью мирно решить конфликт в Украине..Порошенко так мирно решает конфликт..

Комментарий от , 2014-07-15 09:44:39

Украина же, выбрала сейчас тактику "обвинения во всем, чтобы не случилось только России": "майдановцы" - дело рук России; ополченцы - тоже, России виновата; самолет - конечно же, сбит Россией.

Комментарий от , 2014-07-15 09:34:40

Черт побери, совершенно не собираются прекращать военные действия, мужчины кажется заигрались в войнушку, я понимаю , что Порошенко, мудак, но это не обязывает остальных вестись на его провокации !!

Комментарий от , 2014-07-15 09:34:23

Надеюсь они не будут палку перегибать при допросе. Хоть они бы зверьем не становились, и силовиков хватает((

Белый дом допустил сотрудничество с РФ в Сирии
Белый дом допустил сотрудничество с РФ в Сирии
03:16 2017-01-24 0

Американский сенат утвердил Майкла Помпео на пост директора ЦРУ
Американский сенат утвердил Майкла Помпео на пост директора ЦРУ
02:40 2017-01-24 4

МИД Польши рассекретил доклад 2008 года о переходе на пророссийский курс
МИД Польши рассекретил доклад 2008 года о переходе на пророссийский курс
02:35 2017-01-24 4

Трамп заявил, в какой сфере готов сотрудничать с Россией
01:16 2017-01-24 2

Сенат одобрил кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря США
01:10 2017-01-24 4

Россия и США не договорились о звонке Трампа Путину
00:00 2017-01-24 5

Кадыров рассказал о службе чеченских военных в Сирии
23:50 2017-01-23 4

Советник Трампа призвал арестовать Мадонну за призыв взорвать Белый дом
23:35 2017-01-23 6

ПАСЕ переизбрала Аграмунта президентом
23:18 2017-01-23 4

Путин обяжет врио губернатора отчитываться о доходах
21:55 2017-01-23 7