«Радио-Эра» больше не сотрудничает с российской радиостанцией

10:19 2014-07-10 17 "ГолосРоссии" "Радио-Эра" самоизоляция

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

радиостанцияСотрудничество двух радиостанций «ГолосРоссии» и «Радио-Эра» прекращено.

Радиостанция «ГолосРоссии» входит в российское информационное агенство МИА «Россия сегодня», именно с этой компанией отказалась сотрудничать телерадиокампания «Радио-Эра». Генеральный директор информационного агенства заявил, что так на Украине борются за свободу слова, но этот шаг может лишь усилить информационный кризис Украины.

Договор, заключенный между компаниями был расторгнут до принятых сроков. «Радио-Эра» сообщила: «Руководство «Радио-Эра» приняло решение досрочно расторгнуть договорные обязательства с «ГолосРоссии», учитывая сложную политическую ситуацию в Украине, когда одной из сторон конфликта, деятельность которой направлена на уничтожение украинской государственности, выступает Российская Федерация»

По данным «РИА Новости», в сообщении также сказано, что при расторжении договоренностей телерадиостанция учитывала пожелания как радиослушателей, так и замечания Национального совета по вопросам телерадиовещания. В основном просьбы были связаны со снятием с эфира передач, которые относятся к РФ.

«Но самым главным фактором прекращения сотрудничества стала активная проукраинская позиция коллектива «Радио-Эра», который не считает возможным дальнейшую трансляцию на волнах своей радиостанции враждебных к Украине голосов», — заявляет телерадиокомпания.

«Это очередной шаг в борьбе со свободой слова, который еще больше усиливает информационную самоизоляцию Украины. Вероятно, информация «Голоса России» мешает режиму на Украине совершать преступления», — заявил директор.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-10 12:38:12

Офигеть, Украина чтоли хочет полной изоляции? Нельзя лишать людей информации из вне.Сама Украина будет внушать людям далеко не правду.

Комментарий от , 2014-07-10 12:01:31

Информационная война в разгаре конечно.Эта новость очень огорчает,люди должны получать адекватную происходящим событиям информацию,это их право!!!

Комментарий от , 2014-07-10 11:56:13

Радио-Эра получается тоже подкупили, раз с русскими больше не желают сотрудничать. Минус еще одно адекватное до сих пор радио(

Комментарий от , 2014-07-10 11:21:58

С такой "свободой слова" далеко не уедешь... Наверняка, Штаты подсобили, чтобы украинские радиостанции разрывали свои отношения с российскими. По их мнению, видимо, Россия слишком много лишнего "вещает".

Комментарий от , 2014-07-10 11:21:52

Ну сами же себе хуже делают. АТО рано ли поздно потерпит полное фиаско, Порошенко и его команда тоже, и все вот эти идиоты, которые сейчас пляшут под их дудку, поймут, что все антироссийские действия выйдут им боком. Потом побегут проситься назад, но думаю, Россия тогда поставит всех на место

Комментарий от , 2014-07-10 10:59:28

Везде и во всем хотят прекратить сотрудничество и дружбу с русскими? Неужели никто не представляет, насколько пагубно будет для Украины такое решение?

Комментарий от , 2014-07-10 10:47:56

Может уже хватит заниматься промывкой мозгов? По-моему это уже переходит все границы!!! Тупое и агрессивное население выгодно для революции, но когда революция закончится, что с этими дикарями делать потом? Их же не перевоспитаешь?

Комментарий от , 2014-07-10 10:41:06

Что за бред? Отказываться во всем от России так нагло, дерзко и самое главное бессмысленно и себе же во вред! Идиоты!!

Комментарий от , 2014-07-10 10:34:36

Мда... за нас выбрали все: что слушать, что смотреть, что читать, как думать, хотят превратить нас в тупоголовых зомбаков. Но люди не слепы, по крайней мере не все, всех не обманешь.

Комментарий от , 2014-07-10 10:24:08

Украина совсем озверела,хочет полностью перекрыть с нами связь! Вот как то такими маленькими шажочками они хотят добиться того,чтоб мы просто запретили общение,какое-либо! Мне кажется Украина просто останется без всего и будет нам завидовать!