Для беженцев есть много рабочих мест

15:39 2014-07-09 238 беженцы работа трудоустройство

Рейтинг 3.5/5, всего 23 голосов

вакансияНекоторые компании оставляют для переселенцев вакантные места, но люди не очень активно пользуются возможностью утроится на работу.

Такие компании как: оператор топливного рынка WOG, агрохолдинг Ukrlandfarming, медицинский центр «Медиком», фармацевтическая компания Arterium, сети ресторанов «Евразия» , «Сушия» и сеть супермаркетов Billa.

По данным «Вести» , координатор «Центра занятости вильных людей» Ирина Коваль сообщила, что в наличии есть около 400 вакансий. Кроме того число компаний, которые хотят помочь беженцам увеличивается с каждым днем.

На сайты, которые размещают объявления о работе тоже обращаются. «К нам обращались работодатели с предложениями помощи в трудоустройстве беженцев, но мы их перенаправляем в «Центр занятости вильных людей», — рассказала контент-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Также отмечено, что организации, которые закрылись в зоне конфликта переживают за своих сотрудниках. «Наши партнеры, которые имеют подразделения на востоке Украины, предлагают работникам переезд в другие города — Запорожье, Днепропетровск, на юг, и трудоустройство на аналогичные позиции», — отмечают аналитики рынка труда.

В основном на рынке труда требуются продавцы, строители или операторы, но центр занятости старается подобрать вакансию по потребностям.

По словам координаторов центра, надбавки к зарплатам конкретно для беженцев работодатели не предлагают, зато в некоторых случаях обеспечивают жилье и питание.

Однако, соискатели ведут себя не так активно, как работодатели. Например, одной компании нужны водители, электрики, главный инженер, разнорабочие.

«Работу предлагаем не только в Киеве, предприятия по всей Украине. Жильем обеспечиваем. Около полутора месяцев висят объявления — от беженцев звонков нет, хотя они в приоритете, — рассказала «Вестям» отмечает представитель компании Елена Кожедуб. — Зато есть отклики от местных жителей. Их и трудоустраиваем».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-10 12:44:33

Хорошо, что беженцам дали не только крышу над головой, но и возможность работать и зарабатывать себе на жизнь. По сути, им дали шанс принести пользу стране, приютившей их, а заодно и открыли путь для самореализации.

Комментарий от , 2014-07-10 10:07:37

Беженцев больше привлекает работа в России, что не удивительно. Там во-первых мир, во-вторых больше шансов на стабильность.

Комментарий от , 2014-07-10 09:46:28

Все беженцы сбежали в Россию,она сейчас не думают о работе! тем более будет сложно вернуться на прежни месте.

Комментарий от , 2014-07-10 08:27:26

Извините, меня, конечно, но вы предлагает самую дурацкую работу беженцам, и за неимоверные копейки!!! Я не думаю, что у них есть нормальная возможность подзаработать. Работодатели будут на них ездить только так!

Комментарий от , 2014-07-09 18:23:50

Как не откликаются? По всем телеканалам говорят, что людям работать негде, что им на площадях еду раздают. Хотя, возможно, говорили о ситуации в России, где людей гораздо больше, я прослушал этот момент.

Комментарий от , 2014-07-09 17:05:24

Прекрасно, я теперь настолько сильно стал уважать Путина и Россию, молодец, что не повелись на провокацию хохлов, молодцы, что показываете словом, а не делом, кто вы есть нас самом деле!! Украина и Россия родны !

Комментарий от , 2014-07-09 16:51:29

Ну это их личные проблемы, раз они не хотят работать, было бы желание. Если они думали, что за них и работать будут, то они очень сильно ошибаются!

Комментарий от , 2014-07-09 16:45:11

Я конечно понимаю,что это все здорово и прекрасно,но в России проблема безработицы не решена полностью насколько я знаю.Так может быть стоило в первую очередь позаботиться о своих гражданах?Если проблем нет места всем хватает,то тогда это просто отлично!

Комментарий от , 2014-07-09 16:39:25

Моряк, в том то и дело, что здесь речь идёт об Украине, а все беженцы в России. Потому никто и не отзывается на свободные вакансии.

Комментарий от , 2014-07-09 16:36:09

Россия создала все условия для беженцев, хотите убежища, вот вам нате, нужна работа, - получите распишитесь, кто посмеет ее обвинить в чем теперь ?

Максакова отменила концерт в Киеве
Максакова отменила концерт в Киеве
13:22 2017-03-30 0

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
12:15 2017-03-30 3

Турция завершила военную операцию в Сирии
Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 6

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 14

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 12

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 38

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 185

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 59