Украина получила кредит в 300 миллионов долларов

11:37 2014-07-09 9 кредит Междунаордный банк соцзащита

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

мбррПрограмма социальной помощи нуждающимся гражданам будет реализована за счет кредита в 300 миллионов долларов.

Всемирный банк выдал Украине кредит на 300 миллионов долларов на поддержку и реформу системы соцзащиты населения.

«Сегодня между Украиной и Международным банком реконструкции и развития подписано Соглашение о привлечении займа в размере 300 млн долл. США на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины». От Украины Соглашение подписал министр финансов Украины Александр Шлапак», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

По данным министерства, заем привлечен на 18 лет с 5-летним льготным периодом. Процентная ставка по нему составит 1%, сообщает «УНИАН»

«Заем привлечен с целью расширения адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и социально наименее защищенных групп населения», — отмечается в сообщении.

Проект поможет увеличить программу государственной социальной помощи для тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются, включая детей-сирот. Также проект охватывает все местные отделы социальной защиты, которые подчиняются Министерству социальной политики Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 15:02:31

Предоставляют кредиты и предоставляют, а потом выплатить то мы не сможем. Встанем на колени и будем отсасывать пока не ублажим всех, кто нам давал взаймы(

Комментарий от , 2014-07-09 14:40:04

Издеваются что ли ? куда еще деньги, опять гавнюкам в карман, тот кто дает их, вообще понимает, что они осядут не в государственной казне, а в карманах воров, понимают???

Комментарий от , 2014-07-09 14:17:23

Зачем писать такие глупости??Могли бы сразу сказать,что деньги идут на вооружение АТО и всяческую иную поддержку фашистского режима в стране!

Комментарий от , 2014-07-09 14:06:37

300 миллионов долларов!! 300 миллионов гребаных долларов! И знаете на что они пойдут? На вооружение и поддержания так называемой АТО против юго-востока!

Комментарий от , 2014-07-09 13:57:45

Да хватит уже давать кредиты Украине! Как это страна будет потом их выплачивать? Натурой Порошенко и Турчиновым, будут принимать?

Комментарий от , 2014-07-09 13:34:21

Думаете, эти деньги действительно дойдут до нуждающихся граждан? Мне кажется, украинские власти только себя относят к этой категории, потому как все деньги, попадающие в украинский оборот, идут либо им в карман, либо вкладываются в войну...=/

Комментарий от , 2014-07-09 13:11:51

Ну это по-моему просто капец...очередного кредита властям не хватает для полного счастья что ли?

Комментарий от , 2014-07-09 13:11:01

Какая Соц Защита, не до какой поры можно брать , брать и брать деньги, все равно все идет исключительно , на поддержание силовиков, и никапли, для простых людей, коим и предназначались эти деньги

Комментарий от , 2014-07-09 12:45:02

А с чего мы отдавать эти деньги будет, если в стране идёт война, все предприятия стоят, ничего не производят. Власти взяли бешенные кредиты, тратят деньги на армия, а мы в итоге рабами станем!

Комментарий от , 2014-07-09 12:41:08

Вот сейчас и наварятся чиновники на этих бабках, не удивлюсь, если у каждого будет построена новая резиденция или куплена новая яхта.

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 11

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 146

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 44

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 10

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 24

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18