Порошенко увеличит производство оружия

10:45 2014-07-09 7 оружие Порошенко

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

оружиеВо время своего визита в Славянск, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что деньги от научных проектов нужно направить на создание оружия.

Петр Порошенко заявил, что страна увеличит объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам президента, страна расходует много миллиардов на «никому не нужные научные программы». Он пообещал загрузить производство «системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия — начиная бронежилетами и заканчивая тепловизорами».

По данным «Интерфакс», Порошенко сообщил, что его первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генштаба, заместителями министра обороны и представителями МВД подготовят на его утверждение изменения в государственный оборонный заказ.

При запуске производства «будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские ВС, Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке».

С апреля Украинская армия проводит силовую операцию против ополченцев в Луганской и Донецкой областях, провозгласивших Луганскую и Донецкую народные республики.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 14:19:22

Вот как раз,новость о выделении Украине 300 млн.зеленых и эту новость,можно смело объединять в одну,тогда все сразу становиться понятным!

Комментарий от , 2014-07-09 14:08:19

Сколько еще оружия хочет Порошенко? Чтобы не только захватить юго-восток, но и всю Россию? Вот только это не удастся, так как мне кажется, что у Путина и Шойгу скоро кончится терпение!

Комментарий от , 2014-07-09 14:02:29

Куда еще больше оружия? И так кажется хватает
, чтобы перестрелять всех на юго-востоке! Или после ЛНР и ДНР Порошенко не остановится и пойдет на Россию?

Комментарий от , 2014-07-09 13:43:43

Порошенко и так уже приостановил все, что только можно, ради накопления средств на борьбу с "терроризмом". Порошенко уже даже фашистом обозвать сложно - фашисты и то умнее и гуманнее, чем этот ирод!

Комментарий от , 2014-07-09 13:28:58

На самом деле прекратить войну можно за один день, приказав вывезти украинские войска из юго-восточных регионов. но ему это не надо...

Комментарий от , 2014-07-09 13:22:28

Это производство оружия,простите меня,для кого?
Для тех убийц?

Комментарий от , 2014-07-09 13:20:09

По-моему, ничего другого от Порошенко ждать нельзя. Он словно Проклятие, которое наслали на Украину.

Комментарий от , 2014-07-09 13:15:43

Ха! Клоунский сайт! козоебы под украинцев косят. Все комментарии тут написаны самим чудом, организовавшим этот понос.

Комментарий от , 2014-07-09 13:10:32

Какой же оно полудурок в конце концов, зачем продолжать зверства, мало крови пролилось, не понятно только, во имя чего, кровавый президент однако..

Комментарий от , 2014-07-09 13:03:45

Да, не будет этот Порошенко заканчивать АТО! Он только время тянет, чтобы разом всех замочить. Вот и новое оружие ему подавай.

Появилось видео последствий жуткого теракта в Хомсе
Появилось видео последствий жуткого теракта в Хомсе
17:18 2017-02-25 18

Россиянин Устюгов выиграл золото в лыжной гонке на 30 км
Россиянин Устюгов выиграл золото в лыжной гонке на 30 км
16:55 2017-02-25 10

Савченко посетила в Донецке украинских военнопленных
Савченко посетила в Донецке украинских военнопленных
15:50 2017-02-25 15

В результате теракта в сирийском Хомсе погибли 42 человека
15:18 2017-02-25 8

В США назвали Россию «нянькой сирийского режима в ООН»
15:18 2017-02-25 4

Поклонская: крымские чиновники блокируют поручения Аксёнова
14:45 2017-02-25 8

Ликвидацию Ким Чон Нама оценили в 90 долларов
13:40 2017-02-25 7

В Хомсе произошла серия терактов: погибли более 40 человек
11:18 2017-02-25 8

Россия собирается наложить вето в ООН на введение санкций против Сирии
11:18 2017-02-25 9

WADA: В докладе Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов
10:30 2017-02-25 10