Порошенко увеличит производство оружия

10:45 2014-07-09 8 оружие Порошенко

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

оружиеВо время своего визита в Славянск, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что деньги от научных проектов нужно направить на создание оружия.

Петр Порошенко заявил, что страна увеличит объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам президента, страна расходует много миллиардов на «никому не нужные научные программы». Он пообещал загрузить производство «системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия — начиная бронежилетами и заканчивая тепловизорами».

По данным «Интерфакс», Порошенко сообщил, что его первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генштаба, заместителями министра обороны и представителями МВД подготовят на его утверждение изменения в государственный оборонный заказ.

При запуске производства «будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские ВС, Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке».

С апреля Украинская армия проводит силовую операцию против ополченцев в Луганской и Донецкой областях, провозгласивших Луганскую и Донецкую народные республики.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 14:19:22

Вот как раз,новость о выделении Украине 300 млн.зеленых и эту новость,можно смело объединять в одну,тогда все сразу становиться понятным!

Комментарий от , 2014-07-09 14:08:19

Сколько еще оружия хочет Порошенко? Чтобы не только захватить юго-восток, но и всю Россию? Вот только это не удастся, так как мне кажется, что у Путина и Шойгу скоро кончится терпение!

Комментарий от , 2014-07-09 14:02:29

Куда еще больше оружия? И так кажется хватает
, чтобы перестрелять всех на юго-востоке! Или после ЛНР и ДНР Порошенко не остановится и пойдет на Россию?

Комментарий от , 2014-07-09 13:43:43

Порошенко и так уже приостановил все, что только можно, ради накопления средств на борьбу с "терроризмом". Порошенко уже даже фашистом обозвать сложно - фашисты и то умнее и гуманнее, чем этот ирод!

Комментарий от , 2014-07-09 13:28:58

На самом деле прекратить войну можно за один день, приказав вывезти украинские войска из юго-восточных регионов. но ему это не надо...

Комментарий от , 2014-07-09 13:22:28

Это производство оружия,простите меня,для кого?
Для тех убийц?

Комментарий от , 2014-07-09 13:20:09

По-моему, ничего другого от Порошенко ждать нельзя. Он словно Проклятие, которое наслали на Украину.

Комментарий от , 2014-07-09 13:15:43

Ха! Клоунский сайт! козоебы под украинцев косят. Все комментарии тут написаны самим чудом, организовавшим этот понос.

Комментарий от , 2014-07-09 13:10:32

Какой же оно полудурок в конце концов, зачем продолжать зверства, мало крови пролилось, не понятно только, во имя чего, кровавый президент однако..

Комментарий от , 2014-07-09 13:03:45

Да, не будет этот Порошенко заканчивать АТО! Он только время тянет, чтобы разом всех замочить. Вот и новое оружие ему подавай.

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 3

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 10

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 14

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 13

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 20

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 16

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 13