Украинцам грозит подорожание интернета

14:57 2014-07-08 15 интернет курс доллара цена

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

интернетЦены на интернет будут повышаться в зависимости от курса доллара.

Крупная компания, интернет-провайдер «Триолан» заявила, что повышает интернет-тариф на 20%, а именно до 120 грн в месяц.

Но это не единственная компания, объявившая о повышении цен на услуги. Днепропетровский «Фрегат» увеличил тариф на 7-15%.

По данным «Капитал», провайдеры винят во всем курс доллара США. Ощутительный рост курса доллара нужно привести к экономическому обоснованному уровню, от которого зависит стоимость услуг, отметил директор киевского подразделения «Триолина» Вадим Сидоренко.

«Стоимость аренды за внешний канал сети, а также оборудования привязана к валюте», — объяснил директор киевского «Ipnet» Дмитрий Грищук.

Также он сообщил, что сначала стоит понаблюдать за рынком.

Все остальные провайдеры, которые обращают внимание на действия лидеров рынка, тоже намерены поднять тарифы.

В то же время президент «Воли» Сергей Бойко сообщил, что его компания едва способна сдерживать тарифы, и  как долго у них получится это делать — он не знает. Он отмечает, что все будет зависеть от курса валют. И если он будет снижаться, например, на 5-7 копеек, то тарифы удержат. Но если он снова начнет расти, то тарифы тоже придется поднять.

Напомним, курс доллара за несколько месяцев подскочил с 8 грн до почти 12 грн/долл.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 14:33:50

Цены на услуги ЖКХ растут, грядет подорожание интернета, но тем не менее, качество жизни на Украине только ухудшается, зарплаты работникам разных сфер задерживают месяцами. Как там только люди живут?..

Комментарий от , 2014-07-09 13:23:54

А кому-то не грозит, потому-что его просто напросто отключили и платить не за что)

Комментарий от , 2014-07-08 17:07:44

Да у нас всё подорожало в несколько раз, и продукты и ЖКУ. Люди уже нуждаются в самом необходимом, кому-то на хлеб не хватает. Тут уже не до интернета.

Комментарий от , 2014-07-08 16:46:10

Ну так сейчас все дорожает,интернет не исключение.Страна в долгах,в разрухе,в крови...На что деньги только собирают эти олигархи непонятно..

Комментарий от , 2014-07-08 16:35:58

Я бы совсем не хотел остаться без интернета!
Газа уже нет, зарплаты пока, что не платят, если так и продолжится, я просто не смогу, за него платить !!!

Комментарий от , 2014-07-08 16:34:53

Ой, ну все теперь! Майдан устроят наверное люди! Этого стоило ожидать, потому как все дорожает сейчас. И будет дорожать дальше, пока страна из кризиса не выйдет.

Комментарий от , 2014-07-08 16:30:41

Ну ничего страшного в этом я не вижу. Подумаешь, чаще гулять на улице люди будут, свежим воздухом дышать, на солнце бывать. А то все корни скоро пустят у своих ноутбуков и компьютеров.

Комментарий от , 2014-07-08 16:04:10

Вообще интернет удивительная штука, так что тут жаловаться не на что? Самый главный вопрос в качестве!

Комментарий от , 2014-07-08 15:59:56

Украинцам грозит подорожание абсолютно всего. Поднятием цен на интернет уже никого не запугаешь, все готовы

Комментарий от , 2014-07-08 15:28:48

Черти что, дорожает все, кругом сплошное повышение цен, газа нет, к тому же, воды, не жизнь а сказка, просто, наверно именно для этого Порошенко был нам нужен !

США ввели новые санкции против российских компаний
США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 5

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 4

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 9

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 11

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 13

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 12

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 15

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 12

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 12