Украина организует мирный коридор для населения

11:18 2014-07-04 14 беженцы коридор

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Viktor hold his granddaughter Alissa as they wait for a bus to leave SlavianskСпециальные коридоры будут организованы для выезда из страны. Уже намечен четкий план действий, который будет известен 7 июля.

Украинские власти хотят организовать  специальный коридор для вывода  населения из зоны проведения спецоперации на востоке страны, этот план будет обнародован 7 июля, сообщил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

Вице-премьер отметил, что уже намечен очень четкий и понятный план действий, который будет представлен только в понедельник.

Но к  этому моменту,  для помощи  перемещения  людей по мирному коридору,  уже  будут  развернуты специальные  объекты  инфраструктуры, сообщает «Интерфакс»

Гройсман  также сообщил, что к выполнению плана действий привлечены волонтеры,  международные структуры и некоммерческие общественные организации Украины. По его словам, уже сегодня выполняются задачи, которые позволят открыть коридор и сделать все, что необходимо для помощи людям.

Россия отметила, что приветствует решение Украины о создании коридоров.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 10:12:20

Уже столько раз обещали помочь мирным жителям,и опять обещают! Не верю не единому слову.!

Комментарий от , 2014-07-04 17:23:08

Конечно, уже организовали, только вот мирным его не назовёшь. В людей, как стреляли, так и стреляют. Я уже давно поняла, что не стоит верить нынешнему правительству.

Комментарий от , 2014-07-04 15:15:04

Мирный коридор-то будет, но вот только, на горах каких-нибудь или возвышенностях будет стоять пулеметчик и обстреливать нахрен всех.

Комментарий от , 2014-07-04 14:32:24

Загадят мирный коридор. Либо украинские силовики, либо те же ополченцы, которым не понравится, что там будут проходить украинские войска.

Комментарий от , 2014-07-04 14:23:53

Специальный коридор - это серьезно! Чтобы его продумать времени нужно аж 3 дня!

Комментарий от , 2014-07-04 13:02:51

Украина организует мирный коридор для населения. Вот именно организует! Так что не факт, что он будет создан! Пусть вначале его сделают, а потом уже говорят про него!

Комментарий от , 2014-07-04 12:53:22

Чувство такое, что скоро никого не останется, и коридор, просто станет не нужен! Почему так поздно решили реализовывать эту идею?

Комментарий от , 2014-07-04 12:36:36

Где гарантии того, что когда люди пойдут по коридору, что он не будет предательски обстрелян ?? Никак гарантии, от этих фашистов можно чего угодно ожидать !

Комментарий от , 2014-07-04 12:14:08

Власти таким образом просто хотят избавиться от всего оставшегося населения юго-востока. Поняли, что война идет кровавая, поэтому и решили просто избавиться.

Комментарий от , 2014-07-04 12:07:24

Ну если это не будет очередной подлянкой со стороны Украины, то новость отличная! Однако, кого там выводить? Все, кто хотели, уже мигрировали в Россию, а оставшихся - убили. Очень вовремя этот коридор организовали...

Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
Наблюдательный совет Нафтогаза возглавил Пол Уорвик
18:20 2017-04-24 10

Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
Геращенко об изменении регламента ПАСЕ: Не хватило два голоса
16:20 2017-04-24 16

Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
Могерини с Лавровым обсудит Украину и Сирию
06:16 2017-04-24 11

Fox News: ИГИЛ переместил свою «столицу» в город Дейр эз-Зор
02:17 2017-04-23 13

Боевики ИГ перенесли свою «столицу» на 140 км от Ракки
00:17 2017-04-23 14

НАТО заявила о рекордном количестве вылетов из-за провокаций России
16:18 2017-04-22 14

США ликвидировали близкого соратника главаря ИГИЛ
12:15 2017-04-22 15

Зачем россиянин хотел убить футбольную команду в Дортмунде
06:15 2017-04-22 23

Канада расширила санкции против Сирии в ответ на химические атаки
22:16 2017-04-21 10

Министерство обороны РФ подтвердило гибель военного советника в Сирии
22:18 2017-04-20 24