Жителей Донбасса освободят от пени и штрафов за ЖКУ

09:45 2014-07-04 11 долги Донбасс ЖКУ парламент санкции

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

хкхВ Киеве принят новый проект, который предусматривает снятие обязанности выплачивать долги за услуги ЖКХ жителям Донецкой и Луганской областях.

Парламент  Украины принял проект закона о моратории на принудительную реализацию жилья, отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг, начисление пени и других штрафных санкций в случае несвоевременных платежей за услуги ЖКХ гражданами, которые проживают в Донецкой и Луганской областях. 300 депутатов поддержали такое решение  

В этих районах продолжается спецоперация.

По состоянию на 1 мая общий долг населения за ЖКУ  составил 11,961 миллиарда гривен, Донецкая область задолжала 2,024 миллиарда гривен, а Луганская — 1,083 миллиарда гривен — говорится в пояснительной записке.

По данным «РИА новости Украина» , автор законопроекта отмечает, что  приостановлена работа нескольких предприятий, поэтому зарплата, а также другие выплаты населению практически не осуществляются.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-04 17:54:47

Я считаю, людей вообще должны освободить от оплаты ЖКУ. А за что им платить? В городах нет света, вода местами, да и то по часам.

Комментарий от , 2014-07-04 12:35:28

Пошли в жопу зверье, руки прочь от Донбасса, террористы напали на мирный город, поубивали детей, стариков, Порошенко гнилой насквозь человек, как и все его окружение !!

Комментарий от , 2014-07-04 11:57:47

Ни хухры мухры! Ну киевская хунта загнула! Может вы еще скажете, что Крым должен вам заплатить. Пускай эти пени и штрафы власти засунут себе куда поглубже!

Комментарий от , 2014-07-04 11:48:13

Какие пенни и штрафы,когда там руины во многих местах??Какие добрые прям..мы вас уничтожаем.но пожалуй за жкх можете пока не платить...здорово просто.

Комментарий от , 2014-07-04 11:33:01

Властям не хватает денег, вот они и решили вспомнить про ДНР и ЛНР и попробовать вытрясти с них денег. Вот же облом, они уже не считаются украинскими областями и власти даже могут и не мечтать о их деньгах!

Комментарий от , 2014-07-04 11:23:31

Дак, там платить не за что всем! Дома-то разрушены и сожжены, многие потеряли свое имущество уже как с месяц-два, а то и три.

Комментарий от , 2014-07-04 11:09:28

Ха, ха. Еще бы они пытались с них долг отжать! И были бы "Мертвые души" современная постановка: всё разнесли, зато пени продолжают начислять. :)

Комментарий от , 2014-07-04 10:56:55

Донецкая область задолжала 2,024 миллиарда гривен, а Луганская — 1,083 миллиарда гривен, а Киев задолжал этим областям уже сотни жизней людей! Сколько уже киевская власть убила детей и взрослых на юго-востоке, а теперь еще и денег требуют! Да пошли они! ]:->

Комментарий от , 2014-07-04 10:30:13

Хахах, насмешили! ДНР и ЛНР больше не подчиняются Украине, а значит и властям. Какой бы они там проект не придумали ДНР и ЛНР на него будет пофиг!

Комментарий от , 2014-07-04 10:11:26

Извините, конечно, но какого хрена жители Донбасса вообще должны платить киевскому правительству? Одно дело, если бы оно заботилось о безопасности и комфорте проживания на территории юго-востока, но там в некоторых городах даже водоснабжения нет!

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 0

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 4

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 7

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 9

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 13

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 10

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 12

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14