Жителей Донбасса освободят от пени и штрафов за ЖКУ

09:45 2014-07-04 9 долги Донбасс ЖКУ парламент санкции

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

хкхВ Киеве принят новый проект, который предусматривает снятие обязанности выплачивать долги за услуги ЖКХ жителям Донецкой и Луганской областях.

Парламент  Украины принял проект закона о моратории на принудительную реализацию жилья, отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг, начисление пени и других штрафных санкций в случае несвоевременных платежей за услуги ЖКХ гражданами, которые проживают в Донецкой и Луганской областях. 300 депутатов поддержали такое решение  

В этих районах продолжается спецоперация.

По состоянию на 1 мая общий долг населения за ЖКУ  составил 11,961 миллиарда гривен, Донецкая область задолжала 2,024 миллиарда гривен, а Луганская — 1,083 миллиарда гривен — говорится в пояснительной записке.

По данным «РИА новости Украина» , автор законопроекта отмечает, что  приостановлена работа нескольких предприятий, поэтому зарплата, а также другие выплаты населению практически не осуществляются.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-04 17:54:47

Я считаю, людей вообще должны освободить от оплаты ЖКУ. А за что им платить? В городах нет света, вода местами, да и то по часам.

Комментарий от , 2014-07-04 12:35:28

Пошли в жопу зверье, руки прочь от Донбасса, террористы напали на мирный город, поубивали детей, стариков, Порошенко гнилой насквозь человек, как и все его окружение !!

Комментарий от , 2014-07-04 11:57:47

Ни хухры мухры! Ну киевская хунта загнула! Может вы еще скажете, что Крым должен вам заплатить. Пускай эти пени и штрафы власти засунут себе куда поглубже!

Комментарий от , 2014-07-04 11:48:13

Какие пенни и штрафы,когда там руины во многих местах??Какие добрые прям..мы вас уничтожаем.но пожалуй за жкх можете пока не платить...здорово просто.

Комментарий от , 2014-07-04 11:33:01

Властям не хватает денег, вот они и решили вспомнить про ДНР и ЛНР и попробовать вытрясти с них денег. Вот же облом, они уже не считаются украинскими областями и власти даже могут и не мечтать о их деньгах!

Комментарий от , 2014-07-04 11:23:31

Дак, там платить не за что всем! Дома-то разрушены и сожжены, многие потеряли свое имущество уже как с месяц-два, а то и три.

Комментарий от , 2014-07-04 11:09:28

Ха, ха. Еще бы они пытались с них долг отжать! И были бы "Мертвые души" современная постановка: всё разнесли, зато пени продолжают начислять. :)

Комментарий от , 2014-07-04 10:56:55

Донецкая область задолжала 2,024 миллиарда гривен, а Луганская — 1,083 миллиарда гривен, а Киев задолжал этим областям уже сотни жизней людей! Сколько уже киевская власть убила детей и взрослых на юго-востоке, а теперь еще и денег требуют! Да пошли они! ]:->

Комментарий от , 2014-07-04 10:30:13

Хахах, насмешили! ДНР и ЛНР больше не подчиняются Украине, а значит и властям. Какой бы они там проект не придумали ДНР и ЛНР на него будет пофиг!

Комментарий от , 2014-07-04 10:11:26

Извините, конечно, но какого хрена жители Донбасса вообще должны платить киевскому правительству? Одно дело, если бы оно заботилось о безопасности и комфорте проживания на территории юго-востока, но там в некоторых городах даже водоснабжения нет!

«Скорой помощи» могут разрешить таранить автомобили тамбовчан
«Скорой помощи» могут разрешить таранить автомобили тамбовчан
12:05 2017-01-17 3

Россия проиграла в ЕСПЧ по делу о запрете усыновления детей в американские семьи
Россия проиграла в ЕСПЧ по делу о запрете усыновления детей в американские семьи
11:45 2017-01-17 4

Песков о санкциях: русские предпочитают не снег есть, а российские деликатесы
Песков о санкциях: русские предпочитают не снег есть, а российские деликатесы
11:20 2017-01-17 4

Кремль исключил нештатную ситуацию с президентским самолетом
11:15 2017-01-17 9

Ученые назвали способы борьбы с зимней депрессией
11:05 2017-01-17 3

ВЦИОМ: Более 90 процентов граждан России уверены, что российская армия сумеет их защитить
10:30 2017-01-17 3

Исполнитель теракта в ночном клубе Стамбула признал вину
10:25 2017-01-17 9

Лавров рассказал о попытках вербовки российских дипломатов в США
10:20 2017-01-17 6

Пьяный священник устроил ДТП с семью машинами в Ростове-на-Дону
10:10 2017-01-17 5

Спасатели прекратили поиски малайзийского Boeing, пропавшего два года назад
09:35 2017-01-17 5