Порошенко просит у Италии упрощения визового режима

11:10 2014-06-27 19 визы Италия Украина

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

54021Президент Украины во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество Украины и Италии в сфере торговли, а также попросил упрощения процедуры получения украинцами итальянской визы.

Как сообщает газета «Вести» со ссылкой на пресс-службу президента Украины, в виду подписания экономической части Соглашения с Евросоюзом в Брюсселе, Петр Порошенко планирует  открыть новые возможности для развития украинско-итальянского партнерства.

Кроме того, президент Украины обратился к Маттео Ренци с просьбой усовершенствовать меры по защите украинской диаспоры в Италии.

Не обошлось в беседе и без упоминания «мирного плана» Порошенко . Как сообщает пресс-служба главы государства, участники встречи выразили надежду на скорейшее прекращение военных действий в восточных областях Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-30 19:53:39

Что в Италию чувачёк собрался отдыхать? Денег видимо достаточно а может и горазда больше!

Комментарий от , 2014-06-29 10:36:08

А что же там хохлы будут делать? Работать? Горничными и уборщицами? Хорошая профессия, как это сейчас называется...ммм...менеджер по клинингу?))

Комментарий от , 2014-06-28 10:59:46

Порошенко все просит и просит, вечно с протянутой рукой! Попрошайка позорный! Фу, как можно быть таким омерзительным?!

Комментарий от , 2014-06-28 10:41:34

О, Россия перестала быть для Украины торговым партнером и теперь Порошенко хочет пропихнуть украинские товары в Европу? Вряд ли им нужна картошка или пшеница, поэтому, Порошенко, готовься к худшему!)

Комментарий от , 2014-06-28 10:25:47

Кинет Италия Порошенко! Кому нужно сотрудничать с такой разваленной, неперспективной, разоренной страной, которая в долгах как в шелках и которая уже на весь мир прославилась своими воровскими замашками

Комментарий от , 2014-06-28 10:17:24

А что Порошенко хочет туда экспортировать? Конфеты свои? Или трупы? Больше у нас ничего никакое другое производство не обещает быть успешным...

Комментарий от , 2014-06-28 10:06:12

Нужны итальянцам украинцы, как летом валенки! Это Порошенко теперь не только США зад лизать будет, но и европейским странам? А на какие шиши украинцам в Европу ехать никто не подумал...

Комментарий от , 2014-06-28 09:34:41

Порошенко принялся во все двери стучаться, наверное, надеется, что хоть где-нибудь, да примут его с его идеями и поймут, и навстречу пойдут, и на уступки... Украинцев пустят в европейские страны разве что в качестве дешевой рабочей силы, так что закатайте губу!

Комментарий от , 2014-06-27 16:41:19

Порошенко на такую просьбу должен получить по своей свинячей морде, невыносимо на него смотреть уже становится, не говоря о том, что он делает со страной

Комментарий от , 2014-06-27 16:02:49

Италия, меня тоже мучает вопрос, как и многих, почему именно эта страна?

В Китае нашли останки выдры, жившей шесть миллионов лет назад
В Китае нашли останки выдры, жившей шесть миллионов лет назад
07:05 2017-01-24 1

Ученые поделились секретом работы растительных лекарств от рака
Ученые поделились секретом работы растительных лекарств от рака
07:00 2017-01-24 3

Учёные: постройку космической базы на Марсе нужно отложить
Учёные: постройку космической базы на Марсе нужно отложить
06:35 2017-01-24 4

Китай разместил межконтинентальные ракеты возле российской границы
06:25 2017-01-24 3

СМИ: Меркель согласилась с тем, что мир вступил в новую эпоху
05:05 2017-01-24 3

МИД Венгрии подсчитал упущенную выгоду от санкций против РФ
05:00 2017-01-24 10

В Хабаровске расследуют обстоятельства убийства семьи
04:45 2017-01-24 13

Обама на прощание направил Палестине $221 миллион
04:25 2017-01-24 16

На должность сибирского отделения РАН выдвинуты четыре кандидатуры
04:20 2017-01-24 10

Новый глава Пентагона провел телефонный разговор с генсеком НАТО
03:50 2017-01-24 4