Власти ДНР и ЛНР работают над созданием Конституции

13:34 2014-06-26 7 ДНР ЛНР

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

днрКак выяснилось, она будет общей для двух республик.

Документ называется Единая Конституция Новороссии, действие ее распространится на Донецкую и Луганскую народные республики. Конституционный акт союзного государства приняли на первой сессии в Донецке.

«Сегодня на Верховном совете Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую конституцию Новороссии. Это значит, что у ДНР и ЛНР будет единая конституция», – рассказал премьер ДНР Александр Бородай для издания «Узнай все«.

Список депутатов ДНР, которые войдут в состав парламента Союза Республик уже подготовлен, все кандидатуры утверждены.

Как передает «Интерфакс», союз строится на принципах конфедерации, его территория объявляется безъядерной зоной. Кроме того на территории Союза будет единая валюта.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 12:26:45

Конституция нужна. Они же союзное государство, должны быть и свои законы.

Комментарий от , 2014-06-27 10:53:49

Если в перспективе они планируют создавать Новороссию, то ничего удивительного в создании общей Конституции нет. Насколько я знаю, работа над ней уже была начата где-то месяцем-двумя раньше... Хорошо, что они возобновили этот процесс!

Комментарий от , 2014-06-27 10:21:08

Какое разумное решение, создать одну Конституцию для двух республик! Хорошо, что такие шаги они делают уже сейчас, ведь когда они все же обретут независимость, можно будет не беспокоиться о своде правил и законов, а лишь вносить необходимые коррективы в него.

Комментарий от , 2014-06-27 09:30:10

Я очень рада за ДНР и ЛНР! Надеюсь, их старания не будут напрасны, и вскоре их независимость будет признана. В любом случае, они молодцы, потому что, не дожидаясь этого момента, уже здесь и сейчас работают над будущем своей страны!

Комментарий от , 2014-06-26 19:32:30

Вот у кого кого, а у ДНР и ЛНР дела явно идут в гору, путь не гладко, конечно, но сейчас никому не легко!

Комментарий от , 2014-06-26 17:15:57

По-моему, сейчас им конституция не очень-то поможет. Отмахиваться ей от снарядов?

Комментарий от , 2014-06-26 16:19:35

Правильно и делают! Нужно защитится от этих украинских фашистов. Надеюсь после конституции практически сразу создастся Новороссия!

Комментарий от , 2014-06-26 15:53:04

О Конституции запарились, лучше бы задумались, как подольше простоять против украинской армии, которая постоянно проблем добавляет.

Комментарий от , 2014-06-26 15:20:17

И чем вам поможет эта конституция? Как были ДНР и ЛНР предателями так и останутся и конституция им не поможет! Новороссия - это полнейший бред! Никто не разрешит им это сделать, они все еще часть Украины!

Комментарий от , 2014-06-26 14:11:50

Труды не пропадут зря, вот за что я беспокоюсь, а то не признают республики независимыми и все, пиши-пропало.

Завалы на месте обрушения конного клуба в Новосибирской области разобраны наполовину, группировка спасателей усилена
Завалы на месте обрушения конного клуба в Новосибирской области разобраны наполовину, группировка спасателей усилена
17:00 2017-01-19 3

После обрушения крыши конного клуба под Новосибирском возбуждено дело
После обрушения крыши конного клуба под Новосибирском возбуждено дело
16:00 2017-01-19 3

Литва прислала Горбачеву повестку в суд по делу о событиях в Вильнюсе
Литва прислала Горбачеву повестку в суд по делу о событиях в Вильнюсе
15:50 2017-01-19 3

Еврокомиссии не по зубам «газовый эффект домино» на Украине
15:30 2017-01-19 4

Замглавы Минкомсвязи призвал исключить злоупотребления понятием «оскорбление чувств верующих»
15:10 2017-01-19 3

Ученые: грязевые трещины на Марсе говорят о наличие воды в прошлом
14:25 2017-01-19 5

Названы страны, в которых лучше спасаться от глобального потепления
14:20 2017-01-19 6

Хронический стресс на работе вызывает пять типов рака у мужчин
14:15 2017-01-19 6

В Китае робот-корреспондент опубликовал свой первый текст
14:10 2017-01-19 3

Здание конного клуба обрушилось в Новосибирской области
14:05 2017-01-19 5