Власти ДНР и ЛНР работают над созданием Конституции

13:34 2014-06-26 6 ДНР ЛНР

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

днрКак выяснилось, она будет общей для двух республик.

Документ называется Единая Конституция Новороссии, действие ее распространится на Донецкую и Луганскую народные республики. Конституционный акт союзного государства приняли на первой сессии в Донецке.

«Сегодня на Верховном совете Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую конституцию Новороссии. Это значит, что у ДНР и ЛНР будет единая конституция», – рассказал премьер ДНР Александр Бородай для издания «Узнай все«.

Список депутатов ДНР, которые войдут в состав парламента Союза Республик уже подготовлен, все кандидатуры утверждены.

Как передает «Интерфакс», союз строится на принципах конфедерации, его территория объявляется безъядерной зоной. Кроме того на территории Союза будет единая валюта.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 12:26:45

Конституция нужна. Они же союзное государство, должны быть и свои законы.

Комментарий от , 2014-06-27 10:53:49

Если в перспективе они планируют создавать Новороссию, то ничего удивительного в создании общей Конституции нет. Насколько я знаю, работа над ней уже была начата где-то месяцем-двумя раньше... Хорошо, что они возобновили этот процесс!

Комментарий от , 2014-06-27 10:21:08

Какое разумное решение, создать одну Конституцию для двух республик! Хорошо, что такие шаги они делают уже сейчас, ведь когда они все же обретут независимость, можно будет не беспокоиться о своде правил и законов, а лишь вносить необходимые коррективы в него.

Комментарий от , 2014-06-27 09:30:10

Я очень рада за ДНР и ЛНР! Надеюсь, их старания не будут напрасны, и вскоре их независимость будет признана. В любом случае, они молодцы, потому что, не дожидаясь этого момента, уже здесь и сейчас работают над будущем своей страны!

Комментарий от , 2014-06-26 19:32:30

Вот у кого кого, а у ДНР и ЛНР дела явно идут в гору, путь не гладко, конечно, но сейчас никому не легко!

Комментарий от , 2014-06-26 17:15:57

По-моему, сейчас им конституция не очень-то поможет. Отмахиваться ей от снарядов?

Комментарий от , 2014-06-26 16:19:35

Правильно и делают! Нужно защитится от этих украинских фашистов. Надеюсь после конституции практически сразу создастся Новороссия!

Комментарий от , 2014-06-26 15:53:04

О Конституции запарились, лучше бы задумались, как подольше простоять против украинской армии, которая постоянно проблем добавляет.

Комментарий от , 2014-06-26 15:20:17

И чем вам поможет эта конституция? Как были ДНР и ЛНР предателями так и останутся и конституция им не поможет! Новороссия - это полнейший бред! Никто не разрешит им это сделать, они все еще часть Украины!

Комментарий от , 2014-06-26 14:11:50

Труды не пропадут зря, вот за что я беспокоюсь, а то не признают республики независимыми и все, пиши-пропало.

Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
00:00 2016-12-04 52

Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
22:31 2016-12-03 375

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
13:17 2016-12-02 16

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на 10 лет
09:16 2016-12-02 11

Хуанде Рамос: «Бойко хорошо выполнил свою работу»
05:15 2016-12-02 9

Украинец Денис Бойко пропустил два мяча в дебютном матче за «Малагу»
12:21 2016-12-01 10

Керри: Санкции не позволили России добраться до Киева
19:18 2016-11-30 27

Россия требует от Эрдогана объяснения заявления по Сирии
15:16 2016-11-30 34

Эрдоган объяснил, зачем Турция вторглась в Сирию
13:16 2016-11-30 55

Гадалка рассказала, что ждет Евгения Цыганова и Юлию Снигирь
11:15 2016-11-30 59