Порошенко требует срочно сформировать новые ЦИК и совет по телевидению

10:32 2014-06-25 12 5 сентября в Украина совет по вопросам телевиденея и радиовещания ЦИК Украины

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

1403084688.jpgСостав новой ЦИК будет утвержден на ближайшей пленарной неделе, в начале июля.

Кроме того будут избраны новые представители в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Как рассказал в социальных сетях лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, Петр Порошенко попросил Верховную Раду на пленарной неделе с 1 по 4 июля обсудить и сформировать составы ЦИК и совета по телевидению и радиовещанию.

Ранее, накануне инаугурации Петра Порошенко к вновь избранному президенту обратились журналисты движения «Стоп цензуре», с просьбой о срочных медиареформах. Среди прочих требований значилось полное обновление состава Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

 » Медиасообщество выдвинуло Нацсовету кандидатуры своих представителей, которые были избраны после серьезных консультаций. Они являются настоящими профессионалами,  а также имеют доверие у журналистского сообщества. Мы призываем новую власть поддержать кандидатов от журналистских организаций, которых поддерживает движение «Стоп цензуре», ― профессиональных юристов Тараса Шевченко и Татьяну Котюжинскую, ― и, таким образом, обеспечить независимость и профессионализм Нацсовета, который должен формироваться прозрачно и демократично, в соответствии с украинским законодательством и рекомендациями международных организаций», — передает обращение журналистов к Петру Порошенко информационное агентство «PROIT».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 11:33:56

Вот молодец, а что нибудь пооригинальнее придумать не смог? Всё только о себе и беспокоится, а не думал он, что есть дела намного важнее?

Комментарий от , 2014-06-26 16:15:28

Всё можно поменять. Ещё бы можно было бы народ, который не доволен раз, и поменять. Чтобы весь народ в один миг всему-то радовался, и со всем согласен был.

Комментарий от , 2014-06-26 10:35:38

Эти "профессионалы" будут являть миру информацию, выгодную Порошенко, но никак не достоверную... Многие украинские СМИ и так врут на каждом углу, а сейчас эта ложь станет более чем легальной. Обидно(

Комментарий от , 2014-06-26 09:39:42

Эта свинья решила взять под контроль средства массовой информации! Хочет, чтобы на телевидении и в газетах писали и показывали исключительно то, что выгодно ему... Ну ничего, уродец, правду все равно не скроешь!

Комментарий от , 2014-06-25 19:02:31

Много требуешь - мало получишь! Порошенко, вообще не имеет права ничего требовать!!! Пусть у Обамы требует, но не от Украины! Он не президент!!

Комментарий от , 2014-06-25 16:56:55

Меня мучает вопрос: сколько ж у нас в итоге предателей? Порошенко на каждый пост своего человека ставит! Не ужели вообще не осталось людей, у которых совесть имеется?

Комментарий от , 2014-06-25 16:44:08

Срочно требуются кадровые перестановки! Убрать всех неугодных и не согласных! У них в руках наше оружие.

Комментарий от , 2014-06-25 16:18:51

Он просто хочет найти своего Геббельса, который будет контролировать всю информацию, которую потребляет народ, чтобы народ был полностью изолирован от истины. Советую всем перестать смотреть телевизор!

Комментарий от , 2014-06-25 15:57:22

Х*уйнёй он страдает, ну честное слово блин...вы уж конечно простите меня за мой французский, но других слов у меня нет!

Комментарий от , 2014-06-25 13:15:23

Я ничего не понимаю, из того, что делает Порошенко, какая медиареформа, в стране война, войну для начала останови, приведи страну в надлежащий вид, а не эту помойку которая сейчас !

Штайнмайер: НАТО беспокоят слова Трампа об «устаревшем» Альянсе
Штайнмайер: НАТО беспокоят слова Трампа об «устаревшем» Альянсе
12:40 2017-01-16 0

Песков: Россия не сократит ядерное вооружение в обмен на отмену санкций США
Песков: Россия не сократит ядерное вооружение в обмен на отмену санкций США
12:20 2017-01-16 2

Порошенко: «Киев готов к сорудничеству с Трампом»
Порошенко: «Киев готов к сорудничеству с Трампом»
12:05 2017-01-16 2

А я иду, шагаю по Москве. 5 столичных трансферов Самедова
12:00 2017-01-16 4

ТвГУ стал одним из победителей федерального конкурса научных проектов
11:55 2017-01-16 3

Порошенко надеется, что Дональд Трамп не забудет про «украинский вопрос»
11:50 2017-01-16 3

Ильхам Алиев соболезнует Атамбаеву в связи с авиакатастрофой
11:40 2017-01-16 3

В Сети появилось видео с места крушения Boeing-747 в Киргизии
11:30 2017-01-16 4

Аэропорт Бишкека возобновил работу после крушения грузового Boeing
11:10 2017-01-16 4

Министерство обороны РФ попросило о прощении у родных погибших в авиакатастрофе Ту-154
11:05 2017-01-16 4