Джокович впервые в карьере выиграл Ролан Гаррос

20:19 2016-06-05 72 гаррос джок Новак новак джокович ролан

Рейтинг 3.5/5, всего 7 голосов

Мариуполь, 05 июня.Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в финальном поединке Roland Garros в четырех сетах переиграл представителя Великобритании Энди Маррея со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:3. За более, чем три часа, которые спортсмены провели на корте, серб четыре эйса, допустил две двойные ошибки, и выиграл 72% мячей на первых подачах.
Благодаря этой победе Новак Джокович сумел наконец собрать в своей коллекции все трофеи турниров Большого шлема.

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович победил в финале открытого чемпионата Франции, турнира Большого шлема Roland Garros. В четырех сетах он переиграл представителя Великобритании Энди Маррея со счетом 3:1 (3:6, 6:1, 6:2, 6:3). Благодаря этой победе Новак Джокович сумел наконец собрать в своей коллекции все трофеи турниров Большого шлема.

Новак Джокович стал победителем Ролан Гаррос и собрал карьерный «Большой шлем».
Отметим, что Ролан Гаррос оставался единственным турниром серии «Большого шлема», в котором Джоковичу ранее не удавалось одержать победу.

Сербский теннисист Новак Джокович нанёс поражение британцу Энди Маррею во втором сете финального матча Открытого первенства Франции, проходящего в Париже, — 6/1. Сет длился 36 минут.
Его ровесник Энди, занимающий вторую строчку мировой табели о рангах, ни разу не брал подачу соперника, сделал один эйс и активно выиграл три очка, совершив одну двойную и девять невынужденных ошибок. В финальном поединке серб одержал победу над британцем Энди Мюрреем со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 3 часа 5 минут. Если по эйсам (4 против 3), двойным (3 против 3) и невынужденным ошибкам (37 против 39) наблюдалось примерное равенство, то по количеству активно выигранных розыгрышей серб значительно превзошел своего соперника (41 против 23). Британский теннисист Энди Маррей выиграл у серба Новака Джоковича первую партию финального матча «Ролан Гаррос» — 6/3. Сет продолжался 46 минут. Вторая ракетка мира, 29-летний Энди, записал в свой актив четыре эйса, два брейка и одиннадцать «виннерсов», допустив одну двойную и девять невынужденных ошибок. Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Ролан Гаррос — Открытого чемпионата Франции.В решающем поединке серб нанес поражение Энди Маррею — 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.Ранее Джокович трижды выходил в финал, но всякий раз уступал в решающем поединке. Сегодняшний успех — первая победа серба на Ролан Гаррос.Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Серена Уильямс уступила в финале Ролан Гаррос Мугурусе.

Серб Джокович впервые в карьере выиграл «Ролан Гаррос»

Специальный корреспондент TCH.ua по вопросу Серб Джокович впервые в карьере выиграл «Ролан Гаррос» : Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем "Ролан Гаррос-2016" в мужском одиночном разряде.

Новак Джокович впервые в карьере выиграл Ролан Гаррос

Издательство Спорт bigmir)net о Новак Джокович впервые в карьере выиграл Ролан Гаррос : Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Ролан Гаррос - Открытого чемпионата Франции.

French Open. Новак Джокович сравнял счёт в финальном матче с Энди Марреем

По сообщению GoTennis.ru на тему French Open. Новак Джокович сравнял счёт в финальном матче с Энди Марреем : Сербский теннисист Новак Джокович нанёс поражение британцу Энди Маррею во втором сете финального матча Открытого первенства Франции, проходящего в Париже, - 6/1.

19:20 2017-01-21 5

Сборная России по биатлону финишировала третьей в мужской эстафетной гонке на этапе Кубка Мира в Италии
18:10 2017-01-21 12

Боец Росгвардии упал на пути в московском метро, когда патрулировал станцию «Проспект мира»
17:35 2017-01-21 6

Ле Пен: Дипломатического участия Олланда в «нормандском формате» не существует
17:25 2017-01-21 12