В результате боестолкновений на Украине погибли более 40 детей

13:35 2014-06-23 12 Верховная Рада дети Украина

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила на заседании Верховной Рады в понедельник, 23 июня, что в результате боестолкновений на востоке Украины погибли от осколочных и пулевых ранений более 40 детей.

«Сейчас там уже счет пошел на детские смерти — более 40 детей погибли от осколочных ранений. То есть от попадания осколка после взрыва в окно, возле которого находился ребенок. Также невиновным детям попадают пули в сердце, что приводит к мгновенной смерти. Эти ситуации по Донецку всем известны, поэтому мирные люди, особенно с детьми, там напуганы», — сообщила Татьяна Бахтеева.

 Напомним, что массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 17:17:27

В наше время эти не люди не кого не жалеют.Уничтожают всех подряд.Вот только детишки причем здесь?Каким образом они относятся к этим проблемам между взрослыми людьми?!

Комментарий от , 2014-06-25 13:50:58

Никогда не пойму, если дядьки ссорятся, то причем тут маленькие детки, они то, чем заслужили смерть ? под суд таких людей , кто помел убить ребенка !! без суда и следствия!

Комментарий от , 2014-06-24 15:56:44

А это, просто позор, и силовикам и ополченцам!!
Дети, тут причем ? ведь этот ребенок может быть соседским, а может и вашим не дай бог оказаться !, понимаете ? А ради чего они погибли?? ни за что.

Комментарий от , 2014-06-24 15:09:35

Суки, суки ..... суки!!! Как только можно поднять оружие на детей!?!?? Это не гражданская война, а кровавая бойня, которую устроила новая власть.

Комментарий от , 2014-06-24 14:47:53

Олеся, мне тоже кажется, что они ответят за свои поступки не только при жизни, но и после неё! Эти мрази не заслужили прощения не пред кем!!

Комментарий от , 2014-06-24 13:02:58

Это не люди! Это изверги! Чудовища! Исчадье ада! Даже животные и те на детенышей не бросаются! У животных есть чувство сострадания и жалости, а у этих ничего нет! Нет души! Продали ее сатане!!!

Комментарий от , 2014-06-24 12:26:57

Господи, ну детей то за что! СУКИ!!!!!! Убила бы за то, что они сделали! И ведь они скорее всего настоящие цифры умалчивают :(

Комментарий от , 2014-06-24 11:53:26

УРОДЫ!!! Гореть им всем в аду!!! Чем виноваты дети?!!! Фашисты гребанные!! Когда же вы сдохните все?! Когда закончится это безумие!!! Когда Господь покарает их?

Комментарий от , 2014-06-24 11:07:46

Сорок детей - это только официальные сводки, а реальные числа, мне кажется, в разы больше. Скрывать все гибели бесполезно - факты прут из всех щелей - вот правительство и создает видимость обеспокоенности и заботы.

Комментарий от , 2014-06-24 09:36:29

Бедные детишки!!!Так жаль этих ангелочков! пусть этим скатам пусто будет!Как можно убивать их?!Знают же что в городах дети,и специально,намеренно пытаются убить!
у самих же дети есть!!!!