Госавиация Украины отозвала сертификаты у аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя

16:58 2014-06-20 7 аэропорты Госавиация сертификаты

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Государственная авиационная служба Украины отозвала сертификаты у аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя. Такое решение принято для стабилизации ситуации в восточных областях, сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.

“Государственная авиационная служба Украины из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров и полного контроля над всеми технологическими процессами в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, отозвала сертификаты у трех аэропортов: с 3 июня – Донецкого, с 11 июня – Луганского, с 19 июня – Мариупольского”, – говорится в сообщении ведомства.

При этом Мининфраструктуры отмечает, что пространство для полетов над Донбассом открыто.

В ведомстве подчеркивают, что “Украэрорух” полностью обеспечивает безопасность воздушного движения над этой территорией Украины. Ограничения для движения воздушных судов введены лишь в пограничной зоне. Полеты на высоте до 7,9 тыс. метров запрещены в 100-километровой зоне вдоль границ.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-23 13:27:10

Да мирным гражданам давно нужно было оттуда сваливать. Кто за свою жизнь и жизнь близких боялся сразу же уехали. Не представляю, что там еще летает гражданская авиация. Беженцам на границе с Ростовской областью, чуть ли не в спины стреляют. А тут, как буд-то мирные граждане туда-сюда каждый день летают.

Комментарий от , 2014-06-22 16:10:06

Самолеты вообще-то еще летают. Мне казалось, что идею полетов давно оттолкнули из-за небезопасности.

Комментарий от , 2014-06-21 15:49:01

Это же четко сработанная схема. я тоже думаю, что все для того это делают, чтобы людей в одном месте собрать. И тогда будет проще всех расстреливать и бомбить.

Комментарий от , 2014-06-21 10:52:18

Как будто из-за этих аэропортов дестабилизация на юго-востоке. Чушь-то не пороли бы! Просто решили не давать возможности уезжать людям. Мне кажется, Порошенко сейчас всех соберет и бомбанет по ним.

Комментарий от , 2014-06-21 10:38:27

Нормальности-то да...Не понимаю для чего это делается. Неужели, чтобы, как вы все говорите, в ловушку загнать народ?

Комментарий от , 2014-06-21 10:34:48

Киев устраивает полную жопу для людей. Им не уехать никуда, теперь не улететь. Словно стадо овец в загон загоняют.

Комментарий от , 2014-06-20 19:36:04

Киев только и ищет способ, как бы еще нагадить ополченцам, сделать их жизнь невыносимой. Я очень надеюсь, что у ополченцев есть определенный план, по которому они, несмотря на невзгоды, все же смогут одержать победу над фашистским правительством.

Комментарий от , 2014-06-20 18:45:48

Ополченцев пытаются взять в оцепление, обрубив им практически все каналы связи с внешним миром. Хотят изолировать их, загнать в угол, чтобы уничтожить... Надеюсь, у них хватит сил противостоять Нацгвардии.

Комментарий от , 2014-06-20 17:53:18

Короче, они совсем офонарели! Обрубают со всех концов. Людям ловушку сделали. Порошенко ведь обещал покончить с этой резней!

Комментарий от , 2014-06-20 17:48:42

Для людей воздушное пространство закрыто, а для военных самолетов - добро пожаловать! Вот нормальности какие пошли!

Савченко выгнали из оборонного комитета Рады
Савченко выгнали из оборонного комитета Рады
17:55 2017-01-18 2

ВКС помогают армии Асада вести наступление в районе Пальмиры
ВКС помогают армии Асада вести наступление в районе Пальмиры
17:05 2017-01-18 6

Ученые хотят создать сверхпрочную броню из волос
Ученые хотят создать сверхпрочную броню из волос
16:55 2017-01-18 3

В Петербурге суд прекратил дело о лекции на фестивале индийской культуры
16:40 2017-01-18 5

Россия и Турция впервые стали бороться с ИГИЛ вместе
16:25 2017-01-18 7

Журналисты США написали открытое письмо Трампу
15:50 2017-01-18 2

Амосов рассказал, из-за чего на самом деле произошла драка в ЗакСе Петербурга
15:20 2017-01-18 6

Россия может отменить «закон Димы Яковлева» — Матвиенко
15:15 2017-01-18 3

Ученые доказали, что ограничение калорий продлевает жизнь
15:10 2017-01-18 4

Похищенная в Оренбурге девочка была найдена после звонка матери
15:00 2017-01-18 5