Госавиация Украины отозвала сертификаты у аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя

16:58 2014-06-20 7 аэропорты Госавиация сертификаты

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Государственная авиационная служба Украины отозвала сертификаты у аэропортов Донецка, Луганска и Мариуполя. Такое решение принято для стабилизации ситуации в восточных областях, сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.

“Государственная авиационная служба Украины из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров и полного контроля над всеми технологическими процессами в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, отозвала сертификаты у трех аэропортов: с 3 июня – Донецкого, с 11 июня – Луганского, с 19 июня – Мариупольского”, – говорится в сообщении ведомства.

При этом Мининфраструктуры отмечает, что пространство для полетов над Донбассом открыто.

В ведомстве подчеркивают, что “Украэрорух” полностью обеспечивает безопасность воздушного движения над этой территорией Украины. Ограничения для движения воздушных судов введены лишь в пограничной зоне. Полеты на высоте до 7,9 тыс. метров запрещены в 100-километровой зоне вдоль границ.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-23 13:27:10

Да мирным гражданам давно нужно было оттуда сваливать. Кто за свою жизнь и жизнь близких боялся сразу же уехали. Не представляю, что там еще летает гражданская авиация. Беженцам на границе с Ростовской областью, чуть ли не в спины стреляют. А тут, как буд-то мирные граждане туда-сюда каждый день летают.

Комментарий от , 2014-06-22 16:10:06

Самолеты вообще-то еще летают. Мне казалось, что идею полетов давно оттолкнули из-за небезопасности.

Комментарий от , 2014-06-21 15:49:01

Это же четко сработанная схема. я тоже думаю, что все для того это делают, чтобы людей в одном месте собрать. И тогда будет проще всех расстреливать и бомбить.

Комментарий от , 2014-06-21 10:52:18

Как будто из-за этих аэропортов дестабилизация на юго-востоке. Чушь-то не пороли бы! Просто решили не давать возможности уезжать людям. Мне кажется, Порошенко сейчас всех соберет и бомбанет по ним.

Комментарий от , 2014-06-21 10:38:27

Нормальности-то да...Не понимаю для чего это делается. Неужели, чтобы, как вы все говорите, в ловушку загнать народ?

Комментарий от , 2014-06-21 10:34:48

Киев устраивает полную жопу для людей. Им не уехать никуда, теперь не улететь. Словно стадо овец в загон загоняют.

Комментарий от , 2014-06-20 19:36:04

Киев только и ищет способ, как бы еще нагадить ополченцам, сделать их жизнь невыносимой. Я очень надеюсь, что у ополченцев есть определенный план, по которому они, несмотря на невзгоды, все же смогут одержать победу над фашистским правительством.

Комментарий от , 2014-06-20 18:45:48

Ополченцев пытаются взять в оцепление, обрубив им практически все каналы связи с внешним миром. Хотят изолировать их, загнать в угол, чтобы уничтожить... Надеюсь, у них хватит сил противостоять Нацгвардии.

Комментарий от , 2014-06-20 17:53:18

Короче, они совсем офонарели! Обрубают со всех концов. Людям ловушку сделали. Порошенко ведь обещал покончить с этой резней!

Комментарий от , 2014-06-20 17:48:42

Для людей воздушное пространство закрыто, а для военных самолетов - добро пожаловать! Вот нормальности какие пошли!

Теракт в Лондоне: 5 погибших, 40 пострадавших
Теракт в Лондоне: 5 погибших, 40 пострадавших
02:30 2017-03-23 1

Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
01:55 2017-03-23 4

Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
00:20 2017-03-23 5

СБУ сообщила о задержании девяти «резидентов российских спецслужб»
00:05 2017-03-23 3

Британские СМИ назвали имя того, кто устроил теракт в Лондоне
00:00 2017-03-23 4

Ткачев счел возможным прекращение сельхозпоставок в Турцию
22:40 2017-03-22 5

Захарченко: ДНР полностью прекратит поставки угля и металла Украине
22:35 2017-03-22 5

Железняк: События в Лондоне — это последствия политической глухоты, преступного бездействия и безответственности западных политиков
21:00 2017-03-22 14

В результате теракта в Лондоне погибли четыре человека
20:55 2017-03-22 6

Мощный взрыв в жилом доме в Москве попал на видео
18:40 2017-03-22 108