Украина может получить кредит $300 млн от Всемирного банка

16:34 2014-06-20 11 Всемирный банк Украина

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) планирует 3 июля рассмотреть возможность выделения Украине кредита на сумму $300 млн на реализацию проекта реформирования системы социальной поддержки населения, сообщает официальный сайт Всемирного банка.

«Этот проект поможет расширить программу денежных выплат государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и обеспечить адресность выплат», — отмечал ранее директор ВБ по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан. По его словам, такая помощь имеет большое значение, особенно учитывая начало реализации на Украине реформ, которые предусматривают, в частности, снижение субсидий на газ и теплоснабжение.

Как сообщалось ранее, совет исполнительных директоров ВБ  утвердил три новых кредитных проекта для Украины на общую сумму $1,48 млрд для поддержки важных структурных и макроэкономических реформ.

Предполагается, что это новое финансирование будет сопровождаться технической помощью.

Проекты являются частью объявленной Всемирным банком в марте 2014 года помощи Украине.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-24 10:19:18

Было бы конечно хорошо если эти денежки пошли в правильно русло!Просто в данный момент столько
ручек,которые хотят заграбастать денежки!

Комментарий от , 2014-06-23 16:29:39

Всё. У Украины назад пути нет. Америка уже хорошо заплатила за ресурсы, которые не хотят отдавать ополченцы.

Комментарий от , 2014-06-23 09:32:42

Ну ничего себе кредит на сумму $300 млн!Это же надо было!не маленькая сумма!Главное что бы денежки были потрачены в правильном русле!

Комментарий от , 2014-06-22 16:15:10

У директоров всемирного банка нет мозгов? Что же они за бизнесмены такие, которые в никуда пускают 300 миллионов долларов? Поступок сложно объясняемый.

Комментарий от , 2014-06-22 11:34:16

Куда скажите еще денег, опять, что бы все разворовали ? что бы толстосумы разнесли по своим карманам, и на действительно нужные вещи опять ничего не осталось ?? больно смотреть уже как страна только, и делает, что получает деньги,но ничего не меняется !

Комментарий от , 2014-06-21 16:56:25

Я очень надеюсь, что этих денег никто не выделит. Что у Украины закончатся все деньги и она прекратит военную операцию хотя бы по причине отсутствия финансов. Деньги-то им нужны как раз на это!

Комментарий от , 2014-06-20 19:57:32

В таком случае, Всемирный банк рискует больше никогда не увидеть этих денег. Думаю, мир уже научен на примере России, что будет, если дать Незалежной денег взаймы. Их, конечно, воля, но риск велик.

Комментарий от , 2014-06-20 19:38:58

Дашь Украине деньги в долг (или в кредит) и можешь про них забыть. Сколько уже денег влила в Украину Европа, в надежде, что в стране улучшится обстановка, но все эти средства таинственным образом исчезли, не найдя своего законного адресата. Так и дальше будет... Только долг украинский возрастет.

Комментарий от , 2014-06-20 18:35:57

Ох, не рисковал бы я на их месте, давать такие деньги Украине... По-моему, всему миру уже известно, как ответственно украинское правительство с чужими деньгами, как своевременно оно выплачивает долги. Опять эти деньги пойдут кому-то в карман, только не тем, кто в них нуждается больше всех.

Комментарий от , 2014-06-20 17:59:55

Сначала деньги получит, а потом по башке будет получать без конца, вернее конечно не верхушка, а мы, народ, который наша власть скоро окончательно замучает. И долги все выплачивать будут посредством нас, а мы будет голодать и бедствовать.

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 9

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 12

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 12

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 15

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 11

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 9

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14