Реал в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов

09:16 2016-05-29 51 "Реал" атлетико лига лиги чемпионов пенальти

Рейтинг 2/5, всего 5 голосов

Одесса, 29 мая.«Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, который проходил в Милане на стадионе «Сан-Сиро Джузеппе Меацца», завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

В 2014-м «Реал» и «Атлетико» также оспаривали победу в Лиге чемпионов и тогда также сильнейшим стал «Реал». Таким образом, «Реал» в 11-й раз завоевал Кубок европейских чемпионов (рекорд), в то время как «Атлетико» стала первой в истории командой, которая не победила ни разу в трех финалах своей истории.

В Милане завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором «Реал» выиграл у «Атлетико» в серии пенальти — 1:1 (5:3). Судьба матча была решена в серии пенальти. В основное время игры счет на 15-й минуте открыл Серхио Рамос, завершивший ударом в касание мимо вратаря пас с фланга.

5:3 Голы: Серхио Рамос 15 — Янник Феррейра-Карраско 79 Послематчевые пенальти: Лукас Васкес 1:0, Антуан Гризманн 1:1, Марсело 2:1, Габи 2:2, Гарет Бэйл 3:2, Сауль 3:3, Серхио Рамос 4:3, Хуанфран 4:3, Криштиану Роналду 5:3 «Реал»: Кейлор Навас, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос (Иско 72), Карим Бензема (Лукас Васкес 77), Гарет Бэйл, Марсело, Карлос Каземиро, Даниэль Карвахаль (Данило 52), Лука Модрич «Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис (Лукас-Франсуа Эрнандес 109), Коке (Томас Тейе 116), Антуан Гризманн, Фернандо Торрес, Аугусто Фернандес (Янник Феррейра-Карраско 46), Габи, Стефан Савич, Сауль Ньигес, Хуанфран Предупреждения: Даниэль Карвахаль 11, Кейлор Навас 47, Карлос Каземиро 79, Серхио Рамос 90+3, Данило 93, Пепе 112 — Фернандо Торрес 61, Габи 90+3 Нереализованный пенальти: Антуан Гризманн 48 Главная фишка нынешнего финала состояла в том, что большинство экспертов признавали «Реал» фаворитом матча, но ставили на победу «Атлетико».
Уже на 8-й минуте Карлос Каземиро с метрового расстояния расстреливал ворота Яна Облака после подачи Гарета Бэйла со штрафного, но попал в ногу голкиперу. Мадридский Атлетико, проиграв в финале Лиги чемпионов Реалу, стал героем антирекорда В субботу, 28 мая, Атлетико в финале Лиги чемпионов в серии пенальти уступил Реалу, позволив последним в 11-й раз в своей истории выиграть главный европейский трофей.Для команды Диего Симеоне это был третий финал в Лиге чемпионов, в котором она проиграла. Отметим, что еще ни один клуб за свою историю не проигрывал в финале Лиги чемпионов трижды подряд. В овертайме «Атлетико» владел преимуществом, однако в концовке «Реал» несколько раз штурмом брал ворота соперника, но забить не удалось обеим командам, после чего соперники начали готовиться к серии пенальти.
«Реал» — «Атлетико» — 1:1 (по пенальти — 5:3) Голы: Рамос, 15 — Феррейра-Карраско, 79 «Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Иско, 72), Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77) «Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108), Фернандес (Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Тейе, 116), Гризманн, Ф. Торрес Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи На 48-й минуте Гризманн не реализовал пенальти Серия пенальти: Лукас Васкес (1:0), Гризманн (1:1), Марсело (2:1), Габи (2:2), Бэйл (3:2), Сауль (3:3), Серхио Рамос (4:3), Хуанфран (в штангу), Роналду (5:3). Стоит отметить, что «Атлетико» во второй раз за последние три сезона вышел в финал Лиги чемпионов, однако выиграть турнир команде Диего Симеоне так и не удалось.

«Реал» завоевал свой 11-й Кубок чемпионов! Видео

По сообщению Телеканал Xsport о следующем «Реал» завоевал свой 11-й Кубок чемпионов! Видео : В решающем матче на «Сан-Сиро» сошлись две мадридские команды «Реал» и «Атлетико».

Финал Лиги чемпионов: как соцсети отреагировали на итоги матча «Реал - Атлетико»

Издательство RBC.ua о Финал Лиги чемпионов: как соцсети отреагировали на итоги матча «Реал - Атлетико» : Мадридский клуб "Реал" стал 11-кратным победителем европейского чемпионата, обыграв в финале Лиги чемпионов "Атлетико" после серии пенальти.

Реал - Атлетико: Команда Зидана побеждает в серии пенальти

Напоминаем, что RBC.ua о Реал - Атлетико: Команда Зидана побеждает в серии пенальти : "Реал" - "Атлетико" 1-1 (по пенальти 5-3) Гол: Рамос, 15 - Карраско, 79 Реал: Навас, Пепе, Рамос, Роналду, Кроос, Бензема (Васкес, 76), Бейл, Марсело, Каземиро, Карвахаль (Данило, 51), Модрич Атлетико: Облак, Годин, Луис (Лукас, 108), Коке (Парти, 116), Гризманн, Торрес, Фернандес (Карраско, 46), Габи, Савич, Сауль, Хуанфран "Реал" с первых минут показал, что не волнуется ни капли и будет диктовать условия игры.

07:22 2017-05-24 8

20:17 2017-05-23 19

18:23 2017-05-23 19

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12